Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: ВК7-9

  1. #1

    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    58
    Позывной
    RA3XBH

    ВК7-9

    кто подскажет тип и номинал C1,C2,R1,R2 в ВЧ головки прибора ВК7-9.При замене ваакум.диода данные элемены были по неосторожности сломаны.


  2. #2
    Здравствуйте.
    Можно посмотреть здесь http://ftp.qrz.ru/pub/hamradio/schem...ing/VK7-9.djvu
    ALEX

  3. #3

    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    58
    Позывной
    RA3XBH

    ВК7-9

    К сожалению данная ссылка не рабочая.

  4. #4
    Странно, у меня все открывается. По спецификации С1 КМ3в Н30 4700пФ, С2 КДУ- М700 47пФ, R1 КИМ 0,125 150МОм, R2 КИМ 0,125 27МОм.
    Сам недавно занимался заменой 6д13д, и что-то гложут меня сомнения насчет С1, в моем приборе он точно не КМ, а какая-то нестандартная штука.
    ALEX

  5. #5

    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    58
    Позывной
    RA3XBH
    Спасибо Александр И. Это уже что-то. У меня в щупе КМок нет.С1 иС2 одного типа.всё-таки диод греется хорошо.

  6. #6

    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Краснодарский край гЛабинск
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6ANJ
    Всем здраствуйте! Не подскажете где приобрести 6Д13Д?
    А вообще его можно как-то проверить.
    Спасибо,Александр.

  7. #7
    Аватар для Костя5656
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    респ. Марий Эл, г.Йошкар-Ола
    Сообщений
    1,534
    Минут через 15 отвечу

    при наличии накала 6Д13Д должна звониться как обычно звоняться диоды обыкновенным омметром. В прямом направл. должен показывать 700 ом
    плюс-минус лапоть. Если не звонится, значит лампёшка умерла- что очень даже бывает. 6Д13Д у меня тоже есть, но к сожалению не безвозмездно- нашёл
    с большим трудом- очень редкая хрень.

  8. #8

    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Сертолово,Лен.обл.
    Сообщений
    213
    Подскажу, у меня,год выпуска 1981.Александр,напиш и в личку адрес, вышлю.Влад.

  9. #9

    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Краснодарский край гЛабинск
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6ANJ
    Добрый день коллеги, я очень рад,что откликнулись.
    Костя5656 спасибо за подсказку, я правда так и мерял,но засамневался, 2 штуки и оба ничего не кажут.
    Владимир тебе огромное спасибо, напишу.Я нашел их посходной цене,но пересылка 660р.сильно круто.
    Александр.


  10. #10
    Придется повториться, А стоит ли тратить на запчасти больше стоимости самого прибора?

    В литературе описано много самодельных головок для вольтметров. Сделайте любую из них, включите на вход постоянного тока ВК или ВУ или вообще самодельного вольтметра. И пользуйтесь.
    Все эти головки делались когда небыло полупроводниковых диодов. Работать с ними неудобно.
    Сейчас есть много диодов работающих не хуже ламп и не ребующих таких сложных,неудобных и капризных щупов
    У меня провалялся такой прибор лет 15, а пользовался самодельным.
    Намного удобнее, а по точности не хуже (по крайней мере в пределах 100 мгц)

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •