Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 228 из 342 ПерваяПервая ... 128178218225226227228229230231238278328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #2271
    Вот кто-либо из здесь присутствующих может мне вразумительно объяснить, зачем Вам в тестах связка SDR_Control+CwSkimme r ? Если вполне достаточно запустить SkimServ и получить нормальный локальный кластер в ЛЮБОМ логгере, а не только в 5М. Спрашиваю безо всякой задней мысли, просто хочу понять - может я чего не понимаю?
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  2. #2272
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Спрашиваю безо всякой задней мысли, просто хочу понять - может я чего не понимаю?
    Олег причем здесь 5МС.? CwSkimer - это дополнительные не использованые возможности. Например сканирование по диапазонам!!
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  3. #2273
    Цитата Сообщение от Юрий R9UC Посмотреть сообщение
    Олег причем здесь 5МС.? CwSkimer - это дополнительные не использованые возможности. Например сканирование по диапазонам!!
    Хорошо, пусть не причем, согласен. Объясните мне, какое именно сканирование Вы имеете в виду? Типа, скиммер сканирует диапазон, затем переключается на другой - снова сканирование и так по кругу? Тогда вопрос - возможна ли такая работа совместно с любым логгером?

    Добавлено через 55 минут(ы):

    Проверил работу CwSkimmer и SkimServer совместно с DX4WIN и телнет-кластером HB9BZA. В-общем, все работает. Но для использования CwSkimmera необходимо наличие режима автоматичекой смены диапазона. Иначе практической пользы мало, надо руками переключать диапазоны. Пока практичнее использовать сервер, проще менять диапазон (снять-поставить птичку, а не вводить частоту).
    Последний раз редактировалось Олег,RA3DNC; 19.12.2014 в 18:25.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  4. #2274
    Аватар для Юрий R9UC
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Гурьевск
    Сообщений
    121
    Позывной
    R9UC
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - возможна ли такая работа совместно с любым логгером?
    Я таковых не знаю. Я уже писал что это не использованные возножности скиммера. В 5МС реально можно запустить Скиммер по кругу с заданным временем, но что толку если Контл бокс не может так работать. Очевидно автор 5МС. на будущее имел какую то цель - сканирование. Но это в будущем и проблены эти будут авторов логов. На сегодня надо иметь хотя бы возможность забить LO частоты в контрл бокс и управлять смену диапазонов мышью. а там глядишь кто то и напишет плагин для управления программно из контест программы. Есть попытки в этом как то разобраться. Да не каждому дано.
    Юрий R9UC ex UA0JCT

  5. #2275
    Все, разобрался, во первых сама ExtIO_AFEDRI_SDR в свою очередь тянет другие dll от SDRControl
    так что их все копируете в папку проекта, точнее там, где создается ехе вашего проекта, у меня к примеру это
    ...\WindowsFormsAppl ication1\bin\Debug\

    а далее все как обычно, при клике по тестовой кнопке (button4) возвращается результат 0, видимо это ОК (У меня СДРа нет).

    Код:
      public partial class Form1 : Form    {
    
    
            [System.Runtime.InteropServices.DllImport("ExtIO_AFEDRI_SDR.dll")]
            public static extern IntPtr SetHWLO([System.Runtime.InteropServices.In] ref long freq);
            //int EXPORT SetHWLO(long freq)
    
    
            public Form1()
            {
                InitializeComponent();
            }
    
    
            private void button4_Click(object sender, EventArgs e)
            {
                long aaa = 14200000;
                IntPtr iRes = SetHWLO(ref aaa);
                MessageBox.Show(iRes.ToString());
            }
       }

  6. Спасибо от Kia2700d

  7. #2276
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    ExtIO_AFEDRI_SDR в свою очередь тянет другие dll от SDRControl так что их все копируете в папку проекта
    или добавить папку "C:\Program Files (x86)\HDSDR", в которой живут библиотеки, в системную переменную "PATH". тогда можно вызывать откуда угодно

    вот еще список полезных функциий. по названиям можно догадаться что они делают

    int EXPORT GetStatus(void)
    void EXPORT StopHW(void)
    void EXPORT CloseHW(void)
    int EXPORT SetHWLO(long freq)
    long EXPORT GetHWLO(void)
    long EXPORT GetTune(void)
    void EXPORT ShowGUI(void)
    void EXPORT HideGUI(void)
    void EXPORT SetRFGain(int gain)
    int EXPORT GetRFGain(void)
    int EXPORT GetAttenuators(int idx, float *attenuation)
    int EXPORT SetAttenuator(int idx)
    ..



  8. #2277
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    или добавить папку "C:\Program Files (x86)\HDSDR", в которой живут библиотеки, в системную переменную "PATH". тогда можно вызывать откуда угодно

    вот еще список полезных функциий. по названиям можно догадаться что они делают...
    Ребяты обсуждение интерфейса ExtIO выходит за рамки только AFEDRI SDR-Net если кто сделает соответсвующую утилиту позволит добать туже самую функциональность не только для AFEDRI но и множества других СДР для который существуют плагины для работы с HDSDR (Winrad). Думаю заинтересованным в дальнейшем обсуждении стоит создать отдельную тему и совместно ее обсуждать ее с владельцами других СДР.

    Со своей стороны скажу, напсание такой утилиты равноценно использованию уже существующей программы HDSDR (Winrad, SDR#) как раз для облегчения выбора диапзонов и использования встроенного scheduler для сканирования диапазонов.

    Ваше полное отрицание в использовании дополнительной программы (HDSDR, SDR#, Winrad), которая уже имеет все что вам нужно мне совершенно непонятно...

  9. #2278
    ,
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Ваше полное отрицание в использовании дополнительной программы (HDSDR, SDR#, Winrad), которая уже имеет все что вам нужно мне совершенно непонятно...
    Хелп HDGDSDR существует? Найти не смог.
    Разобраться без хелпа в возможностях программы, заложенных автором, очень сложно.

    Для управления настройкой Афедри необходимо иметь что-то типа Омни-Риг. Её не видно, трансивер управляется из
    логгера, логгер - из трансивера. Очень удобно. Вот где такое взять?

    73! Alex RW3CW

  10. #2279
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    ...Хелп HDGDSDR существует? ..
    По поводу помощи к программе HDSDR - пожалуйста не ко мне, я не являюсь ее автором.

    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    ...Для управления настройкой Афедри необходимо иметь что-то типа Омни-Риг...
    HDSDR - имеет поддержку Omni-Rig, нажмите кнпку Оптион и увидите несколько пунктов по делу:
    CAT to Radio (Omnirig)
    CAT to HDSDR
    Что с ними делать , надеюсь разберетесь.
    И не забувайте о существовании драйвера виртуальных СОМ портов, необходимого для соединения между собой по виртуальному CAT интерфейсу.
    Мна кажется 100 лет назад кто-то даже выклядывал свои инструкции на этом форуме - поиск по теме вам поможет, хочу заметить что все это имеет мало отношения к AFEDRI,
    но относится к конкретной программе - и если вы найдете описание как подключить SoftRock по Omni-Rig, также вы подключите AFEDRI.


  11. #2280
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    По поводу помощи к программе HDSDR - пожалуйста не ко мне, я не являюсь ее автором.


    HDSDR - имеет поддержку Omni-Rig, нажмите кнпку Оптион и увидите несколько пунктов по делу:
    CAT to Radio (Omnirig)
    CAT to HDSDR
    Что с ними делать , надеюсь разберетесь.
    И не забувайте о существовании драйвера виртуальных СОМ портов, необходимого для соединения между собой по виртуальному CAT интерфейсу.
    Мна кажется 100 лет назад кто-то даже выклядывал свои инструкции на этом форуме - поиск по теме вам поможет, хочу заметить что все это имеет мало отношения к AFEDRI,
    но относится к конкретной программе - и если вы найдете описание как подключить SoftRock по Omni-Rig, также вы подключите AFEDRI.
    Я вообще-то вопросы всем участникам форума задаю - про хелп, задал в надежде, что кто-то подскажет.
    Если будут вопросы к вам лично - буду обращаться. Уже обращался, отказов никогда не было. Спасибо.

    73! Alex Rw3CW

Страница 228 из 342 ПерваяПервая ... 128178218225226227228229230231238278328 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •