Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 555 из 626 ПерваяПервая ... 55455505545552553554555556557558565605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,550 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5541
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    А разве это возможно? Мне кажется нет. В выходные можно посмотреть.
    Женя, я хотел совместно с 6600 включить. Чтобы независимо управлять разными приемниками.
    Допускаю, что в 6400 и 6300 это не получится.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.


  2. #5542

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Женя, я хотел совместно с 6600 включить. Чтобы независимо управлять разными приемниками.
    Допускаю, что в 6400 и 6300 это не получится.
    На передней панели Flex-6600M есть ручки под 2 приемника - кроме того, есть ручки регулировки громкости и AGC-T (ПЧ) для каждого приемника и ручки регулировки мощности и т.п. Плюс полное управление на тачскрине. Все очень удобно сделано.
    разница в цене по сравнению с покупкой двух флекс контроль не настолько значительная.
    А плюсов много. Во первых - это не маестро - работает очень быстро - задержек не ощущается вообще, во вторых - часто не надо комп включать, чтобы работать в эфире, в третьих - теперь можно слайсы и панадаптеры с передней панели полностью дублировать на экраны компьютеров - если хочется покрупнее - причем, все работает синхронно.
    Ну и мощности проца и памяти Flex-6600 вез вопросов хватает, чтобы все это вместе взятое поддерживать без тормозов.
    Еще раз уточню - морда или по-другому, передняя панель привернутая к корпусу - это не одно и то же, что Маэстро.

  3. #5543

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    ...А плюсов много. Во первых - это не маэстро ... это не одно и то же, что Маэстро.
    Вы замеряли разницу при работе с маэстро и приделанной панелью? Какая разница получилась? Как маэстро было подключено в флексу?
    Как коммуницирует приделанная панель с основной частью флекса? Хочется, хотя бы теоретически, понять откуда скорости взяться?

  4. #5544

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Вы замеряли разницу при работе с маэстро и приделанной панелью? Какая разница получилась?
    А там не надо замерять - просто на трансивере с буквой M при работе с передней панелью не чувствуешь никаких задержек - ни в управлении, ни в передаче сигнала (оно и понятно - микрофон воткнут в "тушку"). Ну как на Icom или Yaesu трансиверах. А с Маэстро это мучает.
    У Вас кстати, Маэстро?

  5. #5545

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Да. Вообще ни каких задержек, все реакции мгновенны, если все управление втыкается в тушку. Маэстро подключена к flex через гигабитный свитч зиксель. Поспорю что тушка с приделанной панелью это не одно и тоже. Это практически на 100% тушка соединенная с маэстро напрямую и это все отличия. Я так же регулярно работаю не включая большой комп - он без надобности. Можно так же соединить маэстро с тушкой напрямую, это как правило не нужно. Зато я могу взять панель(маэестро) и уйти в гараж, и используя файфай продолжать временами работать, если встречаю что то интересное.

  6. #5546

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Зато я могу взять панель(маэестро) и уйти в гараж, и используя файфай продолжать временами работать, если встречаю что то интересное.
    Я тоже могу уйти с Маэстро - и работать Вай фай. Одно другому не мешает.
    Кстати - если у Вас работает Маестро без тормозов - поделитесь секретами - тут много владельцев именно из за этого продали Маэстро, а другие хотят продать.
    Это поможет им одуматься. Хотя допускаю, что проблемы особой нет - просто нужно хорошее высокоскоростное соединение, что и сделано в моноблоке.

  7. #5547

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Я тоже могу уйти с Маэстро - и работать Вай фай. Одно другому не мешает.
    Как интересно. Не знал получается что панель на моделях с индексом "М" отстегивается? Или я не понял как вы это делаете? Может у вас есть еще одна маэстро, не та которая приделана?
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Кстати - если у Вас работает Маестро без тормозов - поделитесь секретами
    Я вроде уже все написал: Педаль, наушники, микрофон, ключ - все в тушку. Маэстро через хороший свитч к тушке и все работает быстро.

  8. #5548
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    тут много владельцев именно из за этого продали Маэстро, а другие хотят продать.
    Это поможет им одуматься
    Я уже как-то спрашивал, хочу вот так купить у кого-то Маэстро, «кто ещё не одумался»))
    R3VW вроде предложил, но потом куда-то бесследно пропал, ни на лс, ни на почту не отвечает.
    Ни у кого нет связи с ним?
    А может ещё кто-то хочет избавиться? В лс, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось RX3APM Sergey; 13.02.2020 в 18:55.

  9. #5549

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    По М скажу свое мнение, второй раз не стал брать с мордой флекс по причине -
    Ущербный внешний вид , дешёвый пластик, ручки как от дешёвой игрушки , урезанное меню , глюки на ручках особенно ару часто замечал что не крутишь ее а она меняется или чуть дотронишься и уже значения побежали и медленнее водопад идёт .
    За те деньги что стоить морда лучше моноблок тач куплю .
    Это мое личное мнение .
    На вафлю мне плевать мне это не надо .
    с откуда работаешь,что на выходе?!


  10. #5550
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    На передней панели Flex-6600M есть ручки под 2 приемника
    Игорь, был у меня Маэстро+6300. Завсегдатаи форума помнят наверно - как я жаловался на постоянное "рассыпание" базы с Маэстрой.
    По этой и по причине невозможности одновременно работать на Маэстре и на экране - расстался с Флексом.
    Теперь, после появления третьей версии софта, решил вернуться к Флексам.
    Сначала хотел взять 6600 и две крутилки, но "переиграл" на 6400М с доп. крутилкой.
    Это как раз тот вариант, который мне необходим. Не буду убеждать никого в необходимости отдельной крутилки - это мне так удобнее.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Самое смешное, что летом 2019г в Дресвищах Женя (RK3AD) убеждал меня взять Флекс, а я жаловался
    на глюки софта и Маэстры... А он меня убеждал, что я рано или поздно вернусь к Флексу)))
    Вот ведь настоящий пророк)). Женя, пожелай мне стать миллиардером))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190722_173423.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	675.9 Кб 
ID:	329728  
    Последний раз редактировалось RK3TD; 13.02.2020 в 21:22.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  11. Спасибо от OG7F

Страница 555 из 626 ПерваяПервая ... 55455505545552553554555556557558565605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •