Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 19596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 815

Тема: Зоопарк на КВ

  1. #681
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,909
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Только короткий позывной не предлагают
    Откуда же они у них берутся? Смотрим википедию https://en.wikipedia.org/wiki/Amateu...ity_call_signs :

    The U.S. (unlike most other jurisdictions) also ties callsigns to license class. An Amateur Extra might have W0OL (which is a "1 x 2" call), but a General-class licensee could not, because 1 x 2 calls are reserved for the Amateur Extra class.

    То есть короткий позывной могут дать только экстра-классу
    Вадим

  2. Спасибо от 4l1ma


  3. #682
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,467
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Некоторые наши товарищи добровольно "менялись" и "укорачивались" по 5-6 раз... Неуважение самого себя....
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  4. Спасибо от 4l1ma, RN6LW, UR5ZQV, Пассажир

  5. #683
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    И это он заслужил "Экстра-класс"?..
    Во-во..."заслужил". А говорят, что р/л это хобби Хобби не служат, хобби - наслаждаются!
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. #684
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    То есть короткий позывной могут
    Вадим!
    Прежде всего, нужно выяснить-почему я так написал.
    Разве это сложно?
    Мой приятель, ех.UK5IBB(нач.радиос танции, мс.спорта)
    сдал экзамены.Имеет обычный набор .
    Ждёт . Не так много свободных.
    Разве вам это не ведомо?

  7. #685
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,909
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Во-во..."заслужил"
    Не надо подходить к этому слову совсем уж лингвистически . А если говорят, что заслужил уважение коллег по хобби, и его именем назван диплом? Летом 92-го года довелось встретиться с Элом Слейтером (Al Slater G3FXB), как оказалось в последний год его жизни. Тогда знал, что он член их клуба любителей скоростного телеграфа, но только относительно недавно наткнулся на посвященную ему страницу https://g4foc.org/g3fxb-award , вспомнил, как тогда говорили о радиолюбительстве, об антеннах и о Питере (тогда еще Ленинграде), где он был с женой. Даже тогда связался с его станции с кем-то из 5-го района. Ну и что, заслужить такое признание - это плохо? В любом деле (включая хобби) есть эксперты и/или лидеры, и это нормально, есть к чему стремиться и у кого учиться

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Разве вам это не ведомо?
    Ну я плохо знаю, как там с бюрократией в штатах
    Вадим

  8. Спасибо от 4l1ma

  9. #686

    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    462
    Позывной
    rv3kj
    жаль 2х значных нет. финансы и знакомства у многих есть. вручать бессрочно!!! Тема вообще ни о чем.

  10. #687
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Во-во..."заслужил". А говорят, что р/л это хобби Хобби не служат, хобби - наслаждаются!
    Vikos, Не надо перегибать.. Вы скоро начнете требовать, чтобы каждый сам себе присваивал позывной сигнал.. Зарвались вы, батенька, в своем рвении чернить все подряд... А от моих вопросов усиленно увиливаете. Почему? Причина в одном. Вы - закоренелый "троечник" и хотите КВ превратить в "тройку".. Извиняюсь за прямоту, но вы любого доведете до каления своим троллизмом..

    Вам уже ответили выше, что и в США (к примеру) та же ситуация и ничего зазорного они в этом не находят. И короткие позывные только для контестов, Это нормальный спортивный подход.
    Да, именно надо заслужить! Я во многом с вами согласился, но никогда не отойду от этой точки зрения по поводу позывных. Потому что у нас это реальные понты.. т.к. большинство - уже бывшие р/любители, некоторые и не конструкторы, и не операторы, и не спортсмены.. Зачем им короткие позывные?
    И кстати, в хобби тоже люди к чему-то стремятся и чего-то добиваются, улучшают свои личные достижения.. А к чему стремятся "картофелеводы"? К нарушению регламента..
    А вы мечтаете отменить весь порядок в эфире и.. о ГУ-73Б в облегченном режиме. Зачем в облегченном? Требуйте полную с нее мощность, чего уж там скромничать?..
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 17.04.2020 в 14:49.


  11. #688
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Комариный укус десятилетней давности снова зачесался.
    Представляю разборки у радиохулЮганов: - Ты это почему " Граф" ( к примеру), ты что выделиться хочешь ? Я тут круче, у меня длинше и шырше...
    Чего я только не наслушался за десять лет. Самые обиженные - это спортсмены( не все конечно). Они считают, что такие позывные должны им выдавать, в Кремле, лично ВВП. Что интересно, пальцы гнут и обычные р/любители, успевшие из EZтов (за недорого) перескочить на пятизначный позывной типа UA6&& и обладатели КВ позывного не знающие телеграфа и УКВисты, после реформы перешедшие на КВ. А кто нибудь упрекнул обладателей олимпийских префиксов ? Мы, как вЫ говорите, в красных штанах, регламент не нарушали, плывём по реке реформ. Обиженные, какое вам дело до моего позывного, моей машины, моего дома, моей одежды. Нужно чаще заглядывать в свои(голубые) штаны и смотреть все ли там на месте и не выступает ли ничего коричневого ?
    Алексей R7FT 73!

  12. Спасибо от AL.X, Eugene163

  13. #689
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от R7FT Посмотреть сообщение
    Обиженные, какое вам дело до моего позывного, моей машины, моего дома, моей одежды.
    R7FT, К вам абсолютно никакого дела нет, ибо я вас лично не знаю и (главное) не обижен, т.к. добровольно отказался от короткого позывного, который мне преподносили "на блюдечке с голубой каемочкой".. и У меня "не длинше..и не шЫрше".. Если честно - мне все по барабану, но какой-то порядок все равно должен быть. Это первое. Второе: Я упоминал о тех, кого я знаю, как свои 5 пальцев.. По мнению Vikos они наслаждаются. А как настроить П-контур им дела нет, ибо не графское это дело. Я уж молчу о качестве сигналов.. Может быть я их обижаю, имея такое мнение?

    А с другой стороны вся эта ситуация есть полный абсурд. Пример: Хулиган избивает старушку во дворе. Какое нам дело? Проходим мимо!
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 17.04.2020 в 16:17.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий


  14. #690
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Не надо подходить к этому слову совсем уж лингвистически .
    А почему не надо? Человек весьма точно научился словами выражать свой внутренний опыт, русский язык дает в этом просто прекрасную возможность.

    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Ну и что, заслужить такое признание - это плохо?
    Вадим, тут дело такое. Я все время в нарушителях хожу за избыточное цитирование и потому, после последнего предупреждения, решил минимальной цитатой показать на какой смысл в посту 4L1MA
    Вот чуть больше, что бы было понятно на что я среагировал
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    И это он заслужил "Экстра-класс"?..
    Заслужить экстра-класс .. это походу чересчур, как считаете? Категория это всего лишь на всего оценка знаний и навыков.

    А что касается признание результатов, тут ничего плохого нет, ни в профессии, ни в хобби. По делам ведь оценивают, вероятно его дела были замечательными и его коллеги по увлечению скоростного телеграфа это отменили.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 19596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •