Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 568 из 626 ПерваяПервая ... 68468518558565566567568569570571578618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,680 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5671
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Еще раз: Прямых CW+PTT нет.

    Главное нормальные логи работают без проблем.
    Рабочий ремоут. "Гибкий антенный коммутатор" (приемная антенна, две передающие в любой комбинации) , трансвертерный режим и тд . И еще долго перечислять чего, что нивелирует 8-10 дБ в потере ДД приемника. Которые важны только для тех, как сказал Сергей RX3APM для экстрим контестинга, а ля RL3A и тд.
    Например на K9CT , далеко не глупые ребята, но используют только флексы, после топовых "чемоданов". Посмотрите последнее видео с ARRL DX, думаеете там есть проблемы с винкей.
    Если программист 5Мконтеста упрямится встроить винкей, это не значит , что он плох(винкей), а означает совершенно другое

    PS: Про "кривые руки" продолжаю молчать . Проблема многих , это не желание читать мануалы. Просто лень, легче наверно задавать одни и теже вопросы на форуме.
    Serge UR5MID


  2. #5672
    Да у K1EL.
    Целая индустрия,что тут непонятного.
    Даже если TCI самое правильное, никто вас слушать не будет.
    Я только за TCI Это прогрессивно! И на 100 км впереди. Правде надо смотреть в глаза!

  3. #5673

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Если программист 5Мконтеста упрямится встроить винкей, это не значит , что он плох(винкей), а означает совершенно другое
    При чем тут вообще программист 5MContest, если не работает ESC в winkey у Флекса и народ вынужден цеплять ригэксперты и железные винкеи к нему? Программное радио называется!
    Я вообще не против Winkey в любых его реализациях, и полностью согласен, что его отсутствие в 5MContest - это недостаток этого лога, с этим не поспоришь. Был бы мне нужен Winkey, просил бы автора, либо использовал другой лог, где это есть.
    Видимо программная реализация Winkey в самом Флексе не совсем правильная, раз есть проблемы да хотя бы с той же остановкой передачи в нужном месте. Какие кривые руки могут этот ESC как-то испортить?
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Рабочий ремоут.
    - самоконтроля нет.
    - ключа нет.
    Это "рабочий" ремоут?
    Юрий. SDC website

  4. #5674
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    если не работает ESC в winkey у Флекса и народ вынужден цеплять ригэксперты и железные винкеи к нему? Программное радио называется!
    Ерунду не говорите, ESC работает. Если мне не верите, у Сергея АПМ спросите.
    PS Вашему сунсдр лет надцать до нормального ремоута
    Serge UR5MID

  5. #5675

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Ерунду не говорите, ESC работает.
    А Евгений OG7F, пишет, что не работает. Как я могу не верить ему, если я каждый тест встречаю его в CW? Вы уж там как-то разберитесь.

    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    PS Вашему сунсдр лет надцать до нормального ремоута
    Давеча, захотел проверить удаленку, сразу несколько человек предложили свои IP. Ключ работает, СОМ порты работают. Все это с самоконтролем. Даже скиммер работает! Это и есть 100% рабочая удаленная работа в CW. Сколько лет до этого Флексу ползти? Кино тут.
    Юрий. SDC website

  6. #5676
    Юрий, я Евгению демонстрировал по телефону, что у меня все работает. Он мне поверил))))

  7. #5677
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Еще раз: Прямых CW+PTT нет.
    Юрий, я не совсем, наверно, понял, что вы вкладываете в это понятие?
    Вход PTT и ключа есть "физический" на СС2 и Флексе. Они прямые.
    У обоих трансиверов есть управление через TCP/IP.
    Просто Флекс добавил в качестве "промежутка" две софтины - DAX и САТ.
    С точки зрения "адаптации" для большинства логгеров - это правильный ход.
    Эксперты сделали то же самое, но внутри одной программы. Я лично большой разницы не вижу.
    К сожалению нет хорошего описания "протокола обмена" Флекса по Ethernet в отличии от TCI.
    Уверен, что уже не за горами SDC с поддержкой сетевого обмена с Флекс.
    Очень на вас надеюсь!
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  8. #5678

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Цитата Сообщение от ra5a Посмотреть сообщение
    Юрий, я Евгению демонстрировал по телефону, что у меня все работает. Он мне поверил))))
    Леня, ты мне показывал работу Маэстро, я говорил, что в третьей версии Winkey от N1MM и встроенный Winkey трансивера ведут себя не корректно, кто не пользуется ключем для них эта тема не создает проблемы, вы все клавишники, а я без ключа не могу работать, поэтому я перешел на USB коммутацию по DTR и RTS по старинке. Раньше в первой версии такого не было. Надеюсь исправят. С работой ESC с Winkey, что нельзя точно остановить передачу, еще можно было приспособиться. К этому у меня не главные претензии. Никак не пойму какие еще прямые CW и PTT нужны для Юры, если я подаю на задний разъем физическую манипуляцию CW и PTT с интерфейса, а порт PTT по CAT нужен чтобы работала говорилка.
    Последний раз редактировалось OG7F; 21.02.2020 в 08:45.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F

  9. #5679

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Видимо программная реализация Winkey в самом Флексе не совсем правильная, раз есть проблемы да хотя бы с той же остановкой передачи в нужном месте.
    Нет с этим проблем в Winkey - если програмно все правильно подключено через Smartcat. Есть поблемы - когда пробуешь без Winkey или в N1MM устанавливают PTT через Cat - команды.
    Но TCI - это песня, по сравнению с этими DAXами.
    Но Юрий - если бы не SDC- то Expert Electronics TCI - был бы практически ни к чему. За что Вам огромное спасибо.

    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    в третьей версии Winkey от N1MM и встроенный Winkey трансивера ведут себя не корректно
    У меня такой проблемы нет. Наоборот - в третьей версии они наконец то ведут себя корректно. Только надо снимать галки - PTT через CAT в CW.


  10. #5680

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    У меня такой проблемы нет. Наоборот - в третьей версии они наконец то ведут себя корректно. Только надо снимать галки - PTT через CAT в CW.
    Игорь. а ты пробовал в момент макроса N1MM дернуть ключ?? У меня происходит зависание TX, порт PTT я выключил, ничего это не дало. Да и с этим я уже игрался.
    Кстати Winkey сейчас обрывается мгновенно. Но если выключить PTT CAT, то не будет говорилки , DAX TX не пойдет на передачу, все равно криво. в CW - выключи, в SSB включи.
    Последний раз редактировалось OG7F; 21.02.2020 в 09:36.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F

Страница 568 из 626 ПерваяПервая ... 68468518558565566567568569570571578618 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •