Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 54 из 66 ПерваяПервая ... 4445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 652

Тема: Программы для SDR

  1. #531
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    UA6AVU-ПЁТР, установленная прога запускается с ярлыка, а не с того же установочного файла. Так было всегда и везде.
    Установочный файл можете удалить, а исполняемый файл вы можете найти в programm files - HDSDR -HDSDR. Exe.
    Правая кнопка мыши на нем и создать ярлык.


  2. #532
    Добрый вечер.Спасибо за подсказку я щас на работе завтра попробую.
    ICOM-7300.HIQSDR-mini

  3. #533
    Всем спасибо всё получилось и работает.
    ICOM-7300.HIQSDR-mini

  4. #534
    Недавно приобрёл SDRplay RSP1A. Использую его в качестве панорамы с программой SDR Console v3.0.22. Всё работает прекрасно, всё нравится, но не получается состыковать его с CW Skimmer. Пробовал разные виртуальные кабели, разные настройки, ничего не помогает. С SDR Uno работает, но после SDR Console я не хочу ничего другого. Есть ли кто-нибудь, у кого работает связка SDR Console - CW Skimmer? Или может быть кто подскажет, можно ли запустить 2 SDR программы одновременно с одним приёмником?

  5. #535
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!

  6. #536

    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    317
    Позывной
    R9SAZ ex UB8SCG ex UA9WTV ex UB4IPM ex EZ5IPM
    To ru9mn
    подскажите сдр консоль перестраивается вместе с трансивером или нет?

  7. #537
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,145
    Позывной
    RA3GCP
    RU9MN,Скажите? а чем вам нравится SDR Console?. У меня SDRplay RSP2, и SDRuno, но я как то привык к ней, просто другие программы с приемником не пробовал. Хочется узнать, что лучше.
    73! 73! 73! Анатолий

  8. #538
    Цитата Сообщение от ra3tes Посмотреть сообщение
    Это я, конечно, видел. Настраивал, как описано на официальном сайте.

    Цитата Сообщение от R9SAZ Посмотреть сообщение
    To ru9mn
    подскажите сдр консоль перестраивается вместе с трансивером или нет?
    Да, всё перестраивается синхронно через OmniRig.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ra3gcp Посмотреть сообщение
    RU9MN,Скажите? а чем вам нравится SDR Console?. У меня SDRplay RSP2, и SDRuno, но я как то привык к ней, просто другие программы с приемником не пробовал. Хочется узнать, что лучше.
    Долгое время я использовал HDSDR. Когда попробовал SDRuno, она мне понравилась больше, но когда освоил SDR Console, она понравилась ещё больше. С моей точки зрения в ней лучше панорама. Так же если слушать на неё, мне удалось более правильно настроить АРУ, чтобы убрать шум при отключенной антенне.

    Добавлено через 38 минут(ы):

    В конце концов я всё же разобрался с этой связкой. Оказалось, что у меня всё работало, но не там и не так.
    IQ поток передаётся этой программой относительно центральной частоты выбранного диапазона (центр ползунка, который в самом низу) и не зависит от перестройки приёмника в пределах этого участка. При выборе в настройках CW Skimmer-а SoftRock-IF частота, относительно которой работает скиммер, перестраивается при перестройке приёмника и не совпадает с частотой данных с приёмника. Если центр полосы обзора находится за пределам участка, где работают CW станции, скиммер их не видит даже при настройке на них приёмника, что у меня и было поначалу. Если центр полосы обзора попадает на CW станции, скиммер их видит и декодирует, но частота не совпадает с настройкой приёмника.
    Чтобы всё правильно работало, необходимо в настройках скиммера выбрать не SoftRock-IF (как рекомендуется в руководстве), а просто SoftRock и в окошке LO frequency вручную ввести центральную частоту полосы обзора. Естественно, она должна быть в центре принимаемого участка.
    Конечно, есть недостаток, что при переходе на другой диапазон нужно вручную прописывать центральную частоту. Хотя есть и преимущество. В режиме просто SoftRock скиммер декодирует в полосе 40 кГц., а в режиме SoftRock-IF только 20 кГц.
    Последний раз редактировалось RU9MN; 15.05.2020 в 06:46.

  9. Спасибо от DL8RCB

  10. #539
    Забыл добавить, что у такого решения есть ещё один недостаток - при клике на декодированном позывном в скиммере приёмник на него не перестраивается. Но если споты передаются в DX кластер лога, то с него всё работает.


  11. #540
    В windows 7 перестала запускаться программа PowerSDR_mRX_PS_v3.4 .9.0. Однажды такое уже было. После переустановки заработало. Сегодня по пробывал эту версию и более ранние ,но ничего не получается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-05-20_082725.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	335975  
    Сергей

Страница 54 из 66 ПерваяПервая ... 4445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОС Андроид и программы для радиолюбителей
    от UA3CFM в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 18:37
  2. Предложения по функциональности программы для SDR
    от YuriP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 23:50
  3. Проблема в написании программы на Labview под SDR
    от Alkur в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 01:05
  4. Программы для расчёта фильтров НЧ на ОУ
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 15:37
  5. Программы для сканирования
    от KOLHOZNIK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •