Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 566 из 626 ПерваяПервая ... 66466516556563564565566567568569576616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,651 по 5,660 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5651
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Повторю, у Флекса нет входа для подачи прямой манипуляции CW+PTT из лога. Или уже есть? Покажите!
    Как это..? как это?
    Если мне не изменияет память, там можно прекрасно передавать с помощью САТ-команд.
    Или я ошибаюсь?
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.


  2. #5652
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Winkey между N1MM+
    вообще N1MM умеет сам задержки в WinKey "встраивать"
    это здесь: ссылка
    параметры Lead/Tail Time
    не знаю, работает ли это с софтовым Winkey от FLEX, но с железным винкеем работает

  3. #5653

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    можно прекрасно передавать с помощью САТ-команд
    Кто-нибудь, снимите такое кино (с САТ командами) с работой необходимых для контестов возможностей:
    - остановка передачи в любой момент.
    - ускорение и замедление во время передачи.
    - добивание позывного после нажатия Enter.
    - исправление позывного после нажатия Enter.
    - последующая передача логом исправленной части позывного, если это исправление было произведено после окончания передачи.

    Эти возможности реализованы в прямой манипуляции через DTR+RTS СОМ порта. А в САТ командах?
    Юрий. SDC website

  4. #5654
    А что за шумиха с этим Винкей?
    Я работал и работаю из логгеров Винтест и N1MM с их встроенными винкеями в телеграфе.
    Не испытываю неудобств. Даже в голову не приходило, что это плохо и неправильно.
    Да, dtr/rts не работают, да и пёс с ними.
    Один из косяков, которые Флекс не удосуживается исправить.
    Не единственный.
    Такое отношение производителя к потребителям своей продукции, бесит, конечно, но приходится с этим жить.

  5. #5655

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Если мне не изменияет память, там можно прекрасно передавать с помощью САТ-команд.
    Или я ошибаюсь?
    Не получится. Они как то не во-время приходят. Поэтому галки с PTT через CAT в CW в N1MM обязательно убрать.
    Особо это начинает мучить, если надо ESC отменить передачу. Чаще всего это заканчивается отключением внешнего PA по ошибке ARC (разрыв PTT во время излучения сигнала).
    Поэтому во Flex Winkey это лучшее, что можно придумать для CW.
    Там есть какой-то CWX - но как его использовать с логом я не понял.
    Последний раз редактировалось rz3bw; 19.02.2020 в 13:12.

  6. #5656

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Там есть какой-то CWX
    Это и есть CW через САТ команды, когда текст посылки передается через САТ команду типа {CAT1ASC KY cq test {MYCALL} {MYCALL};}
    Юрий. SDC website

  7. #5657
    UT4LW, Юрий, вам бы самому обзавестись флексом, и все проверить.
    Я как раз сейчас продаю недорого 6300.
    С удовольствием бы впарил его вам.

  8. #5658

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Сергей, спасибо, конечно.
    Как же я могу покупать кота в мешке, не разобравшись, что да как? ЕЕ, хоть и не всегда, но прислушиваются, дорабатывают и устраняют неполадки, а с этими как? Уговаривать их на TCI - да этого никогда там не случится. Отмечу, что работа в CW через TCI - это просто сказка какая-то...
    Юрий. SDC website

  9. #5659

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Я работал и работаю из логгеров Винтест и N1MM с их встроенными винкеями в телеграфе.
    Не испытываю неудобств. Даже в голову не приходило, что это плохо и неправильно.
    Да, dtr/rts не работают, да и пёс с ними.
    Один из косяков, которые Флекс не удосуживается исправить.
    Не единственный.
    Я как раз перешел в N1MM на RTS и DTR через внешний USB интерфейс, т.к. встроенный Winkey с макросами N1MM по Winkey дружить перестал, остается на передаче, ранее в первой версии этого не было. Зато при Winkey остановить передачу по Esc невозможно в нужном месте, пролетает еще что то, а теперь по RTS и DTR через задний разъем все работает и тормозит по Esc как надо. Единственный недостаток: разная скорость CW лога и встроенного ключа, раньше они были соосные. Но я в этом не увидел критического недостатка, т.к. есть плюсик. Думаю они это подправят. И не дергается у меня PTT даже если я выключил порт РТТ CAT с включенным Winkey, ну раньше он нужен был , а сейчас какая проблема его оставить.
    Последний раз редактировалось OG7F; 19.02.2020 в 13:41.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F


  10. #5660
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Отмечу, что работа в CW через TCI - это просто сказка какая-то...
    Ну так это сказка для полутора человек всего лишь. Остальные ничего не понимают. И даже вникать не хотят.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  11. Спасибо от EU1SW, OG7F

Страница 566 из 626 ПерваяПервая ... 66466516556563564565566567568569576616 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •