Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ваше мнение о AFEDRI SDR Net

Голосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отлично

    144 53.73%
  • хорошо

    86 32.09%
  • для начинающих

    21 7.84%
  • не интересно, устаревшая модель

    18 6.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 56 из 342 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 3415

Тема: AFEDRI SDR-Net rev.2.1

  1. #551
    Цитата Сообщение от zsg Посмотреть сообщение
    Alex приветствую вас!
    ТХ нужен.
    Пункт 3, плюс сами внешние фильтры(на одной плате, от вас как автора, проверенные и настроенные)
    Главное- продолжение прежней ценовой политики, и качества устройств.
    По пункту 3 - не могу я вам обещать собранные фильтра - для того, чтобы их делать надо найти источник качественных ВЧ катушек индиктивности с малыми потерями. А еще они должны быть недорогими...
    Естественно нет никаких проблем изготавливать таковые наматывая их на тороидальные сердерчики, но кто их будет наматывать?


  2. #552

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    но кто их будет наматывать
    мне кажется уже есть достатчно вариантов полосовых фильтров, от простых до сложных, с управлением. наверное значительно лучше или дешевле все равно не получится, и не имеет смысла на это тратить силы

    пару решений которые вроде еще не упоминались:

    http://www.5b4agn.net/index.html
    нажать на Homebrew / TX BPF - кит стоит более $300 !
    (есть управление)

    простой и сердитый фильтр, спроектированный 35 лет назад и проверенный практикой. (
    коммутацию самому додумывать)
    http://www.k1ttt.net/technote/w3lplfil.html


    Последний раз редактировалось zibadun; 30.07.2012 в 20:13.

  3. #553
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Сильно усложненные.Почти в любом логе есть такая приблуда.Но!!! Чуть у вас проблемма с компом,все летит в .....унитаз.*
    Владимир.

  4. #554

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    какой унитаз? вообще-то это фильтра для M/M или so2r станций, но к сдр подойдут тоже.

  5. #555
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    По пункту 3 - не могу я вам обещать собранные фильтра - для того, чтобы их делать надо найти источник качественных ВЧ катушек индуктивности с малыми потерями. А еще они должны быть недорогими...
    Ничего не требую, понимаю что это требует времени(намотка и настройка оных), возможно когда будете разрабатывать модуль переключения фильтров, сразу на плате заложить возможность самостоятельной сборки(намотки) фильтров(приложив кольца и провод с вашими рекомендациями, да и по желанию клиента), это ведь не BGA чипы перекатывать. Но это некритично, и видимо ещё не скоро случится - только планы ведь.


    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Чуть у вас проблемма с компом,все летит в .....унитаз.*
    После установки винды, настраиваете всё на своё усмотрение, делаете полный архив, например посредством Acronis или подобными, копируете архив на диск, на другой комп, да куда угодно.
    В случае слёта системы всё восстанавливается в течении 10 мин а то и меньше, со всеми настройками и тд.

  6. #556
    Цитата Сообщение от zsg Посмотреть сообщение
    В случае слёта системы всё восстанавливается в течении 10 мин а то и меньше, со всеми настройками и тд.
    Да не софт летит в унитаз, а фильтр.

  7. #557

    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    FM19
    Сообщений
    782
    Позывной
    к3ит
    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    Да не софт летит в унитаз, а фильтр.
    т.е. полагаться на ПК для управления фильтрами нельзя? ну может быть тогда вот такое устройство будет надежней:
    http://adafruit.com/products/418?gclid=CMCb4-qJwrECFQWxnQodVGwArA

    эта платка может опрашивать частоту настройки приемника по (открытому) протоколу SDR-IP и зажигать нужный фильтр. я так до конца и не понимаю зачем нужен какой-то специализированный модуль для коммутации, и тем более зачем Алексу заниматься поставкой колец и проводов для намотки катушек

  8. #558
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    ...зачем нужен какой-то специализированный модуль для коммутации, и тем более зачем Алексу заниматься поставкой колец и проводов...
    Это не более, чем нетрезвый бред. Увы, порой форум напоминает помойку.

  9. #559
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    т.е. полагаться на ПК для управления фильтрами нельзя? ну может быть тогда вот такое устройство будет надежней:
    http://adafruit.com/products/418?gclid=CMCb4-qJwrECFQWxnQodVGwArA

    эта платка может опрашивать частоту настройки приемника по (открытому) протоколу SDR-IP и зажигать нужный фильтр. я так до конца и не понимаю зачем нужен какой-то специализированный модуль для коммутации, и тем более зачем Алексу заниматься поставкой колец и проводов для намотки катушек
    В принципе да, но для реализации идеи осталось написать програмку для этого борда , нужны добровольцы. Кстати недавно ради принципа занимался поисками готовой платы с USB подключением - результат на ebay имеется масса вариантов, некоторые даже с готовыми програмками управляющими включением и выключением определенных ключей. Но я так понимаю требуется интегрированное с SDR апликациями или самим приемником решение.
    Так что я хорошо понимаю тех кто просит плату переключения.
    Скажем так, для тех кто дружит с программированием, на сегодняшний день имеется полно готовых решений для реализации переключения фильтров или еще чего.
    Ну а для тех кто программированием заниматься не будет - нужно готовое решение.


  10. #560
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от zibadun Посмотреть сообщение
    т.е. полагаться на ПК для управления фильтрами нельзя? ну может быть тогда вот такое устройство будет надежней:
    Да не в этом дело.Проблемма решается гораздо проще.Но в любом случае нужно задействовать еще какой то порт от компа и отдельную прогу.А это еще один шнурок к приемнику для переключения фильтров.Почти во всех логах есть возможность получить инфо о диапазонах с выводом на LPT порт.Отстается только ключики для реле поставить,или дишефратор с ключиками.Но тогда все будет привязано к проге.У меня от такой затеи просто мурашки по спине... Если для приемника использовать отдельный комп,или ноут,и только для него,то идея вполне приемлима,но не реальна.
    Я может перестраховщик,но у себя сделал чуть по другому.Вывел с аппарата команды прямо с коммутатора фильтров и использую их для переключения антенн и РА.Зато ни какая ошибка с проги ,или свой глюк,не приведут к неприятностям.Все пляшет от аппарата.Чуть не в тему,но похоже.
    Подобная ситуация сейчас и с QS1R.Уже есть плата передачи,но нет возможности управления ни фильтрами,ни РА.И на форуме сейчас тоже ребята ищут способ решения проблеммы.А Филл только репликами отмахивается,вместо того что бы прописать в проге данный момент.Такую прогу написал,а здесь как в истории с КАТ.Обещал еще 4года назад,а прописал только в МАХ5.Просто какое то издевательство над своими же клиентами.Ну да ладно,что то понесло.Сорри.
    Владимир.

Страница 56 из 342 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  2. SDR
    от sdr_СЕРЖ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 18:19
  3. Новый проект на MyQSX.net
    от RZ3FH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 00:28
  4. SDR
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 13:20
  5. Prohovdeniya net v Ispanii
    от RK1AT в разделе Экспедиции
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •