Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 569 из 626 ПерваяПервая ... 69469519559566567568569570571572579619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,690 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5681

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Игорь. а ты пробовал в момент макроса N1MM дернуть ключ?? У меня происходит зависание TX, порт PTT я выключил, ничего это не дало.
    Дернуть ключ - какой ключ? Я только esc пользуюсь- ESC нажимаю.
    Ключ - типа весло? манипулятор? куда подключен он?
    У меня вся поддержка манипуляторов в Smartsdr выключена.

    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Но если выключить PTT CAT, то не будет говорилки , DAX TX не пойдет на передачу
    PTT через CAT в N1MM CAT Configuration выключить для CW. Для SSB - там отдельная галка - можно оставить.

  2. Спасибо от OG7F


  3. #5682

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Никак не пойму какие еще прямые CW и PTT нужны для Юры, если я подаю на задний разъем физическую манипуляцию CW и PTT с интерфейса, а порт PTT по CAT нужен чтобы работала говорилка.
    Эти входы нужны не мне, а тебе, т.к. единственный прямой вход для ключа оказался занятым интерфейсом. Вообще, железные примочки для решения промахов в программном радио - это не дело.
    Для сравнения: SunSDR2 в зависимости от конфигурации имеет до 5-и входов (3 железных и 2 программных) для подключения ключей, до 4-х COM-портов для подключения прямой манипуляции CW+PTT. И еще 4 дополнительных PTT входов для обслуживания всяких коллективных FootSwith и т.д. И все это не зависит друг от друга.

    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Уверен, что уже не за горами SDC с поддержкой сетевого обмена с Флекс.
    Я мельком пробежался по сетевому интерфейсу Флекса, скорее всего аналогичное TCI соединение с SDC можно создать. Но учиться плавать в пустом бассейне (писать интерфейсы без железа) как-то совсем не хочется. И приобретать его для этого - тоже не вижу смысла, наверняка понадобится доработка программ и Флекса, и лога, кто меня будет слушать?
    В то же время симбиоз SS2+5M+SDC развивается большими темпами и догнать его уже практически невозможно. А SO2R, если понадобится, проще и дешевле будет решить двумя трансиверами, тем более, что они есть и параметры у них, как давеча неожиданно выяснилось, на много опережают последние Флексы - это даже не небо и земля, это пропасть.
    Юрий. SDC website

  4. #5683

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А SO2R, если понадобится, проще и дешевле будет решить двумя трансиверами
    Идея интересная, но во Flex-6600 вся аранжировка решается загрузкой профиля SO2R- и все.Садись и работай - полная интеграция с N1MM - управляется - звук в ушах, PTT, усилители, фокус в окнах N1MM.
    Expert sdr в SUNSDR в прилагаемом ПО такой функции не создало. Может, при помощи SDC это можно решить - управление двумя SUNSDR2QRP например? И будет счастье.
    В этом деле - аранжировка и возможности коммутации важнее 10-12 dB ДД.
    Последний раз редактировалось rz3bw; 21.02.2020 в 11:32.

  5. Спасибо от OG7F

  6. #5684

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Ключ - типа весло? манипулятор? куда подключен он?
    У меня вся поддержка манипуляторов в Smartsdr выключена.
    Вот и не понимают глухие слепого. Какой ключ, какой шашлык башлык...
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Эти входы нужны не мне, а тебе, т.к. единственный прямой вход для ключа оказался занятым интерфейсом. Вообще, железные примочки для решения промахов в программном радио - это не дело.
    А мне хватает, больше не надо , проблема то решена.
    Последний раз редактировалось OG7F; 21.02.2020 в 12:01.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F

  7. #5685

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    загрузкой профиля SO2R- и все
    Как появится дуплекс, можно будет развивать тему, а пока не имеет смысла. А пока все функции управления звуком и панелью управления (!) при переключениях в SO2V, SO2Rx реализованы в TCI и в 5M. Т.е., при прыгании по окнам QSO в 5М, все манипуляции со звуком и панелью управления происходят автоматически в зависимости от настроенного профиля. Это же касается и переключения активного усилителя (если их два), или перестройка одного в зависимости от того, в каком окне QSO находится курсор. Появится дуплекс, будем смотреть на "качели" в SO2R. Но я скептически отношусь к эффективности "качелей", т.к. с моим префиксом и 100 Ваттами, я на порядок больше связей проведу в S/P, чем в "качелях".

    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    10-12 dB ДД.
    Это по отношению к SunSDR2. По отношению к SunSDR2PRO проигрыш достигнет 25 дБ на диапазонах от 40м и выше.
    Юрий. SDC website

  8. #5686

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Как появится дуплекс, можно будет развивать тему, а пока не имеет смысла. А пока все функции управления звуком и панелью управления (!) при переключениях в SO2V, SO2Rx реализованы в TCI и в 5M.
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе...
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F

  9. #5687

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это по отношению к SunSDR2. По отношению к SunSDR2PRO проигрыш достигнет 25 дБ на диапазонах от 40м и выше
    Кстати - никто не хочет поменять SUNSDR2QRP или PRO на Flex-6600?

  10. #5688

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Женя, я ж не спорю, если "качели" были моей острой необходимостью, то на столе уже бы стоял Флекс, или что-то гермесоподобное. А пока, 1-е места уже итак неоднократно завоеваны и в чемпионатах Мира, Европы, WPX и т.д. с честными 100 Ваттами. Сяду на "качели" - 100% проиграю.
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от OG7F, VA6AM

  12. #5689

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сяду на "качели" - 100% проиграю.
    Приезжай, я тебя уже приглашал, будет два Флекса, достаточно мощи и антенны во все стороны на всех диапазонах. Застоялся ты, чувствую.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F

  13. Спасибо от UT4LW


  14. #5690

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    В то же время симбиоз SS2+5M+SDC развивается большими темпами и догнать его уже практически невозможно.
    Это уже даже не смешно а трагично..

    Так и не понял so2r в ssb есть в ss2? Если есть, покажите кто нибудь видео. У кого остался ss2 будьте добра измерьте задержку между подачей сигнала на микрофон и реальным сигналам в эфир.

    SDC - после длительных мучений так и не заработал на пустой винде, винда уходила в синий экран и были еще какие то варианты загибов. Я даже что писал в личку - не помогло.

Страница 569 из 626 ПерваяПервая ... 69469519559566567568569570571572579619 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •