Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 92 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 917

Тема: Панорамный индикатор.

  1. #21
    Ёмкость можно поставить меньше. Частота преобразования 50кГц,
    поэтому 100мкФ будет достаточно.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  2. #22
    100кГц делится на два плеча ?

  3. #23
    Доборго всем времени суток.
    Кто- нибудь может подсказать распиновку следующих тюнеров (или как ее узнать) TBCE18117IT и TBTE9-P05B (и на нем же ниже FD9741EAS1). Первый тюнер из HTB plus (STRONG) 2000.

  4. #24
    TL494 включена по двухтактной схеме. Всё верно 100/2=50кГц.

    Ноги тюнера определяются по микросхеме 5055, с помощью Ц-шки.
    Если на плате где он стоял не обозначено шелкографией.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  5. #25
    TBCE18117IT отличается от TBCE182171M, который применил автор только двумя вещами - один вход RF а не 2 (нет LNB B), и несколько опционально расширен - помимо опции AFT есть еще и функция контроля наличия сигнала. Для применения в приборе - абсолютно не существенно. Кто такой TBTE9-P05B я не знаю - так что надо смотреть наличие SP5055, и пытаться разобраться с цоколевкой или пытаться найти схему с таким тюнером.
    Что до примененного автором TBCE182171M схемотехнику с его участием через каналы Самсуня найти так и не удалось, по всей видимости этот тюнер поставлялся только для внешних изготовителей ресиверов как ОЕМ. Надо просить людей, которые имеют отношение к сервису ресиверов чтобы они поделились сугубо секретной инфой, выложили сервис-мануал на исторический ресивер НТВ-2000!

  6. #26
    Выходит, что TBCE18117IT, отличается TBCE182171M и распиновкой, т.к выводы SDA и SDC точно отличаются. Они расположены подряд сразу же после минусового. Вывод на управление варикапами я тоже нашел, и, разумеется LNB, но вот с остальными небольшая загвостка. Но есть плата ресивера (HTB 2000) откуда были выпаины данные тюнера. Может быть по этой плате можно определить? Жду помощи.
    Саму плату индикатора уже собрал и она работает.

  7. #27
    Ножка(и) питания ЛНБ прозваниваются прямо на вход тюнера , где
    Ф-ка прикручивается.
    Возьми включи тюнер с выпаяным ВЧ блоком и промеряй питания на ножки ВЧ блока. Точнее, по тем дорожкам , где он был. Там может не быть 30в на питание варикапов , а чуть меньше. Квадратная шина всегда подвешана на пять вольт. Питание ЛНБ 14или 18в, в зависимости с какой поляризацией выбран канал в данный момент.

  8. #28
    Да, весь прикол в том, что LNB, питание варикапов и сигналы управления найти не проблема. А как быть с остальными ножками?
    интересуют: 0/12v и B/B.

  9. #29
    AMO, ну если ты стопроцентно уверен в том что SDA и SCL идут следом за "землей", то распиновка тюнера должна соответствовать данной мной для Самсунгов TBVE18227IT и TBCE18220IT. На счет ноги обозначеной автором как 0/12V он уже говорил раньше, что при ее подключении она влияет на ширину полосы обзора транспондера. То есть не мудрствуя лукаво используем только B/B, а дальше методом "научного тыка" выясняем, какой из сигналов влияет на ширину полосы - либо AFT, либо AGC.
    Что касается распиновки, я исхожу из приводившегося ранее мной файла BS tuner.pdf, в котором рассказаны принципы формирования партнамбера для спутниковых тюнеров, производителем которых является Самсунг. И судя по отличию партнамбера TBCE18117IT от TBCE182171M, использованного автором и исходя из того, что автор не может ошибиться в его распиновке я и высказал свое мнение о отличиях этих тюнеров. Впрочем, омметр еще никто не отменял, даташит на SP5055 в руки, вызваниваем SDA и SCL , и если они "крайние", то цоколевка совпадает с той, что я привел для TBVE18227IT и TBCE18220IT. Ну за исключением естественно LNB B и S/W B - они просто будут незадействованы в виду наличия только одного входа RF.


  10. #30
    Всем привет. Я нашел тюнер SHARP BSFJ78G29 и нашел на него даташит. По ножкам подключения тоже не совсем понятно. Файлик прикладываю. Может кому и пригодится, а может кто-то что нибудь подскажет по подключению такого тюнера. И еще несколько вопросов. В кассовых апаратах применяются небольшие аккумуляторы на 12 вольт. Есть еще меньше, но они на 6 вольт. Можно ли переделать преобразователь для питания от 6 вольт?
    Напишите количество витков трансформатора.
    Вложения Вложения

Страница 3 из 92 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Панорамный индикатор TRX на базе SDR
    от Сергей. в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 19:44
  2. Самодельный АЧХ и панорамный КСВ метр
    от ra3wme в разделе УКВ техника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 13:02
  3. Панорамный спектр-анализатор без SDR и компа.
    от R0SBD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 09:47
  4. Панорамный индикатор
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 02:44
  5. Куплю панорамный индикатор для ICOM-756
    от Сергей Александренко в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •