Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 407

Тема: ICOM - общая тема

  1. #11
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Цитата Сообщение от юрий777 Посмотреть сообщение
    Gene RZ3CC,вы не подскажите где эта плата в трансивере,я открыл крышку,сверху есть плата и сбоку,но видно не они.хотелось бы наверняка,а не разбирать аппарат
    MAIN UNIT находится сверху , там , где фильтр на 9 МГц . То , что вы крутили регулирует мощность передатчика при использовании тюнера . При этом мощность снижается до 50 Ватт , чтобы спектр сигнала был чище , тюнер настроится корректнее . Да вы скачайте в ин-нете Servicе Manual , радио довольно старое , обязательно найдете что-нибудь .


  2. #12

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    276
    Позывной
    un7nag
    я скачал ту,что на qrz.ru.,но там 16стр и нет схемы почему то,хотя rv4hv говорит,что у него все есть ,не пойму.мне б на русском почитать.сейчас смотрел и искал,то что вы мне написали и не нашел,таких резисторов и катушек не могу найти,платы не подписаны.может подскажите где на русском яз.прочитать о нем.
    Большая часть человеческих изобретений была направлена на сбережение драгоценного времени,и тут появилось телевидение

  3. #13

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    276
    Позывной
    un7nag
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    MAIN UNIT находится сверху , там , где фильтр на 9 МГц . То , что вы крутили регулирует мощность передатчика при использовании тюнера . При этом мощность снижается до 50 Ватт , чтобы спектр сигнала был чище , тюнер настроится корректнее . Да вы скачайте в ин-нете Servicе Manual , радио довольно старое , обязательно найдете что-нибудь .
    на этой плате не совпадает нумерация деталей,а можно фото и показать где и что?
    Большая часть человеческих изобретений была направлена на сбережение драгоценного времени,и тут появилось телевидение

  4. #14
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Полдня сегодня гуглил-искал сервисную инструкцию на IC-756. Нашёл вот такой итальянский сайт-
    http://www.marcucci.it/e_download_s.htm . Там около сотни инструкций по регулировке самых разных ICOM-ов. Т.е. та инфа, которая на CD-дисках распространяется. Файлы весят прилично,поэтому просто ссылку привожу.
    Дмитрий

  5. #15
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    вот такой итальянский сайт
    Ради интереса заглянул, попытался "качнуть" первую попавшуюся "под мышку" инструкцию, даже не посмотрел на какой трансивер попал, но получил отлуп на итальянском. Еще попробовал на другие модели - результат тот же.
    Есть в бумажном виде на английском сервис-мануал на старичка IC-720A. Лежит без дела. Если кого заинтересует - пожалуйста в личку.

  6. #16
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    получил отлуп на итальянском
    Попробовал, все качается, архивы без паролей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ic.PNG 
Просмотров:	1286 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	123613  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #17
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    все качается,
    Подтверждаю. Но почему-то из-под интернет-эксплорера. Попытался прочитать что там в заголовке пишут, вот и нашел знакомое слово "интернет эксплорер". А Мозиллу не подпускает, матерится на итальянском.

  8. #18
    Существуют ли в продаже шнуры для микрофонов НМ-12. Мой попал под забытые очки и солнышко.

  9. #19
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Попробовал, все качается, архивы без паролей.
    Всё качается с пол-пинка. Скорость скачки (у меня) 2.5Мб/сек
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Полдня сегодня гуглил-искал сервисную инструкцию на IC-756. Нашёл вот такой итальянский сайт-
    http://www.marcucci.it/e_download_s.htm
    UA9AU, большое спасибо за труды.


  10. #20
    Аватар для George1
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    ru9ux
    RA4PPI,
    Себе заказывал (и получил) инструкцию на русском языке для тюнера MFJ-998 вот здесь http://manual.qso.ru/order.html.
    Сейчас посмотрел - инструкция для ICOM756 (не ПРО) - есть. Так что, никаких трудностей - нет.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yaesu - общая тема
    от UN7RX в разделе Yaesu
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 20.07.2023, 09:30
  2. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  3. Смазка, смазочные материалы, общая тема
    от UN7RX в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 20:46
  4. Kenwood - общая тема
    от UN7RX в разделе Kenwood
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 12:26
  5. тема закрыта
    от Vlad B в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •