Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 365

Тема: FT450D отзывы пользователей, проблемы

  1. #11

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    да ладно Вам...
    невеста... ВЫ же не женицца думаете,
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    а кроме хобби семья и масса других забот
    а просто купить игрушку. очередную. не первую и не последнюю.
    не понравится эта-будет другая, делов то...
    а баловать себя надо. хочецца-покупайте.


  2. #12
    Прикупил вчера себе такой аппаратик. Как раз взамен IC-718. Подключил к компу через COM-COM - полёт нормальный. Сегодня прицеплю интерфейс для цифры. Провёл несколько SSB связей на разных диапазонах. Что сказать? Я ожидал худшего. Звучит приятно, не напрягает шумом, фильтра работают, в телеграфе - вообще песня. Не привычен валкодер - маленький и без выемки под палец. Нет панели прямого набора частоты. Светящиеся кнопки лично для меня большой плюс, т.к. часто приходится работать при недостатке освещения. И самое главное - отключаемая АРУ. За эти деньги (33991 руб.) новый аппарат - достойное приобретение. Впервые не возникло желание сразу вскрыть и что-нибудь подкрутить. К тому же я довольно скептично относился к продукции Yaesu. Слушал Kenwood TS-590S, Elekraft K3, Yaesu FT-950... На мой взгляд, однозначно звучит лучше FT-950 (у товарища старая прошивка, может из-за этого). На моём Yaesu FT-450D прошивка 0211. Пока всё.

  3. #13
    Аватар для EB5A
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    207
    Позывной
    EB5A
    Использую сей аппарат несколько дней. Как основной у меня FT-950. К отсутствию разъёмов можно приспособиться. Звучание довольно приятное. Хорошо работает ДСП. Но обнаружил огромный недостаток. При работе CW на приём очень сильно прослушиваются посторонние звуки от достаточно далеко (5-6 кГц) расположенных мощных станций. Похоже на продукт интермодуляционных помех . Это улюлюканье утомляет. Только с аттенюатором и IPO ON, более менее чисто, но при этом не достаточно чувствительности для приёма слабых станций. Скорее всего фильтр после первого смесителя чрезмерно широкий.
    73! Юрий EB5A ex: ea5fr,ea5gtq,uc2cfz, rc2cr

  4. #14
    2 недели кручу 450Д и 950. Ни то ни то взять не проблема. Для конкретно моих целей более удобным в использовании оказался 450-ый. Это домашнее использование и КВ послушать и в Си-Би быстро переключить. По характеристикам 450 устроил вполне! 950 оказался более заточен для КВ использования нежели для Си-Би. :-)
    Для меня более важным оказалось так же что это единственный СОВРЕМЕННЫЙ аппарат за такие деньги, да ещё и с тюнером. На тему чуйки я бы поспорил. Благо есть радиотестер. Могу замерить НАСТОЯЩУЮ чувствительность аппарата если интересно.

  5. #15
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Благо есть радиотестер. Могу замерить НАСТОЯЩУЮ чувствительность аппарата если интересно.
    лучше ДД у обоих аппаратов померяйте (если есть чем), это намного интереснее буде узнать.

  6. #16
    Генератор в радиотестере шибко шумный. Есть гибридный разветвитель на 2. Могу реальный эфир померять с уровнем с боку не выше 9+50. Если дать выше - то шумовая дорожка сильно растёт.

  7. #17
    Ну вот померял тут. Т.к. тема продублирована еще и на сканере, то и тут решил написать.
    Промерил чуйку 450-ого. Генератор Agilent НР8935. Давайте чуток отойдём от методики по госту и бум говорить тут по людячи. Минимальный уровень с которым я слышу сигнал из динамика - это тон частотою 1 кГц со стандартной полосою 2.8кГц на которую все слушают радиоэфир, который я могу разобрать на фоне помех - составляет -135дБм. Это в р-не 80-100нВ. Прикидочно это СШ - 2-3дБ. Дальше я увеличиваю сигнал до -127-129дБм - тон прослушивается вполне отчётливо и хорошо разбирается. Это что то в р-не 0.1-0.15мкВ и СШ=8-9дБ. По стандартной методике при СШ SINAD = 12 дБ, чутьё составляет -125дБм. Если кому точно нужно в мкВ-ах может сам перевести по таблице соответствий. Мало того у ПЛ-660 эти цифры могут быть как выше как минимум на 6-9дБ, так и на столько же и ниже. Это зависит от того кто и как собирал приёмник. Косой китаёз или кривой. То что мы слышем сигналы на всех приёмниках мылнечного типа А-ля дегена тексанов и прочего китайского барахла говорит совсем ни о том что у них чуйка гораздо выше фирменных трансиверов, а о том что входы антенные у них высокоомные. И если к примеру мы поставим на вход трансивера каскад на полевике как на приёмнике - то слышать станем так же, если не лучше. А вот если мыльничный вход привести к 50 омам трансивера - то тут он заглохнет и мы точно поймём кто есть ХУ. Потому сравнивать чуйку ИМХО вообще дело неблагодарное и бесполезное. Если в городе уровень шума да же на 3-5 метровую проволоку зашкаливает за 5 баллов по С-метру трансивера, то будь у вас чуйка хоть 0.01мкВ, хоть 1мкВ - разницы вы ни ушами ни приборами не услышите до тех пор, пока уровень сигнала не привысит шумовую дорожку хотя бы на пол-бала (3дБ), а нормально слушать корреспондента вы сможете только когда шумы превышают 1 балл (6дБ).
    Полностью все качества свои мыльницы реализуют только за городом, где эфир чист. Привезите туда хоть ФТ450ый, хоть ФТ5000 - они услышат всё то же, да еще дадут фору мыльнице при подключении большой антенны.

  8. #18
    Аватар для EB5A
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    207
    Позывной
    EB5A
    Небольшое видео о работе DDS и DSP в FT-450d.
    http://youtu.be/3RolfxmUaO8
    73! Юрий EB5A ex: ea5fr,ea5gtq,uc2cfz, rc2cr

  9. #19
    Аватар для rv3ae
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Позывной
    ex UA9CKV
    Цитата Сообщение от Yurisokol Посмотреть сообщение
    Небольшое видео о работе DDS и DSP в FT-450d.
    http://youtu.be/3RolfxmUaO8
    Показательное видео, неплохо. Вот только режим NB зачем включен?
    Анатолий.


  10. #20
    Аватар для EB5A
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    207
    Позывной
    EB5A
    Двух тональный тест .
    http://www.youtube.com/watch?v=cUcuV...hannel&list=UL
    Масса продуктов. Может это только в моём аппарате ?
    73! Юрий EB5A ex: ea5fr,ea5gtq,uc2cfz, rc2cr

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZS-1 мнения пользователей
    от RN3ANG в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3330
    Последнее сообщение: 13.10.2022, 09:36
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:27
  3. FT897D или FT450D?
    от ua9xhd в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 11:50
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 19:16
  5. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •