Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Garmin Nuvi 1300+внешний ИП

  1. #1

    Garmin Nuvi 1300+внешний ИП

    Коллеги, может кто проходил уже такое, подскажите.
    Есть авто. навигатор Garmin 1300, мне он очень нравится, но аккумулятора вне машины хватает максимум на 3 часа, а мы с женой часто путешествуем ногами значительно дольше. Хотел приспособить к нему внешние 5 вольт через USB, но навигатор работает только в режиме заряда внутренней батареи. Есть ли возможность запитать его с внешнего источника и чтобы он при этом был в режимен навигации? Нашел вот такую штуковину, но уж больно экзотично получается: http://gdekuda.ru/shop/accnav/index.php?ELEMENT_ID=9212



  2. #2
    Сделать переходник с незакороченными "data" контактами.

  3. #3
    А это как? Я беру кабель, с одной стороны мини-USB в Garmin, с другой два конца к питанию 5В и имею то, что описал. Нигде ничего не закорачивается.

  4. #4
    Цитата Сообщение от RW1AJ Посмотреть сообщение
    А это как? Я беру кабель, с одной стороны мини-USB в Garmin, с другой два конца к питанию 5В и имею то, что описал. Нигде ничего не закорачивается.
    Посмотрите USB 2.0 стандарт. У меня уже два раза текст сбросился, в третий раз печатать терпежки нет. http://pinouts.ru/Slots/USB_pinout.shtml
    Последний раз редактировалось olegtf; 23.03.2012 в 19:28.

  5. #5
    Цитата Сообщение от RW1AJ Посмотреть сообщение
    навигатор Garmin 1300, мне он очень нравится, но аккумулятора вне машины хватает максимум на 3 часа, а мы с женой часто путешествуем ногами значительно дольше.
    Включать надо только тогда,когда надо,или если заблудились....Сам пользуюсь именно так...

  6. #6
    Цитата Сообщение от RW1AJ Посмотреть сообщение
    Коллеги, может кто проходил уже такое, подскажите.
    Хотел приспособить к нему внешние 5 вольт через USB, но навигатор работает только в режиме заряда внутренней батареи. Есть ли возможность запитать его с внешнего источника и чтобы он при этом был в режимен навигации?
    Не может навигатор при питании от внешнего источника работать только в режиме зарядки! Подумайте сами если вы на трассе едете больше 3-х часов и питаете его из прикуривателя,он что то дорогу показывать будет,то заряжаться? Дело скорее всего действительно в кабелечке,что вы используете, как пишет olegtf

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Удобно для внешнего питания навигатора и других девейсов использовать аккум. от игровых PSP приставок скажем такой http://xcom-hobby.ru/game_guru_psp2000-y022_128149.html В Питере я видел их в продаже в магазинах Окей. В комплекте есть переходники под разные разьемы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аккум2.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	107713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аккум.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	107714  
    Последний раз редактировалось ua1zf; 23.03.2012 в 21:44.

  7. #7
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от RW1AJ Посмотреть сообщение
    Хотел приспособить к нему внешние 5 вольт через USB, но навигатор работает только в режиме заряда внутренней батареи.
    А почему 5 вольт,а не 12?!...Как в авто?...При 5 вольтах,ваш навигатор внешнее питание "не видит"...
    73!

  8. #8
    RK6ATW Сергей, Навигатор питается от борт сети авто 12/24 вольта через адаптер в прикуриватель который преобразует ботр сеть в 5,0-5,2 вольта.

  9. #9
    Цитата Сообщение от olegtf Посмотреть сообщение
    Сделать переходник с незакороченными "data" контактами.
    Лет 5 назад менял такой кабель- был поломан разъём. Этот проводник соединяется с +5В со стороны навигатора, а со стороны автомобильного источника питания соелинён со измерительной цепью стабилизатора напряжения.
    Но стабилизаторы бывают разными в т.ч. без "следящено провода".
    Цитата Сообщение от ua1zf Посмотреть сообщение
    Не может навигатор при питании от внешнего источника работать только в режиме зарядки!
    Заряжается до полной зарядки, а потом переходит только в режим питания.
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    А почему 5 вольт,а не 12?!...Как в авто?...При 5 вольтах,ваш навигатор внешнее питание "не видит"...
    Потому, что нормальное питание для навигатора 5В. Из 12В авто стабилизатор, встроенный в вилку питания от прикуривателя подаёт на навигатор только 5В.

    Цитата Сообщение от RW1AJ Посмотреть сообщение
    Хотел приспособить к нему внешние 5 вольт через USB, но навигатор работает только в режиме заряда внутренней батареи.
    После полного заряда аккумулятора навигатора он будет питаться от внешнего.
    Проверьте напряжение от внешнего аккумулятора и сравните с напряжением от стабилизатора, что втыкаете в прикуриватель. Думаю, , что они не соответствуют друг- другу.


  10. #10
    npol, Эксплуатирую навигаторы не первый год,сейчас уже третий экз. Бывает проводишь в дороге по 15-18 часов (СПб-Мурманск) и вседа навигатор работает непрерывно (то из прикуривателя, то от аккум.) Сейчас у меня навигатор с GSM модулем (с симкой от мобильника) в основном это нужно для пробок. Но у меня навигатор это и мобильник и интернет и мультимедио и даже цифровой ТВ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Яндекс2.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	107716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Яндекс.JPG 
Просмотров:	93 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	107717   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	В навигаторе.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	107718  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Яндекс3.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	107719   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Яндекс1.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	107720  
    Последний раз редактировалось ua1zf; 23.03.2012 в 22:40.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. als-1300, транзисторный 1000вт
    от msam в разделе Усилители мощности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 17:50
  2. Стабилизатор ST_-1300
    от Гайдукович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 22:42
  3. Garmin GPS 72
    от RV9WHF в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 18:09
  4. FT-840 и внешний УМ
    от Александр,UA3QDF в разделе FT-840
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 14:59
  5. GPS! GARMIN vs. MAGELLAN
    от 4Z5PM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •