Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 505 из 626 ПерваяПервая ... 5405455495502503504505506507508515555605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5041
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Не надо выдумывать!
    Я снимаю в SSB 22-23 ватта, всё отлично !
    Сергей, возможно вам Василий увеличивал токи покоя выходного каскада в SS2? В некрученном варианте не так все радужно. Возможно из за того, что нет штатного обдува иначе без пропеллера SS2 просто расплавится с линейным сигналом ))

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это измерение AB4OJ.
    А ничего, что измерения Flex на вашей картинке производятся на 100 Ваттах, а SS2 Pro всего на 20? Если на флексе скинуть мощность до 20 то там будет все гораздо красивее ))
    Последний раз редактировалось R3VW; 08.07.2019 в 17:26.

  2. Спасибо от Amir


  3. #5042

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Если на флексе скинуть мощность до 20 то там будет все гораздо красивее
    Сравнивается же при максимальной мощности передатчиков, каждый при своей.
    А Вы скиньте и замерьте, что будет при 20 во Флексе, дуплекс же есть! Ой, прослезитесь...
    Юрий. SDC website

  4. #5043
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сравнивается же при максимальной мощности передатчиков, каждый при своей.
    А Вы скиньте и замерьте, что будет при 20 во Флексе, дуплекс же есть! Ой, прослезитесь...
    Первое время только и занимались с RA3DBQ что замеряли IMD3 у всех подряд - это его любимое занятие от скуки и уже если бы была причина для слезоточения он бы сразу это отметил относительно его пюресигнала. Там у них на 3640 не забалуешь
    Сравнивается же при максимальной мощности передатчиков, каждый при своей.
    Да, но что бы вдуть в оконечный усилитель мне на Flex 6400 достаточно подкинуть 30 ватт в линейном режиме флекса, а вот SS2 уже пукнет с максимальным IMD3 так как это на максимуме мощности.

  5. #5044
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Сергей, возможно вам Василий увеличивал токи покоя выходного каскада в SS2? В некрученном варианте не так все радужно. Возможно из за того, что нет штатного обдува иначе без пропеллера SS2 просто расплавится с линейным сигналом ))
    Нет, токи никто не увеличивал, и сам девайс я покупал у питерского дилера.
    Готов сегодня с вами встретиться в эфире, на любом диапазоне, продемонстрировать.
    Иголки по краям появляются, когда компрессор перекачан.
    Если не перекачивать, то иголки +/-2кГц, не более, причём они -35дб

  6. #5045

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Кому надо больше, чем 20 Вт, купят SS2PRO DX, там сотня на выходе.
    Юрий. SDC website

  7. Спасибо от ur5mid

  8. #5046
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Кому надо больше, чем 20 Вт, купят SS2PRO DX, там сотня на выходе.
    Вот только я до этого светлого будущего не дожил и честно говоря ни сколько не сожалею ))

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Иголки по краям появляются, когда компрессор перекачан.
    IMD3 замеряют по двум тонам без какой либо обработки иначе весь смысл измерений теряется.
    Да, я не против встретиться, только лучше обратиться к Александру RA3DBQ он в этом вопросе более компетентен и вынесет свой вердикт. Подходите на 3640 я сейчас там обозначусь если прохождение есть.
    Последний раз редактировалось R3VW; 08.07.2019 в 18:09.

  9. #5047
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    В посте #5015 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?21084-FLEX-6000&p=1658281&viewf ull=1#
    Некорректно назвал R3VW Сергеем, прошу прощения Игорь .

    Сергей, R5AU

  10. Спасибо от R3VW

  11. #5048
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Тогда так и запишем: заявленный режим Full QSK Break-In не работает.
    Не понятно на каком выходе задержка мерялась . Дело в том, что во флексе с ключа с самоконтролем мы можем слушать только с гнезда именно на аппарате. Там все в порядке. А вот с компа, windows он есть windows. В том то и прелесть флекса, что обработку ведет именно внутренний процессор, комп только нужен для визуализации, воспроизведения и управления. В SunSDR либо линукс , либо "форточки" с вытекающими..

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    WinKey не всеми логами поддерживается.
    Сам QSK меня тоже мало интересует ( хотя, при пин-диодной коммутации - почему бы и нет?), меня интересует чисто его техническая реализация во Флексе.
    Основными поддерживается N1MM, Winkey (ИМХО гаиболее корректно сделано), DXlog. Разве большая проблема атору 5m contest сделать поддержку? Winkey используется не только во флексе и во многих интерфейсах промышленных.
    Serge UR5MID


  12. #5049

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    В том то и прелесть флекса, что обработку ведет именно внутренний процессор, комп только нужен для визуализации, воспроизведения и управления. В SunSDR либо линукс , либо "форточки" с вытекающими..
    Эта "прелесть" свойственна не только Флексу. У SunSDR2 телеграф и самоконтроль формируется тоже аппаратно, т.е. внутри железки. Но возможен и такой вариант, когда телеграф поступает и по СОМ портам, чего у Флекса нет и не предвидится.
    Чтобы не мучить себя догадками по поводу задержек по приему, нужно просто взять и самому их измерить. Пример, как это сделать, тут.
    Но я поднимал вопрос не об этом, а о Full Break-In QSK. Кино с ключом и эфиром даст нам ответ, действительно ли во Флексах есть этот режим?
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Разве большая проблема атору 5m contest сделать поддержку?
    Не знаю, да и зачем? С внедрением в 5М протокола TCI это стало вообще не интересно.
    Юрий. SDC website


  13. #5050

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Не знаю, да и зачем? С внедрением в 5М протокола TCI это стало вообще не интересно.
    В TCI есть поддержка специфичных команд для управления в so2r?

Страница 505 из 626 ПерваяПервая ... 5405455495502503504505506507508515555605 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •