Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 7141516171819202767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 775

Тема: TS-480SAT

  1. #161

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,128
    Позывной
    R2HD
    Может не совсем понятно написал:
    СОМ-порт трансивера не задействован, соответственно прога управления трансивером не используется.
    Управление РТТ с СОМ-порта компьютера через разьем DATA трансивера, прога MixW.
    Работаю цифрой в режиме SSB.


  2. #162
    RZ3DOH
    сигнал идёт на прямую без всего, линейный. В пунктах № 46 и 47 настраиваете уровень.

  3. #163
    Цитата Сообщение от ua1cby
    не хочу начинать новую ветку,поэтому поинтересуюсь здесь.
    вопрос к тем ,кто использует этот трансивер с программой ARCP-480.
    Как в этой программе переключить трансивер на передачу?Вроде все просмотрел,даже в хэлпе порылся,хотя английский вообще не знаю,но включения на передачу не нашел.Получается ,что только воксом либо тангентой? Или вообще такая функция отсутствует?
    Все там присутствует. Я повторю ваши действия:
    1 Вы состыковали КОМПЬЮТЕР и ТРАНСИВЕР по СОМ порту(СОМ шнур прямой !!!).
    2 Вы запустили программу ARCP-480 и у казали ей на какой СОМ порт вы повесили ваш трансивер.
    3 При ВЫКЛЮЧЕННОМ !!!!! ТРАНСИВЕРЕ !!!! (но подключенного к блоку питания 13,8 Вольт)
    4 В окне программы вы нажали кнопку CON ( conect) и кнопка POWER в программе стала с красненьким квадратиком.
    5 Вы нажали кнопку POWER в программе и программа отобразила состояние вашего трансивера (частота, мода и пр.)
    6 Нажимая кнопку SEND вы переводите трансивер в режим передачи.

    Если у вас что то не так в каком из либо пунктов то надо смотреть настройки СОМ порта в ARCP-480 или сам СОМ шнур.

    СОЕДИНЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА И ТРАНСИВЕРА ПРОИЗВОДИТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ТРАНСИВЕРЕ И КОМПЬЮТЕРЕ!!!
    А ЛУЧШЕ ПЕРЕД СОЕДИНЕНИЕМ СОМ ШНУРОМ, ДА И ВООБЩЕ ПЕРЕД СОЕДИНЕНИЕМ ТРАНСИВЕР-КОМП СОЕДИНИТЕ КОРПУСА ИХ МЕДНЫМ ПРОВОДОМ СЕЧЕНИЕМ 1,5-2 КВАДРАТА. ЧТО УБЕРЕЖЕТ ВАШ СОМ ПОРТ ОТ ВЫГОРАНИЯ.

  4. #164

  5. #165

    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    53
    Позывной
    UB1CCO (ex UA1CBY)
    2 nelson
    спасибо за подробную инструкцию
    на днях попробую.

  6. #166
    rx0st
    Гость
    Хотел несколько поделиться...
    Приобрел я все же трансивер "Kenwood" ts-480sat
    Первоначально планировал Ic-7200 - просто так вышло.
    Конечно сравнивать эти два агрегата некорректно. Они просто "разных идеологий" так сказать. Переживание было до первого момента "включения" и куда то делось По основным параметрам из "таблиц" (динамика, блокинг и пр.) они стоят рядом.
    До этого у меня был про3. Так вот по "старым" ощущениям звучит
    (480-тый) по крайнем мере не хуже. Если не лучше. Звучание ближе к
    "аналогу". Понравилась "прозрачность" эфира. При работе на одной частоте нескольких станций - информация легко "читаема". Со времен ДИ не слышал так. Видно весьма динамичный сбалансированный тракт в целом. Самое интересное что ДСП по НЧ реализовано неплохо. Конечно до про3 не дотягивает - но очень достойно. Качество на ТХ отменное. Рассматривая принципиальную схему, поймал себя на мысли что кенвудовцы запихали TS950-тый тракт в
    мобильный корпус. Схема 100% в плоть до второго смесителя. Поэтому и прогнозируемое поведение - динамика и все остальное. Не зря на eham.net - рейтин данный девайс держит 4,8. У тех же 756-х меньше Понравилась работа встроенного тюнера. Работает просто как "ракета". Согласование по ощущениям менее секунды и очень тихо. Конечно нужно попробовать на "суррогат". У меня диапазонная антенна EXP-14 (3эл) Так же поразило "качество" изготовления и продуманность в "мелочах". Даже в вентиляционные отверстия мелкую сетку засунули (на фоне крупной) от пыли А сам корпус чего стоит... Маленький светодиодик горит на фоне "KENWOOD"
    Это улыбнуло... К функционалу это не относится но
    дизайнерам 10 баллов. Такого в ICOM нет.
    Отдельная "морда" только в плюс, особенно для меня с вечно заваленным столом. Теперь немного рассуждений... Как он поведет себя в "цифре" еще не знаю. Думаю будет забивать. Это не про3 с дсп в контуре АРУ (Аля СДР). Ну работают же ребята - так что будем посмотреть... Так что видимо - опциональный фильтр "просится".
    По поводу цифры дополню отзыв по "факту"....

  7. #167
    Аватар для rgz59
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    VR-32
    Сообщений
    24
    Позывной
    RN3QQ
    Вопрс к знатокам. Как войти в инженерное меню?
    73! de Paul, RN3QQ

  8. #168
    Цитата Сообщение от rgz59
    Как войти в инженерное меню?
    К счастью, войти в него не так просто! Т.к. оно здесь действительно "инженерное", аж на 78 пунктов...
    (Инструкция по входу описана в Service Manuale)
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  9. #169
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    А когда же все таки у него заменят функцию SQL на крутилке, на регулировку усиления по вч?
    Внимательно читайте деревянную инструкцию


  10. #170
    Цитата Сообщение от Вадим
    на регулировку усиления по вч?
    Вадим Привет!
    Видимо все-таки речь идет об - регулировку усиления по ПЧ? Ну что сделаешь разработчики так решили, сделать эту функцию в два касания...
    Хотя по большему счету, при хорошей АРУ, и сбалансированном входном уровне (АТТ, PREAMP) - Вы что, часто её у себя дома в стационарном трансивере крутите? А тут еще на ходу в авто...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

Страница 17 из 78 ПерваяПервая ... 7141516171819202767 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая поломка TS-480SAT
    от ua0cgk в разделе TS-480
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 22:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:40
  3. Союз TS-480SAT и компа
    от Владимир R9SZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 01:29
  4. TS-480SAT + YF-107SN
    от Владимир R9SZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:24
  5. Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT
    от nomade в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •