Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 147

Тема: Ламповый ГПД на 60-90МГц на "железе" от Р-105

  1. #31
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от ur5lr Посмотреть сообщение
    Там схема на 6С51Н.
    ....это типа где гибридный УНЧ или как его, что бы не наврать....непонятно какое отношение к теме.


  2. #32

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    г.Харьков, Украина
    Сообщений
    84
    Самое прямое отношение.Там много информации по режиму лампы 6С51Н.Анодное напряжение 24 В . Это Вам не о чем не говорит,если Вы собираетесь использовать ее в генераторе..Советую прочитать эту ветку.
    Василий. 73 !

  3. #33
    ГРАНИТ
    Гость
    ....по совету друзей!.... пошел читать, перечитывать, но если, Василий, вы хотите меня удивить 24V, то не выйдет. Кварцевый генератор на лампе с анодным 12V самолично делал. А на схемах которые я выше приводил, так там и 1V хватало и есть схемы вообще без анодного! только накал
    Толи туп я как баобаб и быть мне баобабом тыщу лет, но кроме фразы * а не жирно ли будет 2 нувистора на ограничитель,* никаких упоминаний о нувисторах...
    Последний раз редактировалось ГРАНИТ; 21.03.2012 в 23:42.

  4. #34
    Цитата Сообщение от 533/ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Наверно все что пока нашел с этого форума....Файл Стабилизация частоты - в нем Рис.1 и Рис.2, в остальных все сразу перед глазами. Схема с катушкой связи в истоке/катоде - простая понятная схема, но как себя поведет, пока только догадываюсь. Есть еще схемы низковольтных генераторов на лампах, но они на бумажной "распечатке". Из радиохобби кажется. Надо посмотреть номер журнала и год. Пока в замешательстве, что выбрать..
    Дмитрий послушай запись с 80 м части диапазона правда сделана через микофон сегодня утром.

  5. #35
    ГРАНИТ
    Гость
    Слушаю...только где запись, а самое главное что (какой аппарат или схемы итд)
    Последний раз редактировалось ГРАНИТ; 22.03.2012 в 14:59.

  6. #36
    Аватар для Костя5656
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    респ. Марий Эл, г.Йошкар-Ола
    Сообщений
    1,539
    и я тоже ничего не слышу...

  7. #37
    Цитата Сообщение от rv3dtr Посмотреть сообщение
    Дмитрий послушай запись с 80 м части диапазона правда сделана через микофон сегодня утром.
    Извиняюсь запись почемуто не загрузилась, интернет через телефон поробую завтра утром, наверноебольшая нагрузка на вышку, аппарат полностью на нувисторах схему когдато делал ищуне найду придется рисовать друзья просят.

  8. #38
    ГРАНИТ
    Гость
    Ничего! Я уже не спешу...никуда. ГПД - предмет для науки, вещь тёмная, а посему иследованию не подлежит На схемку можно дать ссылку, просто для понимания что мы будем слушать, а запись ждемс.

  9. #39
    Цитата Сообщение от 533/ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Ничего! Я уже не спешу...никуда. ГПД - предмет для науки, вещь тёмная, а посему иследованию не подлежит На схемку можно дать ссылку, просто для понимания что мы будем слушать, а запись ждемс.
    Жди меня и я вернусь только очень жди. Жди когда пройдут дожди только очень жди.Ссылку к сожалению дать не могу потому что не ищу схемки, предпочитаю конструировать сам, смотрюв основном цоколевки и параметры. Утром постараюсь выложить кусочек записи диапазона, интернеточень плохо работает. БЛЯМС.


  10. #40
    ГРАНИТ
    Гость
    Лампы прокиснут....Ладно, Владимир, скажи хоть вот что. По твоей схеме, которую я "ампутировал" - нувистор ставится вместо "тупо" выкусанного полевика или есть обвязка лампы (ну кроме накальных цепей разумеется, хотя с ними тоже наверно не все просто)

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший ЛАМПОВЫЙ приемник "всех времен и народов"
    от us4lta в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 12:20
  2. "Ламповый звук" для современного трансивера.
    от R4IMM в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 16:46
  3. Синтезатор ГПД "Контура-116"(валкодерный)
    от UT7WO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:13
  4. ГПД к трансиверу "Аматор" на 174 ха2
    от r062006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 19:32
  5. ГПД к трансиверу "Аматор" на SA612
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •