Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Диагностика инжектора

  1. #1

    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Апшеронск
    Сообщений
    237
    Позывной
    ua6bqr ex ul7acw

    Диагностика инжектора

    Поделитесь рабочими схемами приборов для контроля инжекторов на автомобилях Ваз ?
    Я думаю эта тема будет нужна многим кто еще дружит с паяльником .








  2. #2
    Аватар для rn3km
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    nr Buturlinovka
    Сообщений
    228
    Позывной
    RN3KM ex RA1ZW
    Наверное видели в наборах Мастер-Кит есть NM9213 - адаптер K-L линии, судя по аннотации позволят произвести диагностику на Жигулях, но не стал заморачиваться, купил ELM-327 c оригинальной микросхемой, это подороже, но можно смотреть многие иномарки. Пока не пробовал, не климат в холодном гараже...ждем весны и лета.
    на сайте (elm327.com.ua) есть самоделка на этой микросхеме, там схема и печатка есть. А вообще много инфо в инете на эту тему. Где-то встречал инфо по самодельному стенду по проверке форсунок и методике их очистки.
    Последний раз редактировалось rn3km; 04.03.2012 в 15:47.

  3. #3
    А я думаю, что не нужно это. Совсем. Нужны переходники, манометры, тестер. Они важнее. Диагностика сама по себе очень редко указывает на неисправность. Ее все равно придется искать. И радиолюбительской квалификации часто просто мало. А если машина работает нормально, то илазить туда незачем. И форумов , посвященных этому - десятки, зачем тащить это сюда?

  4. #4
    Аватар для rn3km
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    nr Buturlinovka
    Сообщений
    228
    Позывной
    RN3KM ex RA1ZW
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    И форумов , посвященных этому - десятки, зачем тащить это сюда?
    Согласен. На авто-сайтах не меньше инфо по этой авто-тематике, чем у нас здесь по радио.

  5. #5
    Аватар для Alex9591
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    LO00MJ
    Сообщений
    714
    Позывной
    RN3OZ
    Цитата Сообщение от rn3km Посмотреть сообщение
    На авто-сайтах не меньше инфо по этой авто-тематике, чем у нас здесь по радио
    Ну, Вы это зря говорите. Мне по автосайтам пришлось не мало полазить, что-бы накопать нужную информацию. По диагностике ВАЗ-2115 могу много чего предоставить. http://webfile.ru/5614359

    Е
    сли кому нужно, то могу и по другим авто выставить полную информацию по диагностике.
    Последний раз редактировалось Alex9591; 04.03.2012 в 16:55. Причина: добавил:
    Александр. 73!

  6. #6
    Аватар для rn3km
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    nr Buturlinovka
    Сообщений
    228
    Позывной
    RN3KM ex RA1ZW
    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    По диагностике ВАЗ-2115 могу много чего предоставить.
    Спасибо,! будем изучать...

  7. #7
    Цитата Сообщение от rn3km Посмотреть сообщение
    Наверное видели в наборах Мастер-Кит есть NM9213 - адаптер K-L линии, судя по аннотации позволят произвести диагностику на Жигулях, но не стал заморачиваться, купил ELM-327 c оригинальной микросхемой, это подороже, но можно смотреть многие иномарки. Пока не пробовал, не климат в холодном гараже...ждем весны и лета.
    *на сайте (elm327.com.ua) есть самоделка на этой микросхеме, там схема и печатка есть. А вообще много инфо в инете на эту тему. Где-то встречал инфо по самодельному стенду по проверке форсунок и методике их очистки.
    ELM вазы не возтмёт!!! Только последние модели поддерживающие OBD2 Для диагностики лучше использовать обычный К-Л адаптор на спецмикрухах, т к на компараторах или рассыпухе очень геморно настраивать! Если кого серьёзно интересует эта тема, можете сходить на CARHELP.INFO или чиптюнер. Масса инфо!!
    Последний раз редактировалось ew8ck; 04.03.2012 в 17:56.
    Где начало того конца, конец которого будет началом?

  8. #8

    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    KO22NC
    Сообщений
    1,070
    Позывной
    EW3DS
    В архиве 2КЛ-адаптер от Денисса и плюс печатка в лайоуте.
    Вложения Вложения
    Александр

  9. #9
    Рафаиль.
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    LO55HP, TA-53
    Сообщений
    135
    Позывной
    RW4PAN
    Alex9591, было бы здорово про Рено Сандеро...
    Спасибо.


  10. #10

    Регистрация
    20.08.2005
    Адрес
    Апшеронск
    Сообщений
    237
    Позывной
    ua6bqr ex ul7acw
    Спасибо всем за совет .
    На QRZ.RU есть описание бортовых компьютеров (маршрутных компьютеров) но все они десятилетней давности .может кто имеет информацию на более новые разработки ? .
    Заранее спасибо .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Delta Loop 160 м - диагностика неисправностей
    от UU5JHQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:02
  2. Диагностика неисправности в UW3DI
    от amsatuser в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •