Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 78 ПерваяПервая ... 2424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 775

Тема: TS-480SAT

  1. #511
    Можно купить дешевле здесь http://www.radioexpert.ru/category/garnitury/
    но придется самому поменять разъем вилки которая для портативки на разъем для трансивера


  2. #512
    Позволю себе некоторые "минусы" , описанные Сергеем RA3AJD, свести к "0"
    Цитата Сообщение от ra3ajd Посмотреть сообщение
    4) Не вся информация по сигналу на передачу выводиться одновременно на дисплей.
    1. Во всех бюджетных трансиверах с ЖК дисплеем более двух показаний одновременно не бывает.Это не недостаток. Выставили один раз АЛС в жизнь или глянули для "приличия" на КСВ и .. огонь!! Кто там на эти значения каждый день смотрит?! И бог с ним , что:
    Цитата Сообщение от ra3ajd Посмотреть сообщение
    Либо - либо - либо.
    Цитата Сообщение от ra3ajd Посмотреть сообщение
    1) Не очень (на мой взгляд) хорошая избирательность по соседнему каналу.
    2. Вот это существенный недостаток, но в габариты этого трансивера более лучшего с полосой 2.7 и не впихнешь!
    Цитата Сообщение от ra3ajd Посмотреть сообщение
    3) Нет на лице панели управления, ручки регулировки усиления по ВЧ
    3. Этой ручкой большинство пользуется тоже раз в пятилетку.
    4. Я считаю, что если освоить кнопки быстрого доступа меню , менять значения можно аж бегом , немного неудобно вначале , особенно тем, кто привык к большим стационарам у которых, абсолютно все кнопки на "виду", типа ICOM 775 или 780 . Так эти аппараты владельцы не продают и на TS-ы никогда не поменяют. Но габариты и вес у них....
    5. На мой взгляд , что если бы в этом аппарате вместо SHIFT сделали бы TWIN PBT , как в ICOM-ах , то с "разбором" Пай-Лапов особых проблем бы не было.
    6. Еще момент , связанный с эквалайзерами на прием и передачу. Ввели бы в меню просто регулировку НЧ и ВЧ на RX и TX , как в "Прохорах" и все . Зачем "заморачивать" потребителя перепрошивкой индивидуальных настроек эквалайзера через компьютер. Штатные настройки эквалайзера ,на мой слух , мне не совсем подходили. В каждой настройке получалось "чего то в супе не хватает" ,но и это не существенно и далеко не трагедия , которая на "уловистость" шибко не влияет.
    TS 480 очень хороший , надежный, достойный аппарат в своей ценовой категории , к эксплуатации которого нужно просто привыкнуть.
    Виталий

  3. #513
    CAT управление идёт по штатному СOM порту и никаких дополнительных интерфейсов нет!!!По DATA только берётся звук-вход выход.Включение передачи так же по COM.
    Если это так, то в этом случае отсутствует прямое ключевание RTTY и развязка по НЧ. Я использую интерфейсы UnicomDual, в свое время все перепробовал, но остановился на UnicomDual и относительно дешево, и полная развязка по САТ и по НЧ, и настоящая RTTY, и уже много лет работают без проблем. А управление трансивером с компа можно через СОМ-СОМ порты, но нужно ли это когда все стоит рядом на столе?

  4. #514
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    3. Этой ручкой большинство пользуется тоже раз в пятилетку.
    В плотном тлг тесте очень даже приходится крутить. Оптимально было бы в не-чм режимах использовать левую крутилку SQL для регулирования УПЧ. Или как на айкомах - половина регулировки ручки УПЧ, вторая половина - шумодав.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Или как на айкомах - половина регулировки ручки УПЧ, вторая половина - шумодав.
    Согласен полностью.
    Виталий

  6. #516
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    ...
    TS 480 очень хороший , надежный, достойный аппарат в своей ценовой категории , к эксплуатации которого нужно просто привыкнуть.
    Виталий
    Полностью согласен. Очень надёжный и практичный трансивер. По этому и не продаю его, хотя использую сейчас редко. В основном в деле SDR DDC трансивер, но это уже другая тема .
    Сергей, RA3AJD

  7. #517
    to RU4AJ
    Уважаемый,чем так отвечать, лучше не отвечать.Прочитай еще раз вопрос,все работает.А от таких водяных ответов пользы никакой, если только не преследовать одну цель-засветиться.Анатолий .

  8. #518

    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Урюпинск
    Сообщений
    46
    Позывной
    RU4AJ ex RA0JU
    UA6AKW,Уступаю Вам !Светите...!

  9. #519
    Аватар для ra3ajd
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    341
    Позывной
    RA3AJD
    Цитата Сообщение от UA6AKW Посмотреть сообщение
    to RA3AJD
    Сергей,тоже прошу разъяснить,как работать цифрой без интерфейса? Программой штатной трансивер управляется без проблем,а вот как работать цифровыми видами - не пойму.И еще вопрос, как связать UR5log с трансивером,чтобы отображалась частота ? Сейчас цифрой работаю через интерфейс подключенный к разъему DATA.
    Анатолий.
    Когда я приобрёл TS-480 у меня никаких внешних интерфейсов для цифры в наличии не было, а цифрой работать хочется. Изучив мануал я понял, что внешний интерфейс для TS-480 не нужен. Он может вроде как понадобиться только для работы RTTY но не знаю, я RTTY не использую. Так вот, для того чтобы САТ заработал, подключаем СОМ порт TS-480 напрямую к компьютеру к его СОМ порту, прямым кабелем. Прямой - это значит, что разъёмы его распаяны один к одному, 1-1, 2-2, 3-3 и так далее (все штырьки). Когда я собирал себе компьютер то сразу озадачился чтобы он имел нормальный, "железный", штатный СОМ порт. Долго искал и нашёл наконец современную материнскую плату с СОМ портом на борту. Знаю, что можно купить карту расширения на пару "железных" СОМ портов и воткнуть в компьютер, можно использовать переходники USB -> СОМ. Но к сожалению далеко не все карты и переходники нормально работают с нашей радиолюбительской техникой. Заниматься подбором и перебором кучи этих девайсов мне совсем не хотелось. После соединения TS-480 и компьютера через СОМ порты, САТ интерфейс заработал как положено, частота в программах отображается и изменяется как положено. Звуковые входы и выходы компьютера также соединяются напрямую в разъём "DATA" трансивера. Всё прекрасно работает. Я постоянно использую программу "MixW", пробовал также с программой "UR5EQF" и "HRD" и ещё какие-то, всё работает нормально и без внешних интерфейсов.
    Сергей, RA3AJD


  10. #520
    Всё прекрасно работает
    Вполне согласен, в этой ценовой категории отличный аппарат на все случаи жизни , но для полноценной работы в цифре поставил себе блок TCXO SO-3, так как при длительной работе частота заметно уплывала (следствие компактного корпуса), и фильтр YF-197CN 270 гц. Теперь нет никаких проблем, использую два меню один для SSB второй для цифры.

Страница 52 из 78 ПерваяПервая ... 2424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая поломка TS-480SAT
    от ua0cgk в разделе TS-480
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 22:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:40
  3. Союз TS-480SAT и компа
    от Владимир R9SZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 01:29
  4. TS-480SAT + YF-107SN
    от Владимир R9SZ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:24
  5. Извечная проблема выбора. IC-718 vs. TS-480SAT
    от nomade в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •