Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 407

Тема: ICOM - общая тема

  1. #241
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    только при большом нагреве.
    "Меня опять терзают смутные сомнения"(c) по поводу вашего коротковолновика... поспрашивайте еще владельцев...
    Вячеслав


  2. #242
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    ... "точки" бьет без проблем, а вместо "тире" идет "нажатие" ... В чем причина?...
    Вам надо в Initial set mode зайти стр.47 мануала. В меню Q4 CW PADDLE выбрать n или r - полярность как вам привычнее. А сейчас у вас режим эмуляции Bug key стоит.

  3. #243
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Borin QTH Посмотреть сообщение
    В меню Q4 CW PADDLE выбрать n или r
    Borin QTH, Какой же я тупой... Зашел в меню и вижу - "PADDLE"... переключил нужное и все работает... А, кстати, мысль по поводу применить BUG мелькнула, а посмотреть меню не додумался... Мануала правда нет...а мне еще осваивать многое из меню надо...
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 02.03.2016 в 16:49.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  4. #244
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    "Меня опять терзают смутные сомнения"(c) по поводу вашего коротковолновика... поспрашивайте еще владельцев...
    Нашёл ещё одного, ростовчанина, владельца IC-707. Аппарат у него непаханный. Сомнений не осталось, обдув не должен постоянно быть включенным...

  5. #245

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    В стареньком ic-721 выявилась проблема. Захотелось на СВ пообщаться. В трансивере модуль АМ-FM установлен. Но ничего не вышло! Меня слышно только если я говорю в микрофон очень тихо. Чуть громче и народ не слышит. Пробовал послушать себя на автомобильную сибишку - так и есть! Начинаю говорить в микрофон нормальным голосом и сигнал исчезает! Померял на эквиваленте - моща есть! Подозреваю что у меня слишком большая девиация. Отвечает за это блок UI7 AM-FM optional unit. Нашел схему в мануале. Вот она. Но как и что там крутить и методика настройки - не описано. Подскажите как быть?
    На прием все идеально. Если говорить в микрофон за полметра - меня слышно, но сигнал сильно зажат или обрезан, не знаю, словно я в ДЭМШ говорю.
    В SSB все работает тоже отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IC-725.jpg 
Просмотров:	989 
Размер:	251.9 Кб 
ID:	243916

  6. #246
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    как и что там крутить
    На схеме модуля: R41- девиация, R44 - уровень начала компрессии, R47 - компрессия, R55 - общий уровень микрофона, R14 - уровень порога шумоподавителя.
    Последний раз редактировалось UN7CI; 27.09.2016 в 16:28.
    Борис

  7. Спасибо от UD0DAB

  8. #247
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,355
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Плохо видна нумерация, но, по-моему, R41 - девиация, R47 - уровень ВЧ выхода.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  9. Спасибо от UD0DAB

  10. #248

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Спасибо всем! Видно и правда плохо, но это все что есть - качественнее мануала не нашел! Завтра попробую привести FM в чувство!

  11. #249

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Всем добрый вечер! Отвечаю на свой пост #228 - возможно ли отремонтировать преобразователь DP-6 в ICOM-760PRO.
    Возможно, но нужно изрядно повозиться, у меня это заняло 4 часа. Попытки пропаять контакты DP-6 на плате индикатора к желаемому результату не привели - через 2-3 дня неисправность снова проявлялась. Выпаивать с платы преобразователь было страшновато, но другого выхода не было...
    Предостережение: не пытайтесь снять экран с DP-6, не получится! Снимать надо преобразователь целиком, очень осторожно выпаивая его из платы!
    Хорошо прогретым паяльником снимаете максимум припоя с контактных площадок (их 8 штук),если есть приспособление для отсоса припоя - воспользуйтесь им. Но этого мало - DP-6 не снимется, так как в металлизированных отверстиях платы индикатора остался припой,а зазоры между штырьками DP-6 и отверстиями платы индикатора очень небольшие. Далее надо феном осторожно прогревать контактные площадки,при этом очень осторожно пытаться снять DP-6 с платы. Когда это удастся (а это обязательно удастся,главное не торопиться и не перегреть плату),осмотрите DP-6 со стороны паек, если разборка модуля не требуется - аккуратно пропаяйте штырьки модуля. После этого нужно удалить металлизацию из освободившихся отверстий на плате индикатора, рассверлив их сверлом 1,2 мм, иначе не сможете посадить модуль на место.
    Если требуется разборка модуля - удалите припой в углах, лучше механическим способом, не паяльником. Я это делал бормашинкой, сначала цилиндрическим бором, потом подчищал игольчатым.
    Закончив эти процедуры, внимательно просмотрите свои пайки, и если всё в порядке - ставьте модуль на место и аккуратно,не перегревая,запаивайт е. Вот и всё лечение... Надеюсь, мой опыт может кому-то пригодиться. Удачи!


  12. #250

    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Позывной
    R3TJR
    IC-746. Не работает CI-V. На просторах инета нашёл - IC-746: Q1702 and/or W1261 on Main Unit. Но к сожалению мануалы очень плохого качества и невозможно найти
    эти элементы на плате. Может кто сталкивался с данной неисправностью и подскажет где их найти. И что из себя представляет перемычка W1261 ? Кстати, в меню всё включено.
    Раньше работало.
    73! RA3TAC Владимир
    73! Vlad, R3TJR (ex RA3TAC)

Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yaesu - общая тема
    от UN7RX в разделе Yaesu
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 20.07.2023, 09:30
  2. MiniYES тема #3
    от RU9CA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3598
    Последнее сообщение: 10.06.2023, 20:00
  3. Смазка, смазочные материалы, общая тема
    от UN7RX в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 20:46
  4. Kenwood - общая тема
    от UN7RX в разделе Kenwood
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 12:26
  5. тема закрыта
    от Vlad B в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •