Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Вопрос для наладчиков КИП.

  1. #11

    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    72
    Позывной
    RA6FNF
    юрий марков,
    Я сам являюсь наладчиком КИП. Для того, что бы ремонтировать приборы существуют сервисы от заводов-изготовителей. От себя могу сказать, что если Вы внедритесь в схему без санкции завода, то оборудование будет снято с гарантии. ЖЕЛЕЗНО. Если это оборудование уже не имеет гарантии, то надо разобраться в каком случае должно быть
    Цитата Сообщение от юрий марков Посмотреть сообщение
    напряжение на базе
    . Если есть рабочая плата, то Вам и карты в руки.
    А без должных подготовки и знаний я бы не лез никуда. ИМХО.
    С уважением, Александр


  2. #12

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Цитата Сообщение от Ал. Посмотреть сообщение
    юрий марков,
    Я сам являюсь наладчиком КИП. Для того, что бы ремонтировать приборы существуют сервисы от заводов-изготовителей. От себя могу сказать, что если Вы внедритесь в схему без санкции завода, то оборудование будет снято с гарантии. ЖЕЛЕЗНО. Если это оборудование уже не имеет гарантии, то надо разобраться в каком случае должно быть . Если есть рабочая плата, то Вам и карты в руки.
    А без должных подготовки и знаний я бы не лез никуда. ИМХО.
    Если есть рабочая плата, вопросов не должно возникать вообще... Снимите таблицу режимов на рабочей плате и сравните с дефектной. Когда найдете отказавший элемент, проанализируйте схему, ПОЧЕМУ элемент вышел из строя. В особенности, если имеет место повторяющийся отказ. Я сам в свое время работал шефом в службе анализа одного "изделия"... Там бывало нечто подобное... Так приходилось ДОКАЗЫВАТЬ разработчику ляпу в схеме в течении полугода, пока они САМИ не изменяли схему. Доходило до истерик..., чтобы "доказать" установку диода параллельно обмотке реле, вместо конденсатора! Идиотизм! Бог с ним, был бы ширпотреб! Но это же военка была! А что с заделом делать, с тем что уже УШЛО? Заказчика просто КУПИЛИ... Обратите внимание на танталовые конденсаторы типа К52-1, которые имеют привычку пробиваться ТОЛЬКО под напряжением, а в статике ведут себя нормально.
    Последний раз редактировалось 4L1FL; 12.05.2012 в 13:27.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по БП для УС-9
    от smex03 в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 22:26
  2. Вопрос по кольцу для балуна
    от RA1AIE в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 01:21
  3. Индуктивности КИП
    от SoundMaster в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 16:41
  4. Катушки КИП из Белой Церкви
    от ASL в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 01:06
  5. вопрос для антеннщиков
    от UA0YAS в разделе Антенная механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •