Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 63 из 78 ПерваяПервая ... 13536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 775

Тема: TS-480SAT

  1. #621

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    90
    Ну вот, приобрел шнур-переходник две мамы, спаял, подключил... переназначил COM на ноуте.. и всё пошло. По крутил, по вертел, залез в настройки эквалайзера, их там целая куча.. короче день потерял.... к ночи всё отцепил, наигрался) запрятал в ящик. Надо бы по сети его проверить в работе, но для этого второй интернет нужен.
    Моё мнение, вполне приличный аппаратик, мне он всё больше нравиться.


  2. #622
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Заметил тут один не приятный баг, подозреваю, что другим его воспроизвести будет трудно (может и не получиться)
    Суть такая, есть две антенны 1 - веревка 7.5м, через балун 9:1; 2 - диполь (какой именно не суть важно, есть на 10/20) Соответственно антенны подключены к разъемам 1 и 2
    При подключении второй антенны (физически, в разъем) веревка на некоторых диапазонах (например 40м) перестает строиться встроенным тюнером. Отключаешь антенну 2, все приходит в норму....
    Но это только на некоторых диапазонах, подозреваю, что не до конца в аппарате продумана коммутация антенн, нет полной развязки, зато есть взаимное влияние. Или это глюк/косяк именно моего аппарата.
    Последний раз редактировалось RV3; 19.07.2015 в 10:14.
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное

  3. #623
    Есть прием с антенны ANT1, если с мордашки включить ANT2? И наоборот.

  4. #624
    Дорогу осилит идущий Аватар для RV3
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    KO85WV
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    1
    Без разницы
    Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное

  5. #625
    Цитата Сообщение от RV3 Посмотреть сообщение
    При подключении второй антенны (физически, в разъем) веревка на некоторых диапазонах (например 40м) перестает строиться встроенным тюнером. Отключаешь антенну 2, все приходит в норму....
    Значит плохое заземление и/или противовес, запорный дроссель у веревки. Подкручивая другой коаксиал к аппарату изменяете общую длину так сказать второй половины веревки...
    Можно проверить просто добавив к корпусу трансивера какой-то кусок провода метров 5-10, разбросанный по квартире, если настройка веревки изменится тоже - все ясно.

    P.S. Вообще тюнер этого аппарат не совсем предназначен для различных LW.

  6. Спасибо от RV3

  7. #626

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    90
    Ни как не могу привыкнуть к звуку встроенного динамика. Могли бы запихнуть туда что нибудь и по лучше. Недавно сравнил с FT-900... Все таки раньше звуку уделяли больше внимания.

  8. #627
    Цитата Сообщение от rz6hhf Посмотреть сообщение
    Ну вот, приобрел шнур-переходник две мамы, спаял, подключил... переназначил COM на ноуте.. и всё пошло. По крутил, по вертел, залез в настройки эквалайзера, их там целая куча.. короче день потерял.... к ночи всё отцепил, наигрался) запрятал в ящик. Надо бы по сети его проверить в работе, но для этого второй интернет нужен.


    Моё мнение, вполне приличный аппаратик, мне он всё больше нравиться.
    К сожалению эквалайзер там не богат настройками, при обилии настроек более-менее рабочие-только пара-тройка пунктов, и самое главное-нельзя сформировать именно свою раскладку по частоте, типа свой сэмпл
    Про программу знаю, о ней и речь

  9. #628

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    90
    К сожалению верно, настройки сильно урезаны. Но для себя я нашел, по TX Loudnes 2 первый вариант. А по RX своя пользовательская настройка на выносной колонке. Собираюсь найти хороший динамик и поменять в панели

  10. #629

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    90
    Добрый день форумчане. Так получилось, что переустановил винду в ноуте. И архивы программ не сохранились. Хотел с сайта заново их скачать, но их там больше нет. Можете поделиться у кого остались?


  11. #630

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    90
    Всем спасибо, скачал!

Страница 63 из 78 ПерваяПервая ... 13536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая поломка TS-480SAT
    от ua0cgk в разделе TS-480
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 22:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:40
  3. Союз TS-480SAT и компа
    от Владимир R9SZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 01:29
  4. TS-480SAT + YF-107SN
    от Владимир R9SZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:24
  5. Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT
    от nomade в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •