Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 516 из 626 ПерваяПервая ... 16416466506513514515516517518519526566616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5151
    Появилось время и я вернулся к теме создания резервной копии загрузочной флешки. Ранее использовал https://www.alexpage.de/usb-image-tool/download/ для снятия рабочего образа. Там указано, что используя эту программу можно сделать только резервную копию для восстановления этой же флешки в случае каких либо проблем с загрузкой и они не гарантируют рабочую копию на другой флешке из этого образа. Собственно по этой причине у меня ничего не получалось с созданием загрузочного образа. Но теперь для создания загрузочной флешки я использую https://www.balena.io/etcher/
    Эта простая утилита создает загрузочную флешку с Linux буквально в пару кликов. Надо сказать, что чужой образ у меня не зашел. Нет соединения с лицензионным центром, пришлось делать свой образ с рабочей флешки и копировать на 8 Гиговую микро SD с помощью этих двух прог.
    Flex загрузился с копии так же как и с родной флешки. Удачи всем!
    Последний раз редактировалось R3VW; 08.09.2019 в 11:31.

  2. Спасибо от msam, R5DT, RT5A, RV4CQ, RX3APM Sergey


  3. #5152
    Доброго здоровья честнОй кампании!
    Замучился искать по форуму условия и порядок приобретения лицензии на SmartSDR v.2 и v.3
    Не будет ли кто-нибудь так любезен объяснить и ссылку дать.
    Благодарствую!

  4. #5153
    А что там непонятного? Устанавливаем SmartSDR с официального сайта, запускаем, происходит конект с FlexRadio и определение версии ПО. Если требуется приобретение лицензии там появится кнопка BUY. Жмякаем на нее, оплачиваем например с карты и лицензия привязывается к серийному номеру.

    пошаговая инструкция, на английском, но и так все понятно
    Отдельно для Маэстро ничего приобретать не нужно. При подключении к базовому блоку происходит обновление до версии блока и все.
    Последний раз редактировалось R3VW; 08.09.2019 в 13:02.

  5. Спасибо от Ctaryj, R6AG

  6. #5154
    Платить сначала за v.2, потом за v.3&
    Стоимость лицензии?
    Жмякал я на БЮ. Послала на страницу с трансиверами. Искал смартсдр, не нашел.

  7. #5155

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Я уже писал что в последней версии криво сделана работа с USB. Хорошо что не купил, тикет завели глюк признали, когда исправят не говорят.

  8. Спасибо от Ctaryj

  9. #5156
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Цитата Сообщение от Ctaryj Посмотреть сообщение
    Платить сначала за v.2, потом за v.3&
    Если у Вас v.1 и хотите обновить до v.3 то платить за v.2 не надо, только за v.3
    насколько помню 199 USD. Я третью тоже не устанавливал сижу на второй!
    Пока не вижу необходимости для себя..
    RT5A 73 !

  10. Спасибо от Ctaryj, ROMAS-LY3CU

  11. #5157
    Благодарю ответивших!
    А в общих словах отличие 2 от 1, и 3 от 2.
    В практическом применении, кроме удаленной работы?

  12. #5158
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Я уже писал что в последней версии криво сделана работа с USB. Хорошо что не купил, тикет завели глюк признали, когда исправят не говорят.
    Какая прелесть. Флекс оказался даже подлее, чем я думал.
    Полагаю, что исправят (если исправят) тогда, когда сполна напродают эту глючную 3-ю версию, то есть через год, когда 4-я выйдет.
    Сейчас то несведущий народ потихоньку покупает и покупает 3-ю, зачем им мешать, ведь об обнаруженном косяке опять широко нигде не сообщалось, на сайте одни дифирамбы новой версии.
    Звериный оскал капитализма, чо ))

  13. #5159
    Цитата Сообщение от Ctaryj Посмотреть сообщение
    Жмякал я на БЮ. Послала на страницу с трансиверами. Искал смартсдр, не нашел.
    Смысла ставить вторую версию нет если уже третья с мультиклиентом выпущена.
    https://www.flexradio.com/ssdr-for-windows/ вот тут скачиваете и устанавливаете, потом включаете флекс, ждете пока загрузится и запускаете SSDR. Делаете апгрейд и после этого появится заветная кнопка оплатить при запуске.
    Если все же нужна версия 2 тогда тут скачиваете https://www.flexradio.com/downloads/ там лежат все предыдущие версии. Все апгрейды внутри версии после первой оплаты будут бесплатными до следующего релиза. Покупать новое ПО или нет это вам решать. Читайте pdf на каждую версию там все изменения расписаны.
    Если коротко то все версии рабочие и до версии 2.28 открыта передача на 27 Мгц. В версии 2.39 если не ошибаюсь появились споты на панораме, в третьей версии мультиклиент. Но если уж надумали делать платный апгрейд тогда сразу на третью. Там плюшек больше.
    Последний раз редактировалось R3VW; 08.09.2019 в 18:26.


  14. #5160
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Я уже писал что в последней версии криво сделана работа с USB. Хорошо что не купил, тикет завели глюк признали, когда исправят не говорят.
    а можно подробнее что там не так? а то не в курсе совсем.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

Страница 516 из 626 ПерваяПервая ... 16416466506513514515516517518519526566616 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •