Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Минимальный остаточный объём на HDD?

  1. #11
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,896
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Чем больше оперативной памяти - тем лучше, значит меньше будет обращений к файлу подкачки,
    Я его вообще отключал в ХР разницы не замечал при 1,5 гб оперативки.


  2. #12
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
    Из своего опыта общения с компьютером: когда на системном диске оставалось меньше 1,3-1,5 Гб (NTFS, Win XP)-то получал машину на "горном ручном тормозе",особенно чувствовалось при работе с фото-видео. Уже не помню точно,при свободном объёме 0,9-1 Гб нормальная дефрагментация уже не возможна.В подробности не вдавался-просто переразбивал диск.
    Аналогично.

    Я его вообще отключал в ХР разницы не замечал при 1,5 гб оперативки.
    Тоже помогает.
    73! Валерий.

  3. #13
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Какую программу используете для дефрагментации?
    Которая внутри ХР.

    Цитата Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
    при свободном объёме 0,9-1 Гб нормальная дефрагментация уже не возможна
    Так виндовский дефрагментатор сразу предупреждает,что для нормальной дефрагментации необходимо более 15% свободного места на диске.
    Резонанс где-то рядом!

  4. #14
    Цитата Сообщение от shaman507 Посмотреть сообщение
    Я его вообще отключал в ХР разницы не замечал при 1,5 гб оперативки.
    Если на системном диске порядка 50% оставите свободного места и будете его использовать только для работы системы и защитных программ, то замедления по остальным, скорее всего не заметите. Многие его загружают не понимая или не зная, по причине, что ряд программ сами лезут на него.Это устраняется обычно " силовым " решением вопроса ( это, например, оффис и т.п., игровые ), что и устраняет указанную причину. Вся документация, медиа файлы, второстепенные программы, фото. Всё на логические диски. Есть шанс потом всё, или хотя бы частично восстановить. С системного, навряд ли удастся. Но замедление получите гарантированно.

  5. #15
    Рекомендуеммый ОСТАТОЧНЫЙ обЪем для нормальной работы NTFS 13%

  6. #16
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    какой обьём оперативной в вашей машине?

  7. #17
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от sx23 Посмотреть сообщение
    Рекомендуеммый ОСТАТОЧНЫЙ обЪем для нормальной работы NTFS 13%
    Не менее. Согласен. 12% отъедает только NTFS на свои нужды.

    Как стал следовать этому правилу, проблем с тормозами в самый неподходящий момент стало значительно меньше. Не забываю про дефраментацию. В W7 это делается без Вашего ведома.

    Пуганая ворона куста боится. Так и я. При системном диске 50 ГБ для ХР четверть свободна. Хватает всегда, если не использовать для хранения всякого ёмкого дерьма - типа фильмов, папки типа "Моё видео".

    Суммарный объём дискового пространства - 2 ТБ.

    Отдельный SSD системный диск для W7 - 60 ГБ.

    Память 4 ГБ. Хоть ХР и не видит всё (только 3,4 ГБ). Компьютер не жалуется, что много.
    Последний раз редактировалось RN6LKU; 17.05.2012 в 21:17.
    73! Валерий.

  8. #18
    Не следует так же забывать что существенным параметром влияющим на быстродействие системы является скорость чтения с физической поверхности диска и скорость доступа. Я бы даже сказал наиболее существенным.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wd_black_tune_read.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	111881  
    Последний раз редактировалось spirit; 17.05.2012 в 21:29.

  9. #19
    Я тоже долго мучился, имея один диск, на котором было ВСЕ :-), когда он наконец окончательно переполнился, купил внешний на 500гб, на который записываю все кроме программ. Основной разделил на 2 логические части, на одной (С) операционка и программы, на втором информация (не очень важная, но с которой постоянно работаю), важная и всякие книги-фильмы-фото на внешнем 500Гб.
    Второй год - никаких проблем! Основной диск не переполняется, дефрагментации не просит, а еще очень важно - в случае "падения" операционки или вируса (жуткого), я просто переустанавливаю операционку и программы (которые всегда есть или их можно найти), а информация не может быть потеряна "по определению"!
    Можно, конечно, придумать ситуацию (разбить внешний диск молотком и т.д.), но это уже другой вопрос...


  10. #20
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Даже дешёвый SSD получше выглядит

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HDTune_Benchmark_Corsair_CSSD-F60GB2-A.2011.10.08.png 
Просмотров:	472 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	111884

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Я тоже долго мучился, имея один диск, на котором было ВСЕ :-), когда он наконец окончательно переполнился, купил внешний на 500гб, на который записываю все кроме программ. Основной разделил на 2 логические части, на одной (С) операционка и программы, на втором информация (не очень важная, но с которой постоянно работаю), важная и всякие книги-фильмы-фото на внешнем 500Гб.
    Второй год - никаких проблем! Основной диск не переполняется, дефрагментации не просит, а еще очень важно - в случае "падения" операционки или вируса (жуткого), я просто переустанавливаю операционку и программы (которые всегда есть или их можно найти), а информация не может быть потеряна "по определению"!
    Можно, конечно, придумать ситуацию (разбить внешний диск молотком и т.д.), но это уже другой вопрос...
    Очень правильная политика. Я уже очень давно в таком режиме. Летит система - хрен с ней. Новая установка (Zver) и никаких потерь.
    73! Валерий.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минимальный умножитель частоты с ФАПЧ
    от Relayer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 13:01
  2. Сходил за HDD
    от RN3GP в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 11:04
  3. DVD как HDD/Flash
    от UN7RX в разделе Оргтехника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 21:49
  4. Помогите с HDD Maxtor 2H020H1........
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •