Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 583 из 626 ПерваяПервая ... 83483533573580581582583584585586593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,830 из 6256

Тема: FLEX 6000

  1. #5821
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Сергей я такого не говорил. У меня обычный динамический IP. Серый или белый IP никакого значения не имеет.
    Некоторое недопонимание, Игорь)
    Про Ростелеком от вас прозвучало.
    Не было про статик айпи, и вы ещё подчеркнули, что с динамическим айпи будет работать.
    Я ваши слова передал без искажения, упомянул про Ростелеком, и ни слова не сказал, какой у вас IP был.
    Ни в коем случае я не хотел исказить информацию от вас, и, надеюсь, не исказил.
    Почему не работает на мобильном интернете от сотовых операторов, остаётся только догадываться.
    Выше я уже озвучил догадку про «отрубленные порты»
    И все танцы с VPN от мобильного интернета, куда-то, где статик айпи и порты пробрасываются, именно поэтому.
    Кстати, я имею множество свидетельств от пользователей , что не работает или как-то очень ненадежно работает, если не статик айпи.
    Видимо ваш динамик айпи от Ростелекома какой-то очень правильный.


  2. #5822
    RX3APM Sergey, смотри личку. Недавно приобретали...

  3. Спасибо от RX3APM Sergey

  4. #5823
    RX3APM Sergey, прошу прощения, это я неправильно среагировал на "выделенную линию".

    Добавлено через 52 минут(ы):

    Сейчас еще раз проверил как работает смартлинк через оптоволокно Ростелекома. Тест проходит без проблем. Управляется удаленно. При этом мой IP WAN в роутере совпадает с IP определяемый сервисом https://whoer.net/ru значит он белый хоть и динамический.
    Затем я отключаю кабель FTTX от роутера и подключаю Android смартфон в режиме модема в USB порт роутера. Меняю WAN на Android в настройках роутера и получаю интернет по воздуху от МТС. Проверяю IP на роутере и он не совпадает с IP определяемый в https://whoer.net/ru. Соответственно Тест смартлинк не проходит. Это говорит о том, что у меня белый IP от Ростелекома и серый от МТС. Вот и причина, почему не работает смартлинк у мобильных операторов. IP на внешку предоставляемый провайдером и тот, что светится после МТС действительно не совпадают.
    Скорее всего и со статическим IP все будет работать, так как он не маскируется провайдером и по умолчанию белый.
    Значит задача состоит либо в получении белого динамического IP или статического от мобильного оператора, либо использовать VPN в обход прокси ОпСоСа. Как реализовать последний вариант я не знаю. Скорее всего есть платные сервисы с предоставлением этих услуг.
    Последний раз редактировалось R3VW; 23.04.2020 в 23:46.

  5. Спасибо от RX3APM Sergey

  6. #5824
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    да хоть зеленый
    никакого отношения к работе Смартлинк это не имеет.
    Цитата Сообщение от R3VW Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что у меня белый IP от Ростелекома и серый от МТС. Вот и причина, почему не работает смартлинк у мобильных операторов.
    То есть зелёный, всё-таки, тоже не будет работать))
    Как и серый.
    Остаётся белый, а ещё лучше статик.

  7. #5825
    На данный момент у меня такое предположение, а истина где-то рядом.

  8. #5826
    Докладываю, кому интересно.
    Добился я, всё-таки, чтобы заработала удаленка через Смартлинк.
    Даже двумя путями.
    1. VPN соединение с сервером, где уже есть статик IP.
    2. Купил всё-таки наполовину окольными путями сим-карточку Мегафона с корпоративным тарифом, и, соответственно, статик IP на нём.

    Второй вариант самый универсальный, и по скорости соединения даже лучше, так как нет лишних «зигзагов».
    Главное, правильно пробросить порты на модеме.
    Причем, есть тонкость, порты надо пробрасывать не на роутере, который по LAN соединён с флексом, а на USB-свистке, который в этот роутер вставлен. Или на любом устройстве, в котором физически сим-карта находится, и которое является модемом.
    У меня была загвоздка, так как изначально симка была в телефоне, который раздавал вай-фай, роутер этот вай-фай брал, и раздавал далее по LAN и своему вай-фай. В таком варианте проброс портов на роутере толку не даёт, так как между телефоном и роутером NAT всё блокирует. А зайти в настройки модема на телефоне и там пробросить возможности нет, по крайней мере я не осилил это со своим айфоном. А у USB-свистка есть полноценный личный кабинет со всеми функциями.

  9. Спасибо от OG7F, R3DL

  10. #5827
    Я дома сконфигурировал все, порты прописал в роутер,
    "издалека" видно так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SmartLink6300.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	334420

    но при попытке законнектиться пишет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	334421
    С телефона тоже не пускает.
    Последний раз редактировалось RV4CQ; 01.05.2020 в 10:19.
    73!

  11. #5828
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  12. Спасибо от R5DT

  13. #5829

    Регистрация
    23.02.2018
    Адрес
    Lappeenranta
    Сообщений
    138
    Позывной
    OG7F/OH5DA
    Цитата Сообщение от RV4CQ Посмотреть сообщение
    Я дома сконфигурировал все, порты прописал в роутер,
    "издалека" видно так:
    "
    Это второе, а проверил ли ты ТЕСТ? , если он зеленый, то дальше все работает. Такое будет видно со стороны если Smartlink зарегистрирован, но работать не будет если тест не проходит.
    73!! Евгений RK3AD/OH5DA/OG7F


  14. #5830
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    Я понял из пресс-релиза, что смысла обновляться нет.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

Страница 583 из 626 ПерваяПервая ... 83483533573580581582583584585586593 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flex-1500
    от Llll в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1660
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 18:55
  2. Flex-5000 vs Flex-3000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 23:19
  3. Некоторые особенности поведения Flex-3000 и Flex-5000 при перестройке частоты
    от UB1ACT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:46
  4. GZV-6000
    от ua0foo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •