Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Вопрос к контестменам по поводу записи эфира

  1. #21

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Wagan.Спасибо.Я понял так.Считайте что делается технически так как предусмотрено административно.


  2. #22

    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    массив Степной
    Сообщений
    29
    ИМХО, тема интересная. Ключевой момент - мощный инструментарий записанной базы, позволяющий быстро выдернуть заданный момент времени на заданной частоте.

    Возможно это будет полезно в онлайн судействе. Например, очные соревнования - очники территориально расположены в одном месте, и один СДР полностью запишет весь контест и всю инфо, необходимую для онлайн судейства (если не будет, конечно, затыкаться от передатчиков спортсменов).
    Для начала можно будет просто уточнить те или иные спорные связи, а для всеобъемлющего анализа нужен мощный аппарат. Но совместно с отчетами спортсменов это, наверное, буде легче сделать.

    Другой пример - тренировочный минитест по средам в диапазоне 80м, длительность теста - один час. Там отчеты вообще не принимаются и не анализируются. Каждый спортсмен просто заявляет свой результат. Однако всегда интересно посмотреть постфактум, как работал тот или иной спортсмен, перенять опыт, поучиться, послушать свой сигнал в разных местах и т.д. Как то один из минитестов записал RN4WA со своего скиммера и выложил все записи. Я для себя послушал какие то моменты теста, но объем даже часового теста большой, без хорошего инструментария это было скучно.

    Говорить, что нечто подобное уже сделано и успешно используется в контестинге, преждевременно. Пока только эксперименты, наработки, кто то там себе что то пишет на СДРы, документирует, но глобальности и общедоступности нет.
    73! Виталий UU7JF

  3. #23
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    ИМХО, тема интересная...
    Возможно это будет полезно в онлайн судействе. Например, очные соревнования - очники территориально расположены в одном месте, и один СДР полностью запишет весь контест и всю инфо, необходимую для онлайн судейства ...
    Говорить, что нечто подобное уже сделано и успешно используется в контестинге, преждевременно. Пока только эксперименты, наработки, кто то там себе что то пишет на СДРы, документирует, но глобальности и общедоступности нет.
    Действительно задумка интересная, и если получится, то будет еще одной гранью к алмазу радиолюбительства. А вот насчет судейства и соревнований и дипломов есть много "НО" - Это хобби, радиоЛЮБИТЕЛЬСТВО, и если нужны такие жесткие меры для проверки участников соревнований, то они теряют свой смысл. Меня лично так достали письма после учстия в одном из российских тестов, года два назад, что я навсегда зарекся в них участвовать. Посмотрите на дисквалифицированные станции в международных соревнованиях - восточная европа или выходцы оттуда. Про диапазон 160м и все что с ним связанно даже начинать не буду. Зачем тогда заниматься "любимым делом" если без лжи и обмана не возможно обойтись? Зачем нужны драконовские меры и эфирные полицейские? Начните с себя а не ищите еще один способ затянуть гайки, все дороги в ад вымощенны благими намерениями...

  4. #24
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вы меня удивляете... "Стараетесь быть в теме SDR" и ни разу не слышали слов Perseus, Excalibur?...
    Слышал и смотрел, приличные решения, но к поднимаемой теме не имеющие прямого отношения.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Ну нате, на бедность (с) http://www.google.ru/webhp?sourceid=...w=1280&bih=683
    Андрей, обороты, пожалуйста, сбавьте. Вы продолжаете предлагать известные вещи, например ПО для SDR, я же говорю не о локальных приложениях. Перечитайте обе мои темы, станет ясно, о чем идет речь.

    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    ...Говорить, что нечто подобное уже сделано и успешно используется в контестинге, преждевременно. Пока только эксперименты, наработки, кто то там себе что то пишет на СДРы, документирует, но глобальности и общедоступности нет.
    Виталий, спасибо, это как раз и хотел уточнить у знающих о контестинге.

    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    Действительно задумка интересная, и если получится, то будет еще одной гранью к алмазу радиолюбительства...
    Олег, спасибо за поддержку
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

  5. #25
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от wagan Посмотреть сообщение
    Если нет, то отелось бы услышать хоть какую-то аргументацию,
    Wagan, "хоть" какую аргументацию вы услышали.
    Ответов совсем не много наверное по причинам:
    а) идея вовсе неинтересна массам;
    б) идея вовсе непонятна массам.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  6. #26
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Wagan, "хоть" какую аргументацию вы услышали.Ответов совсем не много наверное по причинам:
    а) идея вовсе неинтересна массам;
    б) идея вовсе непонятна массам.
    Константин, спасибо за пояснения. По обоим пунктам есть вопросы

    Или Вы рекомендуете мне не продолжать искать заинтересованных в проекте?
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

  7. #27
    Цитата Сообщение от wagan Посмотреть сообщение
    Или Вы рекомендуете мне не продолжать искать заинтересованных в проекте?
    Скорее всего не тут... Если языковой барьер не представляет серьезного препядствия, попробуйте EHAM. Шире аудитория, другие запросы.
    RK1NA... Ну пожалуйста поправте свою подпись... она звучит примерно так же как "..я есть есть..."

  8. #28
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от wagan Посмотреть сообщение
    Или Вы рекомендуете мне не продолжать искать заинтересованных в проекте?
    Почему, ищите. Я лишь высказал свое мнение, оно не обязательно совпадает с мнением масс.
    Правда последние молчат.
    Если есть вопросы ко мне -пожалуйста, хоть здесь хоть на : rk1na.kon(#$%)gmail. com

    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    RK1NA... Ну пожалуйста поправте свою подпись... она звучит примерно так же как "..я есть есть..."
    Вы с какого языка её переводите?
    Полиглот вы наш
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  9. #29
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Вы с какого языка её переводите?
    Полиглот вы наш
    Вообще то пытался с английского, а на каком Вы писали, сие нам не ведомо... Безграмотный вы наш...


  10. #30
    Олег и Константин, прошу вас не устраивать спор по поводу переводов с английского, это интересно будет обсудить, скорее всего, в другой теме :-)
    С уважением, Ваган Саруханов R3C-020

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запись/прослушивание эфира
    от wagan в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 14:52
  2. Стыдно! Лицо нашего эфира
    от Sammit в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 18:40
  3. Учетные записи пользователей ПК
    от ra3afn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 18:59
  4. Вопрос по поводу HRD и Rotator
    от rx6la в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 01:09
  5. Вопрос по поводу измерителя мощности на микросхеме AD8307
    от Evgen_F в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •