Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: ВК7-9

  1. #11

    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Краснодарский край гЛабинск
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX6ANJ
    Придется повториться, А стоит ли тратить на запчасти больше стоимости самого прибора?

    В принципе я с вами согласен, но... за всю жизнь столько времени потрачено на какие-то доделки, переделки,приемники, трансиверы,да еще с таким дефецитом деталей, как это было в свое время,что уже хочется заняться конкретным делом.Хотя может быть в том и суть нашего увлечения, чтобы не сидеть без дела.
    Но все равно спасибо всем за внимание.
    Да, я пробовал ставить какую-то стекляшку типа Д9, но переменное напряжение не мериет, хотя рукой дотрагиваешься на пределе 1в. стрелка откланяется.
    Александр.


  2. #12
    Не буду создавать новую тему, спрошу тут.Взял в ремонт этот вольтметр,навернулся диод в щупе(вернее отвалился накал),один "умелиц" которуму давал прибор хозяин прибора,выкинул всё из щупа и воткнул туда диодный пробник(естественно полупроводник).Я востановил прибор,поставил новый диод,набрал "брикеты" смд сопротивлений мегоомных,короче собрал всё как по схеме.Было ещё куча проблем(отсутствовал накал и тд и тп) и в итоге всё настроил как по инструкции.Но вся проблема на шкале 1 вольт не в какую немогу установить шкалу в ноль,держится на середине шкалы и не какими манипуляциями не как в ноль не могу убрать,регулируется только в небольшом приделе от середины шкалы,хозяин говорит что так и до поломки было,но это же не нормально,должно устанавливаться в ноль, кто что подскажет.Причем на работе,такойже вольтметр,тоже востановленный (но не мной другим радиолюбителем) и такаяже ситуация,так это должно быть или у нас двоих с руками чтото не так.
    Последний раз редактировалось R2RBN; 06.02.2015 в 19:11.

  3. #13
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    должно устанавливаться в ноль,
    А вы входные клеммы при установке закорачивали? Если "да", то под вопросом кондиционность диода в щупе.
    73. Евгений.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    А вы входные клеммы при установке закорачивали?
    Само собой,а что подразумевается под словом "кондиционность" ?
    Добавил бо кучи схему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вк7-9.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	193818  
    Последний раз редактировалось R2RBN; 06.02.2015 в 19:41.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    .. что подразумевается под словом "кондиционность" ?
    Соответствие ТУ (исправность).

  6. #16
    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    что подразумевается
    Обычно если невозможно на пределе ~1V установить на "0" то диод меняют.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Соответствие ТУ (исправность).
    Ту и исправность это 2 разные вещи, диод новый ,сопротивления и кондёры тоже так что неисправно то??

    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Обычно если невозможно на пределе ~1V установить на "0" то диод меняют.
    новый на новый менять?

  8. #18
    Аватар для Serg007
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    5,628
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5MSQ
    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    Но вся проблема на шкале 1 вольт не в какую немогу установить шкалу в ноль,держится на середине шкалы и не какими манипуляциями не как в ноль не могу убрать,регулируется только в небольшом приделе от середины шкалы,хозяин говорит что так и до поломки было,но это же не нормально,должно устанавливаться в ноль, кто что подскажет.Причем на работе,такойже вольтметр,тоже востановленный (но не мной другим радиолюбителем) и такаяже ситуация,так это должно быть или у нас двоих с руками чтото не так.
    R40 подстроить (подобрать) пробовали?
    В инструкции (стр.22) - при замене Л1(диода) если не устанавливается нуль, рекомендуют подобрать R40.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip VK7-9.zip (745.6 Кб, Просмотров: 334)

  9. Спасибо от mmom

  10. #19
    Да забыл добавить на пределе 10 вольт мерил,он генератора сигнал в 1 вольт,и прибор тоже показал 1 вольт.Более тарированного сигнала нет.


  11. #20
    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    Ту и исправность это 2 разные вещи, ..
    Если что-то не соответствует требованиям ТУ-оно неисправно..((

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •