Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 19596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 812

Тема: Зоопарк на КВ

Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Только короткий позывной не предлагают
    Откуда же они у них берутся? Смотрим википедию https://en.wikipedia.org/wiki/Amateu...ity_call_signs :

The U.S. (unlike most other jurisdictions) also ties callsigns to license class. An Amateur Extra might have W0OL (which is a "1 x 2" call), but a General-class licensee could not, because 1 x 2 calls are reserved for the Amateur Extra class.

То есть короткий позывной могут дать только экстра-классу
    Вадим

2. Спасибо от 4l1ma

Записей в дневнике
    2
    Позывной
    RX1AG
    Некоторые наши товарищи добровольно "менялись" и "укорачивались" по 5-6 раз... Неуважение самого себя....
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

4. Спасибо от 4l1ma, RN6LW, UR5ZQV, Пассажир

Наблюдатель Аватар для Vikos
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    И это он заслужил "Экстра-класс"?..
    Во-во..."заслужил". А говорят, что р/л это хобби Хобби не служат, хобби - наслаждаются!
    QRP is for wimps! Самая лучшая антенна это усилитель мощности ! Виктор

Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    То есть короткий позывной могут
    Вадим!
    Прежде всего, нужно выяснить-почему я так написал.
    Разве это сложно?
    Мой приятель, ех.UK5IBB(нач.радиос танции, мс.спорта)
    сдал экзамены.Имеет обычный набор .
    Ждёт . Не так много свободных.
    Разве вам это не ведомо?

Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Во-во..."заслужил"
    Не надо подходить к этому слову совсем уж лингвистически . А если говорят, что заслужил уважение коллег по хобби, и его именем назван диплом? Летом 92-го года довелось встретиться с Элом Слейтером (Al Slater G3FXB), как оказалось в последний год его жизни. Тогда знал, что он член их клуба любителей скоростного телеграфа, но только относительно недавно наткнулся на посвященную ему страницу https://g4foc.org/g3fxb-award , вспомнил, как тогда говорили о радиолюбительстве, об антеннах и о Питере (тогда еще Ленинграде), где он был с женой. Даже тогда связался с его станции с кем-то из 5-го района. Ну и что, заслужить такое признание - это плохо? В любом деле (включая хобби) есть эксперты и/или лидеры, и это нормально, есть к чему стремиться и у кого учиться

Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Разве вам это не ведомо?
    Ну я плохо знаю, как там с бюрократией в штатах
    Вадим

8. Спасибо от 4l1ma

Позывной
    rv3kj
    жаль 2х значных нет. финансы и знакомства у многих есть. вручать бессрочно!!! Тема вообще ни о чем.

Записей в дневнике
    2
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Во-во..."заслужил". А говорят, что р/л это хобби Хобби не служат, хобби - наслаждаются!
    Vikos, Не надо перегибать.. Вы скоро начнете требовать, чтобы каждый сам себе присваивал позывной сигнал.. Зарвались вы, батенька, в своем рвении чернить все подряд... А от моих вопросов усиленно увиливаете. Почему? Причина в одном. Вы - закоренелый "троечник" и хотите КВ превратить в "тройку".. Извиняюсь за прямоту, но вы любого доведете до каления своим троллизмом..

Вам уже ответили выше, что и в США (к примеру) та же ситуация и ничего зазорного они в этом не находят. И короткие позывные только для контестов, Это нормальный спортивный подход.
    Да, именно надо заслужить! Я во многом с вами согласился, но никогда не отойду от этой точки зрения по поводу позывных. Потому что у нас это реальные понты.. т.к. большинство - уже бывшие р/любители, некоторые и не конструкторы, и не операторы, и не спортсмены.. Зачем им короткие позывные?
    И кстати, в хобби тоже люди к чему-то стремятся и чего-то добиваются, улучшают свои личные достижения.. А к чему стремятся "картофелеводы"? К нарушению регламента..
    А вы мечтаете отменить весь порядок в эфире и.. о ГУ-73Б в облегченном режиме. Зачем в облегченном? Требуйте полную с нее мощность, чего уж там скромничать?..
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 17.04.2020 в 14:49.

Позывной
    R7FT
    Комариный укус десятилетней давности снова зачесался.
    Представляю разборки у радиохулЮганов: - Ты это почему " Граф" ( к примеру), ты что выделиться хочешь ? Я тут круче, у меня длинше и шырше...
    Чего я только не наслушался за десять лет. Самые обиженные - это спортсмены( не все конечно). Они считают, что такие позывные должны им выдавать, в Кремле, лично ВВП. Что интересно, пальцы гнут и обычные р/любители, успевшие из EZтов (за недорого) перескочить на пятизначный позывной типа UA6&& и обладатели КВ позывного не знающие телеграфа и УКВисты, после реформы перешедшие на КВ. А кто нибудь упрекнул обладателей олимпийских префиксов ? Мы, как вЫ говорите, в красных штанах, регламент не нарушали, плывём по реке реформ. Обиженные, какое вам дело до моего позывного, моей машины, моего дома, моей одежды. Нужно чаще заглядывать в свои(голубые) штаны и смотреть все ли там на месте и не выступает ли ничего коричневого ?
    Алексей R7FT 73!

12. Спасибо от CHACK, Eugene163

Записей в дневнике
    2
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от R7FT Посмотреть сообщение
    Обиженные, какое вам дело до моего позывного, моей машины, моего дома, моей одежды.
    R7FT, К вам абсолютно никакого дела нет, ибо я вас лично не знаю и (главное) не обижен, т.к. добровольно отказался от короткого позывного, который мне преподносили "на блюдечке с голубой каемочкой".. и У меня "не длинше..и не шЫрше".. Если честно - мне все по барабану, но какой-то порядок все равно должен быть. Это первое. Второе: Я упоминал о тех, кого я знаю, как свои 5 пальцев.. По мнению Vikos они наслаждаются. А как настроить П-контур им дела нет, ибо не графское это дело. Я уж молчу о качестве сигналов.. Может быть я их обижаю, имея такое мнение?

А с другой стороны вся эта ситуация есть полный абсурд. Пример: Хулиган избивает старушку во дворе. Какое нам дело? Проходим мимо!
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 17.04.2020 в 16:17.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

Наблюдатель Аватар для Vikos
    Не надо подходить к этому слову совсем уж лингвистически .
    А почему не надо? Человек весьма точно научился словами выражать свой внутренний опыт, русский язык дает в этом просто прекрасную возможность.

Ну и что, заслужить такое признание - это плохо?
    Вадим, тут дело такое. Я все время в нарушителях хожу за избыточное цитирование и потому, после последнего предупреждения, решил минимальной цитатой показать на какой смысл в посту 4L1MA
    Вот чуть больше, что бы было понятно на что я среагировал
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    И это он заслужил "Экстра-класс"?..
    Заслужить экстра-класс .. это походу чересчур, как считаете? Категория это всего лишь на всего оценка знаний и навыков.

А что касается признание результатов, тут ничего плохого нет, ни в профессии, ни в хобби. По делам ведь оценивают, вероятно его дела были замечательными и его коллеги по увлечению скоростного телеграфа это отменили.
    QRP is for wimps! Самая лучшая антенна это усилитель мощности ! Виктор

Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 19596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права