Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Переходник LPT/USB для SDR-1000 и его клонов на ARM процессоре

  1. #31
    Аватар для R3WO
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    96
    Позывной
    R3WO
    Сбылась мечта идиота!!! Попробовал адаптер в работе. Слов нет. Наконец то у меня появился CW. Задержек никаких. Ключ отрабатывает отлично. Спасибо Юрию (YL3KZ) за проделанную работу. Испытывал на ХР64. Не знаю как с другими картами, но у кого Infrasonic Quartet, то переходите на 64 бита. Карта заработала совсем по другому. Если SSB, на 32 битах можно было слушать, то от CW уши в трубочку сворачивались. Узкие фильтры звенели и звучали жестко.Теперь же на полосах 800 и 600 герц, звучание мягкое, без всяких звонов. При калибровке на 192 кгц, уровень шумов стал -150db. Раньше, такая цифра была при 48 кгц. Зеркалка подавлена больше 100db. Для калибровки использовал генератор от SunSDR. Если раньше при переключении с -73db до -32db, трансивер слегка затыкался, то теперь этот эффект исчез. Приемный тракт стал линейнее.
    Еще раз спасибо Юрию за проделанную работу. И......будем ждать новую прошивку под AD9958.


  2. #32
    Хорошо, что у вас заработало, рад за вас. Карты Infrasonic Quartet у меня не было, чтобы потестировать.
    Как я понимаю, вам удалось сделать update программы без особых проблем? Или были трудности?

  3. #33
    Аватар для R3WO
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    96
    Позывной
    R3WO
    Цитата Сообщение от YL3KZ Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у вас заработало, рад за вас. Карты Infrasonic Quartet у меня не было, чтобы потестировать.
    Как я понимаю, вам удалось сделать update программы без особых проблем? Или были трудности?

    Абсолютно, без проблем. Установил программу, залил прошивку и установил драйвер. Спасибо за Вашу работу. Успехов. 73!

  4. #34

    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Позывной
    RA1AHL
    А у меня ничего не выходит. После заливки и надписи "file correctly loaded" драйвера для устройства не встают.
    хотелось бы поподробней "как заливать" по приципу делай раз - увидишь это, делай два - увидишь то, делай три - получиш сё!

  5. #35
    Аватар для R3WO
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    96
    Позывной
    R3WO
    Если ставите драйвера под 32 бита - Установка из указанного места - Не выполнять поиск. Я выберу нужный драйвер самостоятельно. - Указываете папку драйвера - Соглашаетесь, что драйвер не подписан. В диспетчере появиться SDR Radioadapter. Заменяете в PSDR, PortTalk.dll. Под 64 бита, то же самое, только устанавливаете в безопасном режиме. Т.е при загрузке нажмите клавишу F8 и войдите в безопасный режим.

  6. #36

    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Позывной
    RA1AHL
    Да да. Все должно быть именно так. Только в моем случае, там где действительно лежат драйвера, и выбор осуществляется в ручном режиме, "оно" говорит, что подходящих дровишек для этого девайса немае. И повисает устройство со знаком "?"!Перемычки снимал, перезагружался и т.д. Думаю, что как то не так "пролилось" устройство в моих крепких и "умелых" руках (последние кавычки стоя правильно и осознано)!

  7. #37
    Поясните мне следующее:
    1) Вы обновили программу в переходнике? (как я указывал в предыдущем посту) Все прошло корректно?
    2) До момента установки моего драйвера вы устанавливали драйвера от немца или нет? ... если да, то их нужно убрать, ранее писал как это сделать.
    3) Если не видит программа драйвера. Вы зашли внутрь под/дирректория ---> usbsdryl? (надеюсь вы разархивировали архив)
    Указали путь к под/дирректорию в ручном режиме? лежат драйвера внутри. Может забыли указать полный путь к драйверам?
    4) Зайдя внутрь под/директория, программа установки драйверов найдет файлы с расширением inf, sys;
    драйвер покажется в строке для его выбора. Вы дошли до этого места?

    Для установки драйвера, переходник может быть подключен только к USB PC.
    Перемычка должна быть разомкнута.

    73!
    YL3KZ
    Последний раз редактировалось YL3KZ; 11.07.2012 в 00:08.

  8. #38
    Вот будет кому интересно управлять двумя ... возможно и четырмя SDR-1000 (и его клонов) с одного компа на средних-старших i7?
    Наблюдаю такую возможность с моим драйвером и переходником.

  9. #39
    Есть мысль в этом железе/софте, этого переходника, избавиться от установки драйвера. Будет другая dll и другая прошивка (которая без проблем меняется). Тем самым избавиться от необходимости в W7(32/64) пользовать кнопочку F8.


  10. #40
    Скоро выпуститься следующая партия переходников. Заказываем кому требуется. Доставка почтой возможна ~200р, но не быстрая.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Динамический диапазон SDR 1000 и его клонов
    от ctv в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 546
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 15:47
  2. Переходник USB на LPT новая версия
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 16:59
  3. Ещё раз для всех жаждущих SDR-1000 от USB
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 17:03
  4. PA для SDR-1000
    от RX3M в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 05:52
  5. Переходник USB-COM
    от XZ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 11:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •