Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 191 из 342 ПерваяПервая ... 91141181188189190191192193194201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #1901
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Некоторое время назад переустанавливал на компе Винду, сегодня наконец руки дошли восстановить подключение Afedry - и неожиданно проблема, SDR-Control не видит приемник, индикаторы в программе красным светятся. Светодиоды на приемнике в нормальном состоянии, правда после подключения приемника требуется примерно 1мин, чтобы зажглись желтый и мигающий синий. Раньше, вроде, быстрее все проистекало. Порт USB менял, кабель менял, внешнее питание подключал. Ничего не помогло. В чем может быть проблема?
    Тут пока занимался воскресным шопингом , пришло в голову - может чего в систему надо доустановить? Просто не помню, как запускал Afedry в первый раз, грузил что-либо дополнительно иль нет.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  2. #1902
    Цитата Сообщение от RW6MIT Посмотреть сообщение
    В настройках роутера поставите в закладке локальная сеть подсеть 192.168.0.100-255 и будет вам счастье, 100-255 это адреса которые роутер будет раздовать автоматом на задевая адреса 0.8 где у вас работает приёмник.
    Что-то не нашел в настройках своего роутера подобной возможности. Нашел строчку, где можно ввести адрес, который DHCP будет обходить при раздаче адресов, но это не помогло.

    Добавлено через 39 минут(ы):

    Вот что нарыл в инете:
    Роутер, он как правило раздает IP адреса автоматически. Это делает DHCP сервер, который по умолчанию включен. Ноутбук, или телефон подключается к роутеру и получает свободный IP адрес. Как правило, в рамках от 192.168.1.100 до 192.168.1.199.
    У меня, похоже раздает от 192.168.1.2 до 192.168.1.254, это настройки DHCP сервера.
    Адрес приемника сюда не входит. При попытке задать раздачу адресов с адреса 192.168.0.100 выбрасывает на страницу настроек модема, где говорит о невозможности такой операции.
    В общем, пока никак не получается, чтобы и приемник по сети работал, и инет был в наличии.
    Последний раз редактировалось RW6XC; 11.05.2014 в 15:07.
    С уважением, RW6XC

  3. #1903
    Подключитесь к приёмнику по USB и поменяйте адрес на 192.168.1.8 например.

  4. #1904
    Уже пробовал. Не работает. Галка с запрета DHCP пропадает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1333334.PNG 
Просмотров:	591 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	172431  
    Последний раз редактировалось RW6XC; 11.05.2014 в 15:32.
    С уважением, RW6XC

  5. #1905
    Исследовал ситуацию - при подключении сетевого кабеля все работает (старые настройки сетевого соединения в приемнике сохранились), а только по USB работать не хочет. Комп подключения приемника не видит. Сдох USB-порт в приемнике?
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  6. #1906
    Цитата Сообщение от RW6XC Посмотреть сообщение
    Уже пробовал. Не работает. Галка с запрета DHCP пропадает.
    Дорогой RW6XC ключевой фразой в рекомендациях данных вам выше было - использовать USB подключение утилиты SDR_COntrol к приемнику, заметьте подключение ПРОГРАММЫ.
    На вашем скриншоте видно:
    1. У вас программа сконфигурирована для сетевого подключения (а не USB), стоит птичка на чекбоксе "Enable network Interface", а так как сетевые параметры приемника никак не отконфигурированы то по сути SDR_Control не видит приемника...
    2. Для переключения в USB подключение - уберите птичку с чекбокса "Enable network Interface" и после этого закройте SDR_Control и запустите его снова.
    3. После новой загрузки SDR_Control должен исползовать USB подключение и вы должны увидеть признaки того, что утилита "видит" приемник (два зеленых индикатора и один красный на главной закладке SDR_COntrol)
    и читает сохраненные в нем параметры.

    Вы должны присвоить приемнику корректный IP address из области позволенных адресов вашего раутера -, а не изобретать некорректные параметры для раутера. Адрес приемника по умолчанию для вашей домашней сети не пригоден (корректным может быть например 192.168.1.8 если он не используется каким либо другим устройством в вашей сети).

    Если вы испытываете затруднения с сетевой конфигурацией, почему бы вам не связаться со мной по Скайп?

    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Некоторое время назад переустанавливал на компе Винду, сегодня наконец руки дошли восстановить подключение Afedry - и неожиданно проблема, SDR-Control не видит приемник, индикаторы в программе красным светятся. Светодиоды на приемнике в нормальном состоянии, правда после подключения приемника требуется примерно 1мин, чтобы зажглись желтый и мигающий синий. Раньше, вроде, быстрее все проистекало. Порт USB менял, кабель менял, внешнее питание подключал. Ничего не помогло. В чем может быть проблема?
    Думаю нет никаких проблем с USB портом:
    Причина скорее всего в том, что ... читайте мой совет выше для RW6XC - для вас это точно также актуально (конфигурация SDR_control для USB соединения)
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 11.05.2014 в 21:20.

  7. #1907
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение

    Думаю нет никаких проблем с USB портом:
    Причина скорее всего в том, что ... читайте мой совет выше для RW6XC - для вас это точно также актуально (конфигурация SDR_control для USB соединения)
    Александр, спасибо за ответ! Но дело в том что "птичку" я снимал. И после перезапуска программы приемник она не видит. Индикаторы горят красным.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  8. #1908
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за ответ! Но дело в том что "птичку" я снимал. И после перезапуска программы приемник она не видит. Индикаторы горят красным.
    Мне известен только один экземпляр AFEDRI где хозяину удалось вывести из строя USB порт - попаданием 220В на USB линию.
    если вы таким криминалом не занимались, то сомневаюсь, что неисправен USB, может все-таки:
    1. каблель?
    2. Нерабочий USB порт (не установлены драйвера)
    3. USB порт к которому вы подключаетсь не способен обеспечить ток 400мА для приемника?
    4. Вы забыли перезапустить SDR_Control после смены состояния "Enable network Interface"?

    И еще если в приемнике сетевой интерфейс не задействован - то задержка до старта приемника (синий светодиод начинает мигать) намного дольше, чем с подключенным сетевым кабелем.
    Т.к. приемник вначале занимается поиском сетевого соединения до истечения тайм-аута.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 11.05.2014 в 23:11.

  9. #1909
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Мне известен только один экземпляр AFEDRI где хозяину удалось вывести из строя USB порт - попаданием 220В на USB линию.
    если вы таким криминалом не занимались, то сомневаюсь, что неисправен USB, может все-таки:
    1. каблель?
    2. Нерабочий USB порт (не установлены драйвера)
    3. USB порт к которому вы подключаетсь не способен обеспечить ток 400мА для приемника?
    4. Вы забыли перезапустить SDR_Control после смены состояния "Enable network Interface"?

    И еще если в приемнике сетевой интерфейс не задействован - то задержка до старта приемника (синий светодиод начинает мигать) намного дольше, чем с подключенным сетевым кабелем.
    Т.к. приемник вначале занимается поиском сетевого соединения до истечения тайм-аута.
    Александр здравствуйте,

    сейчас еще раз проверил все по порядку
    - кабель менял (но и раньше с этим кабелем все работало)
    - USB порты проверил, рабочие
    - подключал приемник к 2-м портам сразу (кабелем для внешнего USB HDD), и с внешним БП пробовал
    - SDR_Control перезапускал конечно

    Имеется большая задержка включения желтого светодиода, практически зажигается одновременно с синим. Вроде раньше такого не было. И еще - при подключении по USB система не сообщает об обнаружении нового устройства.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  10. #1910
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Дорогой RW6XC ключевой фразой в рекомендациях данных вам выше было - использовать USB подключение утилиты SDR_COntrol к приемнику, заметьте подключение ПРОГРАММЫ.
    На вашем скриншоте видно:
    1. У вас программа сконфигурирована для сетевого подключения (а не USB), стоит птичка на чекбоксе "Enable network Interface", а так как сетевые параметры приемника никак не отконфигурированы то по сути SDR_Control не видит приемника...
    Александр, конечно же я задаю параметры для сетевого подключения когда приемник у меня подключен по USB. И в USB режиме приемник у меня прекрасно работает. Просто захотелось попробовать, как же он работает через сеть, а может и оставить в таком режиме. Я попробовал при прямом подключении с настройкой сети на конкретный адрес, приемник работает, но при этом у меня не работает инет. Мой скриншот показывает момент, когда все сетевые настройки уже сделаны, в том числе и рекомендованный Вами адрес. Он не конфликтует с другими устройствами. Скриншот сделан после установки птички, разрешающей сетевое подключение и перезапуска программы ХДСДР. На скриншоте видно, что приемник не управляется сетью и не работает и галочка с чекбокса, запрещающая работу DHCP сервера пропадает. Через скайп поговорим, сейчас я не могу разговаривать.
    Далее скриншоты. На первом приемник работает через ЮСБ, На втором отмечен чекбокс сетевого интерфейса, после перезагрузки будет такая же картина, как на ранее выложенном скриншоте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.PNG 
Просмотров:	275 
Размер:	357.5 Кб 
ID:	172540   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.PNG 
Просмотров:	290 
Размер:	356.2 Кб 
ID:	172541  
    С уважением, RW6XC

Страница 191 из 342 ПерваяПервая ... 91141181188189190191192193194201241291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •