Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: Выбор трансивера для SSB - TS-590, ft-950, ic-756pro2

  1. #1

    Выбор трансивера для SSB - TS-590, ft-950, ic-756pro2

    Помогите выбрать трансивер для комфортной работы в SSB из TS-590, ft-950, ic-756pro2 или этой ценовой категории.
    в тестовые соревнованиях не участвую, часами не зову DX. Да и таких как я большинство в эфире.
    Имеются сейчас ic-756, ts-450, 3х платный SDR Тарасова:
    ic-756 отличный аппарат, но после 2-3 часов прослушивания возникает желание выключить его,
    ts-450 как ни странно лучше, но шумит меньше и не так утомительно, но сервиса маловато, слабый сигнал вытянуть тяжело.
    SDR - лучший, почти не утомляет, все хорошо но хотелось бы аппарат без шнурков и постоянных настроек - подстроек.
    Я пока еще начинающий радиолюбитель так что прошу извинения если чего то не понимаю.
    В общем хотелось бы что бы работал как SDR, не шумел как примус и в то же время можно было разбирать слабые сигналы или в этой ценовой категории такого нет?


  2. #2

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    1,435
    кенвуд

  3. #3
    Цитата Сообщение от yurr Посмотреть сообщение
    кенвуд
    я тоже пока склоняюсь к кенвуду, правда на ютубе слушал ролики с TS-590, не такой он и тихий, да и смотрю многие только купив почему то избавляются от него.

  4. #4
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    Цитата Сообщение от UB6ADE Посмотреть сообщение
    я тоже пока склоняюсь к кенвуду, правда на ютубе слушал ролики с TS-590, не такой он и тихий, да и смотрю многие только купив почему то избавляются от него.
    Не больше чем от других не забывайте половина объявлений от тех кто занимается продажей
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  5. #5
    Kenwood TS-450 а лучше TS-870 и будет Счастье если найдетете TS-850 в хорошем состоянии их уже нет как и TS-950.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Не больше чем от других не забывайте половина объявлений от тех кто занимается продажей
    Может быть и так, но почему то от про2-про3 гораздо меньше избавляются, 756 гораздо удобнее - все настойки под рукой, кто нибудь сравнивал его по комфорту с кенвудом?
    А что скажете про FT-950? Был у меня недолго FT-450, тихим не назовешь, настройка ДСП неудобная - продал через месяц.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от 950 Посмотреть сообщение
    Kenwood TS-450 а лучше TS-870 и будет Счастье если найдетете TS-850 в хорошем состоянии их уже нет как и TS-950.
    Кенвуд TS-450sat у меня есть в шеке, я уже писал что субъективно шума меньше раздражают, заказал для него уже фильтра, но сервиса мало - слабый сигнал вытянуть сложно, от помехи отстроиться тяжело (хотя notch фильтр у него чудесный, часто помогает).
    Последний раз редактировалось UA6BNJ; 03.06.2012 в 20:19.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Не больше чем от других не забывайте половина объявлений от тех кто занимается продажей
    Прошёлся здесь, в куплю-продашке.. отбросил магазины и оптовиков. К продаже : IC-756/2 - 6 штук, FT-950 - 4 штуки, TS-590 - 6 штук. Думаю, не надо доказывать, что девайсов IC и FT, на руках у населения, по боле будет, нежели TS-590... Делаем выводы...
    Вадим

  8. #8
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    В разных регионах по разному , относительно 756pro да, их мало продают да их и на руках не так много ,в свое время цена на них приличная была а вот вам свежий лист объяв на Украине http://www.ur8lv.com/index.php?r=2.2&p=1 ну любят у нас 590
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  9. #9
    Вам любой трансивер подойдёт. Абсолютно любой.
    Берите то, что нравится.
    Сегодня нет плохих трансиверов....есть те, что покрутили "умелые" ручки или плохо работают от старости.
    Лучше конечно новый брать.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  10. #10
    Цитата Сообщение от RW6CH Посмотреть сообщение
    Делаем выводы...
    Спрос рождает предложение, отсюда и вывод, 590 относительно новый, весьма качественный трансивер, с хорошим соотношением цена/качество, пользуется спросом, отсюда и много предложений о продаже.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор трансивера
    от RZ6ANO в разделе Для начинающих
    Ответов: 1094
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 10:39
  2. Работа в SSB в цифре в UR5EQF на FT-950
    от Серж 4K3FPL в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 09:20
  3. Выбор ПЧ трансивера
    от Milldi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:03
  4. Выбор УКВ трансивера для горного туризма...
    от RA9YSU в разделе Для начинающих
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •