Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Ожидание поставок KX3

  1. #71
    ув.форумчане! есть кто из пользователей кто заказал в россию? интересует прямаю покупка без дополнительных наценок и перекупов. поделитесь информацией. есть работающий paypal. готов даже взять кит и самостоятельно собрать. расскажите кто-как заказывал? если офф - пожалуйста в личку напишите? если оформить заказ напрямую с сайта производителя? прийдет ли в россию?


  2. #72
    Цитата Сообщение от terrybrn Посмотреть сообщение
    ув.форумчане! есть кто из пользователей кто заказал в россию? интересует прямаю покупка без дополнительных наценок и перекупов. поделитесь информацией. есть работающий paypal. готов даже взять кит и самостоятельно собрать. расскажите кто-как заказывал? если офф - пожалуйста в личку напишите? если оформить заказ напрямую с сайта производителя? прийдет ли в россию?

    Почитайте ветку страницами раннее.Нет проблем прийдет и в Россию(хоть китом или готовым изделием).Главное соблюдать лимит в 1000 евро,чтобы не попасть на растаможку.Сейчас заказы по КХ3 выполняют в течении рабочей недели,так что делайте заказ напрямую у производителя.
    Удачи!
    73.
    Oleg-UN7ECA

  3. #73
    перенесено в другую ветку...

  4. #74
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Да уж...веселенький аппаратик что-то сразу расхотелось брать...а была такая мысль...
    Тоже один момент, после лестных отзывов, начали посещать мысли о преобретении KX3. Предумал. Всетаки мыльница, хоть и брендовая.

  5. #75
    По теме.
    Мысли ошиблись адресом.

  6. #76
    Я покупал на аукционе EBAY трансивер " FT-920" . Московская таможня не стала растаможивать и отправила почтой России в Новороссийск . Наша таможня не дала добро, на просто получить, , а пропустили через ихнюю коммерческую структуру при таможне , только вход отдельный, с улицы и пришлось оплатить ,точно не помню, но в районе 100 баксов.
    А сколько бумаг заполнил, не передать. И что я радиолюбитель, и на каких частотах мне разрешено работать, и что не шпион
    А сейчас я слышал надо брать заранее разрешение на ввоз в Россию определенной марки трансивера. (платное) Подскажите как обстоят дела в настоящее время с ввозом передающей аппаратуры? (для радиолюбителя.)

  7. #77
    Цитата Сообщение от RK6DF Посмотреть сообщение
    Я покупал на аукционе EBAY трансивер " FT-920" . Московская таможня не стала растаможивать и отправила почтой России в Новороссийск . Наша таможня не дала добро, на просто получить, , а пропустили через ихнюю коммерческую структуру при таможне , только вход отдельный, с улицы и пришлось оплатить ,точно не помню, но в районе 100 баксов.
    А сколько бумаг заполнил, не передать. И что я радиолюбитель, и на каких частотах мне разрешено работать, и что не шпион
    А сейчас я слышал надо брать заранее разрешение на ввоз в Россию определенной марки трансивера. (платное) Подскажите как обстоят дела в настоящее время с ввозом передающей аппаратуры? (для радиолюбителя.)
    Я на этом собаку съел, отравленную, расскажу через несколько недель подробно.
    Сейчас, если вкратце, я жду последние 2 ответа из Роскомнадзора касательно моих проблем с процедурой ввоза, и если ответы не будут удовлетворительными, я собираю пакет документов на гражданский иск к РЧЦ ЦФО.

    Расскажите, кстати, на правах мини-оффтопика, Вас с FT-920 на каком основании "задержали"? Он по цене не пролазил? За что Вы деньги-то платили?

    Скрытый текст

    Официальная процедура ввоза в т.ч. и физ лицом выглядит так, если по закону: таможня смотрит инвойс, там написано hamradio trx model XXX. Они открывают вот это (у них это в виде обновляемого ежемесячно excel файла), ищут модель ХХХ, если находят, то пропускают молча при прочих выполненных условиях, если не находят, тормозят и просят ввозящего предоставить заключение из Роскомнадзора, т.к. в соответствии с п. 5.5.5 Положения о РКН именно РКН осуществляет выдачу разрешений физлицам. Дальше начинается смешное. Основание для выдачи такого положительного разрешения - присутствие в Реестре, что я привел по ссылке выше. То есть, по идее, если ввозимое РЭС в перечне есть, то и до РКН дело дойти не должно, абсурд? Ну вот так это работает. Как же быть физическому лицу, если он ввозит РЭС, которого нет в Реестре, и, О ЧУДО, таможня обратила на это внимание. Очень просто. Надо сделать так, чтобы ввозимое РЭС по-быстренькому попало в этот Реестр. Оснований для попадания в этот реестр есть несколько. Два наиболее релевантных основания - заседание комиссии ГКРЧ, либо же положительная экспертиза соответствия ТТХ ввозимого РЭС обощенным требованиям ГКРЧ, эта экспертиза в качестве коммерческой услуги продается населению организациями под названием РЧЦ. Чаще всего, когда р/л сталкивались с этой проблемой, экспертиза оказывалась положительной. В моем случае все произошло иначе, что и послужило поводом к моему исследованию ситуации. Пока что мне удалось выяснить - РЧЦ ЦФО - жуткая клоака. Регламента проведения данной экспертизы либо нет, либо его неумело читают, либо он был неумело составлен и не адекватен соображениям, которыми руководствуется комиссия ГКРЧ, пополняющая Реестр. Более того, РЧЦ ЦФО самовольно БЕЗ согласования с РКН снял с себя функцию продажи этой услуги физическим лицам, то есть исключив из регламента предоставления данной услуги физ лиц как категорию получателей услуги, при этом никому эту функцию не передав.
    Простите, что все это написал тут, просто проблема для меня серьезная, многие, кто о ней слышат, говорят, мол ,"ты че? у нас все проезжает". Да, правда, часто РЭС, отсутствующие в Реестре, проходят в единичных экземплярах через таможню. Я исследовал и этот вопрос и ответ на него печален и уныл. Таможня единичный товар с малой объявленной стоимостью для физ лиц ТУПО в 99.9999% случаев не инспектирует, никто не открывает Реестр и не ищет там модель ввозимого РЭС, вот так. Тоска, но скоро этому конец. Или моему рассудку конец. Простите за "простыню".


  8. #78
    Цитата Сообщение от Oleg Russkikh Посмотреть сообщение
    Почитайте ветку страницами раннее.Нет проблем прийдет и в Россию(хоть китом или готовым изделием).
    73.
    К сожалению, трансивера Elecraft KX3 нет в Реестре разрешенных к ввозу на территорию РФ. Все проехавшие в РФ экземпляры - это следствие халатности таможенных офицеров, поэтому 100%-й гарантии нет.

  9. #79

    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Ekaterinburg, Russia
    Сообщений
    445
    Позывной
    UA9CDC, N3TOD
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    К сожалению, трансивера Elecraft KX3 нет в Реестре разрешенных к ввозу на территорию РФ. Все проехавшие в РФ экземпляры - это следствие халатности таможенных офицеров, поэтому 100%-й гарантии нет.
    Это действительно так. Но если кто-либо купит этот трансивер в штатах а потом, прежде чем послать вам, разберет его на 3-4 части - то это уже конструктор и проблем нет. У меня сборка заняла 10 минут.

    73, Игорь UA9CDC


  10. #80
    Таки кто озвучит тему, сколько стоит доставка трансивера в Россию?
    Я имею в виду заказ у Элекрафта с пересылкой до адресата.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер Elecraft KX3
    от admin в разделе Elecraft
    Ответов: 1731
    Последнее сообщение: 11.03.2024, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •