Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Вопрос к контестменам по поводу записи эфира

  1. #11
    Цитата Сообщение от wagan Посмотреть сообщение
    Изобретать не хотелось бы.
    И не получится. Всё уже украдено до нас (с)
    Цитата Сообщение от wagan Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос, может ли радиолюбителям быть интересна эта технология
    В тех объемах, в которых она интересна, или необходима - уже существует.
    Поверьте: гораздо интересней слушать живой эфир, чем любую -пусть трижды интересную, с чьей-то субъективной точки зрения - запись.
    Цитата Сообщение от wagan Посмотреть сообщение
    ....будет разработана технология записи с последующим предоставлением просмотра спектра и прослушивания.
    Уже разработана.
    Андрей


  2. #12
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    ...Уже разработана.
    Если можно, ссылки дайте, пожалуйста, чтобы изучить чужой опыт
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

  3. #13
    Практически любой SDR-приёмник может обеспечить полосу записи до 192 КГц. Уже есть SDR-приёмники прямой оцифровки, перекрывающие весь КВ диапазон и больше. Ссылок я Вам сейчас не дам - нахожусь "на выезде", а "радиолюбительск ий компьютер" - дома. Но, думаю, несложный поиск по словам SDR software приведет Вас к искомому.
    Андрей

  4. #14
    Что-то, мне кажется, здесь попахивает баблом для топикстартера при внедрении от него такого сервиса.

  5. #15
    Цитата Сообщение от misha_globus Посмотреть сообщение
    ...попахивает баблом для топикстартера при внедрении от него такого сервиса.
    Ну, это уже не наше дело...
    Андрей

  6. #16
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну, это уже не наше дело...
    согласен

  7. #17
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Практически любой SDR-приёмник может обеспечить полосу записи до 192 КГц. Уже есть SDR-приёмники прямой оцифровки, перекрывающие весь КВ диапазон и больше. Ссылок я Вам сейчас не дам - нахожусь "на выезде", а "радиолюбительск ий компьютер" - дома. Но, думаю, несложный поиск по словам SDR software приведет Вас к искомому.
    Стараюсь быть в теме SDR, не только словом, но и делом. Есть контакты с производителями отечественных SDR решений, но пока никто из них не сказал, что "это уже есть". Пока вижу, что все наоборот, даже есть мысли переделок железа под мою задачу, что вселяет надежду. Если реально есть подобный сервис, позволяющий выбрать дату и время, и дает возможность просмотреть спектр или прослушать эфир на заданных диапазонах в конкретных регионах, буду рад ознакомиться. Гугл в подобных случаях не помогает.

    Цитата Сообщение от misha_globus Посмотреть сообщение
    Что-то, мне кажется, здесь попахивает баблом для топикстартера при внедрении от него такого сервиса.
    И Вам спасибо за Вашу точку зрения
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

  8. #18

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Wagan.Своими ушами слушап разговор тёщи с женой по сотовому в течении 5-6 сек.Набрал номер и что-то сработало не так.Как же всё таки прослушивают сотку-технически или административно?.

  9. #19
    Цитата Сообщение от labuda51 Посмотреть сообщение
    Wagan.Своими ушами слушап разговор тёщи с женой по сотовому в течении 5-6 сек.Набрал номер и что-то сработало не так.Как же всё таки прослушивают сотку-технически или административно?.
    Я занимался устройствами прослушивания сотовой связи в прошлом веке, еще до появления gsm, тогда была пара операторов на протоколах damps и nmt. Системы тогда не предусматривали возможность записи и прослушивания on demand, тогда слушали административно то есть заставляли направлять поток в нужное место. Сейчас на современных протоколах все иначе и спокойнее, считайте, что все делается технически, так как предусмотрено.
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020


  10. #20
    Цитата Сообщение от wagan Посмотреть сообщение
    Стараюсь быть в теме SDR, не только словом, но и делом.
    Вы меня удивляете... "Стараетесь быть в теме SDR" и ни разу не слышали слов Perseus, Excalibur?...
    Цитата Сообщение от wagan Посмотреть сообщение
    ...буду рад ознакомиться. Гугл в подобных случаях не помогает.
    Серьёзно? Ну нате, на бедность (с) http://www.google.ru/webhp?sourceid=...w=1280&bih=683
    Андрей

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запись/прослушивание эфира
    от wagan в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 14:52
  2. Стыдно! Лицо нашего эфира
    от Sammit в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 18:40
  3. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59
  4. Вопрос по поводу HRD и Rotator
    от rx6la в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 01:09
  5. Вопрос по поводу измерителя мощности на микросхеме AD8307
    от Evgen_F в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •