Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: КД409

  1. #1

    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    352
    Позывной
    LZ2ELM

    КД409

    Хочу спросить тех,кто может ответить-возможна ли замена диода КД409 на PIN диоде 1ss123?КД409 пользуется для комутации контуров.Спосибо.


  2. #2
    1ss123 на КД-409 или наоборот?
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  3. #3

    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    352
    Позывной
    LZ2ELM

    КД409

    НУ,по-русский.Могу ли заменить диод КД409 в трансивере YES-98cw с PIN диода 1ss123??Думаю,там КД409 переключает контуров.Спосибо

  4. #4
    Судя по тому, что С=4 пф, а скорость переключения 9 нс - то не вопрос , другое дело надо посмотреть при каком напряжении он переключается?
    Вот "даташит" - посмотрите как управление у 1ss123 и у кд-409 и адаптируйте это к своей схеме..
    Вложения Вложения
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  5. #5
    Дорогой mikey! Можете смело в этой схеме YES-98 ставить любые кремнивые диоды на замену КД409, так как они стоят не в цепи сигнала, а коммутируют подачу напряжения на каскады. Можно КД522, 1N4148 т.д. Отбор производите по минимуму Сд и сопротивлению диода в открытом состоянии Rд.откр. Вместо Д311 в переключателе прием-передача можно ставить любой германиевый диод.

  6. #6

    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    352
    Позывной
    LZ2ELM

    КД409

    Спосибо всем Вам за ответов.Хочу пояснить Вам,что я вьiнужден искать другие решения,потому что здесь,в Болгарии не нахожу некоторьiх компонентов.Схема YES-98cw мне очень понравилась и я хочу ее повторить.Не могу сказать,что у меня есть большого опьта,но все таки я посатараюсь заводить дело до конца.Как думаете,так и так ищу заместители компонентов,можно ли попробоваться сделать замену на SMD-компонентов?Резистор ьi,кондерьi,диодьi,И С-на SMD?Конечно не все ИС имеют SMD аналоги.Здесь тоже не могу найти ферритовьiе кольца 1000HH K12x5x5 и 1000HH K16x8x6.У меня еще один вопрос-что значить "бинокль" из ферритовьiе кольца?Наверное я тоже знаю,но как болгарское слово.Извините,отвле кся,все ети вопросьi для другой темой.Спосибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста западный анлог КД409 или КД407
    от sog в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •