Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: КСВ-метр от Р-619, вопрос о переделке на 50ом.

  1. #1

    КСВ-метр от Р-619, вопрос о переделке на 50ом.

    Переделываю это приборчик под 50ом. Стержень выточил на 9.1мм, разъемы поменял. Дело дошло до замены деталей. Там стоял Д2Е и резюк 100ом, с другой стороны ответвителя. Диод Д18 у себя я найти не смог, но решил, что лучше будет от мотороловского стационарного телефона на 470мгц, тех, что раньше стояли в пригнанных из германии машинах. Он там выполняет ту же роль. Маркировка на нем 77s (SMD)? полное название (по справочнику) BAS70-07. Резисторы взял оттуда же, два по 100ом, в параллель. Нагрузил все это дело на на нагрузку от Р-625(50ом), через родной 20 см кабелек. В итоге ксв кажет ни как не единица. Попробовал поподбирать резистор от 47 до 51 ома, но показания еле еле меняются. Отсюда вопрос.
    Резистор который стоит в ответвителе (в линии связи) должен быть равен волновому сопротивлению прибора или это не критично и подбирается при настройке прибора по показаниям ксв=1?
    Читая про аналогичные переделки понял, что им и подгоняют показания. Но вот только в схемах других поделок, этот резистор всегда равен сопротивлению прибора (линии).
    Объясните пожалуйста как правильно его настроить?

    ps
    Родной резистор кстати был 100ом при 75омах самого прибора.


  2. #2
    Блин 94 просмотра и ни одного ответа...
    Что ни кто не поможет?

  3. #3
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    970
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Если есть возможность, заедь на UA2F в Петрово, там есть такой переделанный. Используем на 144 во время ПД с РА. Подробностей не знаю, переделкой своего все никак не могу заняться :(( Ну и позывной не плохо бы назвать свой.
    Удачи !
    73! Валентин

  4. #4
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, заедь на UA2F в Петрово, там есть такой переделанный. Используем на 144 во время ПД с РА. Подробностей не знаю, переделкой своего все никак не могу заняться :(( Ну и позывной не плохо бы назвать свой.
    Удачи !
    Спасибо Валентин за приглашение, только даже если посмотрю особо легче не станет. Все-равно если подбирать, то для каждого случая свой номинал.
    Позывного нет, я по ремонтам и настройкам...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой КСВ-метр
    от R2RBN в разделе Измерения
    Ответов: 821
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 22:16
  2. КСВ-метр
    от TORN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 03:22
  3. КСВ-метр YS-60
    от LZ2ZK в разделе Антенны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 09:27
  4. КСВ-метр SYNCRON SWR-2001NLS
    от Александр,UA3QDF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 13:03
  5. КСВ-метр Радио №3 2006г
    от UA6bqr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •