Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 78 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 775

Тема: TS-480SAT

  1. #1
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK

    TS-480SAT

    Очень много вопросов встречалось на форуме по TS-480, но конкретных ответов не было. Вчера стал владельцем такого аппарата, так что кого что интересует задавайте вопросы, постараюсь ответить на все, которые смогу. Сам перед покупкой искал информацию по нему, но никаких отзывов от пользователей не нашел. Прилагаю проспект по нему на русском языке. Эволюция моих TRX: RA3AO на 160м, UA1FA 2 вариант, "Волна" (реставрировал сам), затем были только ICOM: 756PRO, 756PRO2, 718(жизнь заставила), 756 простой(жизнь стала налаживаться), 756PRO2(опять, потому, что просто понравился), TS-480SAT(потому
    , что устал повторяться и надоели ICOMы, жизнь наладилась). Заранее прошу не развивать темы какая фирма лучше, какя хуже, все импортные аппараты хороши, менял потому, что надоедали и хотелось самому пощупать те аппараты, которые доступны по финансам. Лично мое мнение такое, у кого на что хватает и к чему лежит душа, тот аппарат самый хороший, это равносильно спору о том у кого жена лучше. Первые впечатления: аппарат довольно современен, хорош внешне и внутренне, очень понравился дизайн. В общем спрашивайте кому чего интересно.
    Вложения Вложения
    Внимательно читайте деревянную инструкцию


  2. #2
    Здраствуйте Вадим. У Меня тоже есть интерес к этому аппарату. Хочу купить трансивер для дачи,машины. Как он на приём на полноразмерные антены и короткие, я думаю все эти небольшие трансиверы расчитаны на короткие антены-усиление у них слегка накручено. Как вы считаете. Владимир.

  3. #3
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    Re: TS-480SAT

    Цитата Сообщение от Вадим
    кого что интересует задавайте вопросы, постараюсь ответить на все, которые смогу.
    Приветствую Вадим!
    Скажите, передняя панель, - её нормальное положение "на месте", или она должна быть снята, хотя бы для того, чтобы подключить микрофон, и установлена на подставку?
    Александр.

  4. #4

    Re: TS-480SAT

    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от Вадим
    кого что интересует задавайте вопросы, постараюсь ответить на все, которые смогу.
    Приветствую Вадим!
    Скажите, передняя панель, - её нормальное положение "на месте", или она должна быть снята, хотя бы для того, чтобы подключить микрофон, и установлена на подставку?
    Приветствую Александр!
    Переднюю панель вообще нельзя пристегнуть к трансиверу!!!
    С уважением 4z5lr!

  5. #5

    Re: TS-480SAT

    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от Вадим
    кого что интересует задавайте вопросы, постараюсь ответить на все, которые смогу.
    Приветствую Вадим!
    Скажите, передняя панель, - её нормальное положение "на месте", или она должна быть снята, хотя бы для того, чтобы подключить микрофон, и установлена на подставку?
    Панель не пристегивается к трансиверу,в комплекте идет шнур для установки панели где удобней а остальное куда хочешь,неудобство то что микрофон и ключ надо подключать в основной блок но для этого существуют специальные переходники-удлинители!Меню удобное,по крайней мере для работы в машине,динамик установлен в панели управления,сам ставил другу такой на Мазду и пробовли вместе,антенна на крыше какой то американской фирмы(не помню,сменные диапазоные штыри),сразу скажу аппарат стоящий и еще и с тюнером встроенным!!!Выехали за город и обалдели от чистоты эфира да и на ходу работал тоже отлично!
    Привет Тюмени!73!

  6. #6

    Re: TS-480SAT

    Цитата Сообщение от Вадим
    В общем спрашивайте кому чего интересно.
    Какие впечатления от работы Noise Reduction ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от rw4hum
    Здраствуйте Вадим. У Меня тоже есть интерес к этому аппарату. Хочу купить трансивер для дачи,машины. Как он на приём на полноразмерные антены и короткие, я думаю все эти небольшие трансиверы расчитаны на короткие антены-усиление у них слегка накручено. Как вы считаете. Владимир.
    Я правда не Вадим, но могу ответить.
    У меня 480Sat работает на 80 метровую дельту, на 40 метровый IV и R8000 - все ОК. АРУ отрабатывает, предусилитель и АТТ практически не включаю. На короткие правда не пробовал - холодно - потеплеет прицеплю что-нибудь к машине.
    Вторым у меня ПРО2 но сравнивать не буду - затопчут
    Кстати у кого нибудь есть русская инструкция - или ее в природе не существует?
    73! Eugene, RA3KR

  8. #8
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    ToZhora: "Вторым у меня ПРО2 но сравнивать не буду - затопчут..."
    Да ладно...сравните не страшно. 480 и 2000 при нашей Айкомизации как творения Пикасо.
    Пройдет лет 5, и волосы противники на себе рвать будут. Уф! как смешно уже на эту вакханалию мнений смотреть...ребят.... .идите все на eHam. Переводите и читайте.....слабые у нашего брата аргументы...слабые, и "за" слабые и "против" дерьмо. Как Станиславский гутарил - "Ну бля буду! Пацаны! Не верю! Хочу! Плачу! Но не х...я не верю!"
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  9. #9
    Цитата Сообщение от Walerij
    ToZhora: "Вторым у меня ПРО2 но сравнивать не буду - затопчут..."
    Да ладно...сравните не страшно.
    Преимущества ПРО2:
    1-Панорама (привык блин)
    2-Более качественный встроенный динамик (применение гарнитуры сводит преимущество на нет)
    3-Проще управление (все-таки размер передней панели сказывается)
    Все
    73! Eugene, RA3KR


  10. #10
    TS480SAT (HF+6m 100W ,AT) не выдающийся, но очень хороший аппарат.

    Положительные стороны:
    1. Четкий дисплей(подходит для любых глаз);
    2. Простое меню;
    3. Хорошая эргономика;
    4. Прекрасный кенвудовский звук (не смотря на то, что динамик находится с обратной стороны панели);
    5. Непосредственное подключение к компьютеру, бесплатный софт;
    6. Быстро работающий АТ;
    7. Свежая версия DSP;
    8. Панель устанавливается в любом месте стола, может крепиться к любым вертикальным поверхностям, устойчиво стоит на пузе или груди;
    9. Наличие двух антенных входов;
    10. Невысокая цена (был приобретен новым на HRO за $835 со скидками), своих денег стоит.

    Отрицательные стороны:
    1. Микрофон подключается к основному блоку, тогда как длинна кабеля передней панели составляет 4.7 м;
    2. Сильно клацают реле АТ;
    3. Маленькая ручка настройки (но к ней быстро привыкаешь);
    4. Нет включения диапазонов однократным нажатием кнопки.
    5. Made in Singapore (визуально качество сборки хорошее).

    Нет никакой необходимости в присоединении панели к основному блоку, здесь срабатывает стереотип мышления.
    На КВ работал на нем мало, на 50 МГц показал себя очень хорошо.

Страница 1 из 78 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая поломка TS-480SAT
    от ua0cgk в разделе TS-480
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 22:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:40
  3. Союз TS-480SAT и компа
    от Владимир R9SZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 01:29
  4. TS-480SAT + YF-107SN
    от Владимир R9SZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:24
  5. Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT
    от nomade в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •