Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 78 ПерваяПервая ... 6131415161718192666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 775

Тема: TS-480SAT

  1. #151
    Добрался до Кенвуда. Не гудит кулерок при передаче, всё ОК.


  2. #152
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  3. #153
    [quote="Джек"]
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Всё это довольно субъективно, но динамика и работа DSP, однозначно оставляют несколько негативные впечатления, особенно после того, как поставили рядом ПРОIII, К7, 480-й, настроение моего друга несколько упало...

    У меня тоже он стоял между ПРО-3 и 7К, но тем не менее, приёмник 480-го мне понравился. Нешумный, чутьё в норме, вещалок не берёт, не греется... Жалко, что попался бракованый, тем более версия HX, 200 ватт...
    Мне нравится термин "вещалок не берёт", особенно о бракованном
    4z5qq/ua1qq

  4. #154
    Подскажите по фильтрам. Кто какие ставил?
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  5. #155
    Мне нравится термин "вещалок не берёт", особенно о бракованном [/quote]

    Как Вы успели прочитать, нарекания были только к тракту передачи. Несмотря на это, взял другой TS-480 HH, и не жалею. Приёмник мне нравится. Впрочем, и передача тоже. Ну а кому не попадались бракованые вещи - тому просто повезло.

  6. #156
    Цитата Сообщение от nomade
    Подскажите по фильтрам. Кто какие ставил?
    Стоят все. Узкополосные.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Джек
    взял другой TS-480 HH, и не жалею. Приёмник мне нравится.
    Какие сейчас впечатления о работе на
    TS-480.
    Михаил
    личный позывной с 1976 года

  8. #158

    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    53
    Позывной
    UB1CCO (ex UA1CBY)
    не хочу начинать новую ветку,поэтому поинтересуюсь здесь.
    вопрос к тем ,кто использует этот трансивер с программой ARCP-480.
    Как в этой программе переключить трансивер на передачу?Вроде все просмотрел,даже в хэлпе порылся,хотя английский вообще не знаю,но включения на передачу не нашел.Получается ,что только воксом либо тангентой? Или вообще такая функция отсутствует?

  9. #159

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,134
    Позывной
    R2HD
    Вопрос к владельцам TS-480:
    Для работы в ПСК использую самодельный интерфейс, подключенный к разъему DATA трансивера, управление РТТ там же. В мануале написано, что при переводе трансивера в режим TX, замыканием соответствующего контакта в этом разъеме, микрофон(микрофонный вход) отключается.
    Собственно не совсем понятен вопрос, если для работы в SSB используются (активированы в меню) компрессор, эквалайзер ТХ, эквалайзер RX, влияют ли эти настройки на работу в цифре через вышеуказанный разъем? Или при переходе из режима SSB в ПСК все эти настройки нужно отключать в меню??

    Уровень сигнала с звуковой карты компа вставляю, таким, чтобы уровень АLS был 0, почему то на каждом диапазоне уровень получается разным, при одной и той же частоте (например 1 кГц), разница не большая, но она есть..


    ЗЫ: ногами не пинать, в мануале разьяснения по данному вопросу не нашел(или плохо искал), аппарат был куплен еще в конце апреля, вот только сейчас дошли руки до его освоения.


  10. #160
    НЕ надо ни чего замыкать, все работает и так, РТТ настраивается в самой программе для цифры. Нужно только состыковать КОМП и ТРАНСИВЕР т.е. соединение СОМ портом и вход/выход звука, а дальше в настройках самой программы указать каким сигналом СОМ порта включать передачу.В трансивере в меню выберете пункт №60 Transmit with the audio input on the DATA terminal и поставте ON. В пунктах № 46 и 47 установите приемлемый уровень входного и выходного сигнала с трансивера.В принципе можно по СОМ порту и не стыковать но тогда вы не сможете перестраивать частоту приема, диапазон и пр., из программы. Уровень ALC нужно выставить практически так же как и в SSB в пределах зоны. Эквалайзер на передачу работает только в SSB, ни в CW, ни в PSK он не работает, на счет компрессора написано в мануале так: When using SSB mode for digital operation, use a fast AGC setting and switch your Speech Processor OFF. Т.е. при работе цифрой в режиме SSB установите быструю АРУ и отключите компрессор!!!
    :wink:

Страница 16 из 78 ПерваяПервая ... 6131415161718192666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая поломка TS-480SAT
    от ua0cgk в разделе TS-480
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 22:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:40
  3. Союз TS-480SAT и компа
    от Владимир R9SZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 01:29
  4. TS-480SAT + YF-107SN
    от Владимир R9SZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:24
  5. Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT
    от nomade в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •