Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 55 из 342 ПерваяПервая ... 5455253545556575865105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #541

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    все понятно спасибо, будем думать как сделать по-человечески. а может быть перемычку вывести тонким тефлоновым кабелем на миниатюрный тумблер... или так тоже не грамотно? фильтры и реле наверное не влезут в корпус...


  2. #542
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    все понятно спасибо, будем думать как сделать по-человечески. а может быть перемычку вывести тонким тефлоновым кабелем на миниатюрный тумблер... или так тоже не грамотно? фильтры и реле наверное не влезут в корпус...
    Вообще ситуация смешная .
    Большинство радиолюбителей интересующихся AFEDRi SDR уверяли, что работа на алиасах их совершенно, то есть абсулютно не интересует .
    Я поначалу всем предлагал опцию SDR без установленного ФНЧ (так оно на 7$ дешевле будет), теперь ... перестал предлагать опцию без ФНЧ из-за отсутствия интереса и вот опять ...

    Так вот хочу обратить вше внимание, что на печатний плате приемника с двух сторон около ФНЧ предусмотерены отверстия для стандартного коннектора - "header" со стандартным шагом 2.54мм, на данный коннектор выведены сигналы для ФНЧ (вход, выход, "земля", а также аналоговое питание 3.3В).
    Второй вариант - удалите аккуртно ФНЧ, установите вместо него перемычку, у подключайте когда нужно внешний ФНЧ.
    Помните, что буферные усилители в приемниках с ФНЧ оптимизированы для рабуты на КВ диапазонах, и на алиясах вам гарантированы "завалы" в усилении (50МГц и выше). Думаю если использовать приемник для приема 1-ой ПЧ, данная потеря усиления особого значения не имеет (думаю в лябом случае придется убирать усиление).

    В приемник можно добвалять различные переключатели, а теперь вопрос:
    Как вы думаете, как это скажется на стоимости аппарата?
    На каком этапе можно остановиться?

  3. #543
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Остановиться надо на том что есть.Да не может быть недовольных,Александ р-отнеситесь к этому как есть.
    Интересует другое.Планы есть на будующее?
    ???????
    Сорри за котегоричость,на самом деле ....
    Владимир.

  4. #544
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Думаю не надо ничего трогать.
    Достаточно того что вы уже сделали и предусмотрели.
    Последний раз редактировалось R4ITU; 29.07.2012 в 17:11.
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  5. #545
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Остановиться надо на том что есть.Да не может быть недовольных,Александ р-отнеситесь к этому как есть.
    Интересует другое.Планы есть на будующее?
    ??????...
    В случае с различными пожеланиями, то я их только приветствую, поверьте мне, я немало времени ломал себе голову, как дешево и сердито реализовать обход ФНЧ в приемнике, рассматривалось и решение похожее на то что вы опубликовали на форуме (ФНЧ/ФВЧ), но пока не нашел экономически и одновременно технически оправданное решение.
    Планы на будущее - существуют:
    1. Самое срочное - надо определится и закончить следующую ревизию печатной платы, до того как закончится текущая rev.2.1. изменения там будут скорее всего только косметические, которые упростят сборку приемника, ну и дадут возможность максимально дешево обеспечить двухканальный (diversity) прием.
    2. Передающая приставка к приемнику.
    3. Модуль переключения внешних фильтров.

    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Сорри за котегоричость,на самом деле ....
    Не понял в чем категоричность ...

  6. #546

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    4Z5LV Александр, НИ ЧЕГО ПЕ РЕ ДЕ ЛЫ ВАТЬ НЕ НА ДО !!! Как для пользователя в приемнике , все на высшем уровне !!! ЦЕНА - КАЧЕСТВО - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ РАБОТОЙ И ПРИОБРЕТЕНИЕМ !!! Более может быть только передающая приставка. И лично мне разницы нет, передающая приставка будет цифровая или аналоговая (фильтровая). Я в эфире разницы не замечу. Разве что в будущем какие другие виды модуляции появятся и это будет иметь значение. Цена пожалуй будет иметь первостепенное значение.

    Добавлено через 27 минут(ы):

    4Z5LV Александр, в передающей приставке, если реально, подумаете сразу и о 50 и 144 мГц. ФНЧ в приемнике как то уже сможем отключить. А может получится ?
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ UR7TU; 29.07.2012 в 20:03.

  7. #547

    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    KO85qt
    Сообщений
    297
    Позывной
    RN3ANT

    Счастье

    Я удивляюсь вам, коллеги )) Или вы не радиолюбители? Простенькую задачку с обходом ФНЧ неужели самостоятельно не решить?
    Внимательно прочитал тему с первого до последнего сообщения, на большую часть вопросов основным ответом может служить — RTFM! Read The F#*&ing Manual, что приблизительно переводится как ~ «Да Прочитай же ты Это Грёбаное Описание, motherboard твою об колено!»
    Несколько дней тому пришла посылочка от Александра на мой адрес для моего друга. До России добиралась не дольше трех дней, а вот от московской таможни до моего ПО бродила где-то недели две-три ))) Упаковано всё очень тщательно и заботливо, уже в одном этом штрихе чувствуется недюжинная надёжность. Подержал в руках я это маленькое чудо. Коробочка мне очень понравилась . Заказал себе на mouser несколько штучек таких для поделок, которые у меня уже который год без корпусов Единственное, что не понял — те чудные прозрачные ножки… они в комплекте с коробочком, или Александр их где-то отдельно приобретал?
    В SDR до сих пор я совершенный чайник, но вот благодаря этой штучке и заманчивым рассказам друга и мне стало интересно. Так что, благодаря работе Александра в вашем полку скоро ещё бойцов прибудет )
    Ну хватит лирики ))
    Не вполне по теме, но всё-же... Пытался слушать SDR-приемники через интернет с помощью SDR-Radio v.1.5, всё бы хорошо, только приём у меня сильно прерывистый какой-то. Несмотря на канал 20 МБит/с и загрузку процессора не более 15%. Повыключал вообще все программы, даже файрволл отключил, а прием все равно настолько равный, что и позывной ничей толком не разобрать. Секунды полторы принимает, на полсекунды прерывается… и так всё время. Возможно кто-либо сталкивался с таким безобразным поведением — не подскажете ли, в чём причина (лучше в перс. сообщения, скайп, почту etc.)? Пробовал слушать как подмосковный и шведский AFEDRI, так и другие приемники, всё прерывисто Или может быть мой семилетний ноут пора на помойку?(Centrino 1.6 ГГц, 2 ГБайт RAM, до сих пор во всём устраивал)

  8. #548

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Вообще ситуация смешная .
    Большинство радиолюбителей интересующихся AFEDRi SDR уверяли, что работа на алиасах их совершенно, то есть абсулютно не интересует .
    Я поначалу всем предлагал опцию SDR без установленного ФНЧ (так оно на 7$ дешевле будет), теперь ... перестал предлагать опцию без ФНЧ из-за отсутствия интереса и вот опять ...
    вот мозг загадочная штука. вчера не хотела алиасы а сегодня заинтересовалась . кстати мой вопрос не был жалобой или предложением что-то поменять, хотя некоторые именно так его восприняли. ну это наверное за счет общения через электронные носители




    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь вам, коллеги )) Или вы не радиолюбители? Простенькую задачку с обходом ФНЧ неужели самостоятельно не решить?
    мы - радиолюбители и можем обсуждать очень высокие материи. но иногда хочется задать вопрос про простой тумблер, и не корчить из себя профессора

  9. #549
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    ... Единственное, что не понял — те чудные прозрачные ножки… они в комплекте с коробочком, или Александр их где-то отдельно приобретал?
    Как говорится - все включено, включая один лишний шуруп ежели случайно затеряется.

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    ...
    ... Пытался слушать SDR-приемники через интернет с помощью SDR-Radio v.1.5, всё бы хорошо, только приём у меня сильно прерывистый какой-то. Несмотря на канал 20 МБит/с и загрузку процессора не более 15%.... Или может быть мой семилетний ноут пора на помойку?(Centrino 1.6 ГГц, 2 ГБайт RAM, до сих пор во всём устраивал)
    Виноват канал связи, при прослушивании SDR-Radio серверов не нужна полоса в 20Мбит/с, требования к пропускной способности на два (три?) порядка скромнее. Не забывайте, что на "другой стороне интернета" тоже есть ограничения и т.п. Послушайте реальный приемник дома и все поймете. Через интернет подключение довольно сложно найти адекватный сервер.


  10. #550
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    2. Передающая приставка к приемнику.
    3. Модуль переключения внешних фильтров.
    Alex приветствую вас!
    ТХ нужен.
    Пункт 3, плюс сами внешние фильтры(на одной плате, от вас как автора, проверенные и настроенные)
    Главное- продолжение прежней ценовой политики, и качества устройств.

Страница 55 из 342 ПерваяПервая ... 5455253545556575865105155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •