Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 45 из 82 ПерваяПервая ... 354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 815

Тема: Зоопарк на КВ

  1. #441
    "Пшел вон" корреспондентам тоже не он говорит?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.12.2017 в 22:34. Причина: Искаженная цитата

  2. Спасибо от UY1IF


  3. #442

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Сообщений
    1,205
    Цитата Сообщение от Ген Посмотреть сообщение
    а здесь получается все добровольно выстроились в очередь за тумаками.
    Мдааа...
    Тут в кои веке встанешь на CQ, так уснуть можно... 80-90% были связи, проходят мимо.
    А тут... С первого раза не въехали про сигнал, ну и про себя вдогонку, ну чтоб пробило... не а, нет, не пробивает, даже с пятого раза...
    У немцев есть тест на идиотизм, жаль, что у нас нет такого.

  4. #443

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    Как часто слышим, что этот "многими не любимый любитель радио", сам подходит к кому попадя и делает наставления о качестве сигнала? ..... Дальше продолжать? Сами лезете. Если он мне не интересен, я просто игнорирую "любителя"поучит ь. Всё! И жизнь спокойней.
    - Сергей -

  5. Спасибо от Alex 1, ua3rmb

  6. #444

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    Сами лезете. Если он мне не интересен, я просто игнорирую "любителя"поучит ь. Всё!
    Это хорошо если человек знает к кому подходить, а к кому нет.
    А если начинающий радиолюбитель, решил сработать с новым корреспондентом, а ему такое вот мурло будет высказывать очередной бухой бред о форме сигнала, как тогда быть?

  7. Спасибо от r3gv, UY1IF

  8. #445

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    А если начинающий радиолюбитель, решил сработать....
    На 14 185? Я молчу...
    - Сергей -

  9. #446

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    Я молчу
    Вы уже сказали...
    А разве он теперь только на 20 работает? Извините, не знал.

  10. #447
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,858
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    "мурло", "бухой бред"
    Ко всем - может хватит уже упражняться в хамстве и оскорблениях?
    Я ФОГа не защищаю, просто противно читать это "остроумие". Тем более, что оскорбления, тем более публичные, это нарушение законности.
    Или кто-то хочет получить иски о возмещении морального вреда от Александра?
    Он не зарегистрирован у нас, но ему ничто не мешает заскриншотить эти высказывания и обратиться в суд.

    Короче, хватит. Давайте критиковать его культурно, в рамках приличия и не нарушая его законного права.
    73!!! Дмитрий

  11. Спасибо от Глазунов

  12. #448

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    RU9CA, Его уже давно заскриншотили и его и его хамские выходки в эфире, так что ему на пожизненное светит. И опись и протокол и скриншоты имеются.
    И не стоит про моральный вред, иски и законность, обидели бедолагу Сашу.
    Что хотел то и заслужил.
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Короче, хватит
    Согласен полностью!

  13. Спасибо от R7ET, UY1IF

  14. #449
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Давайте критиковать его культурно, в рамках приличия и не нарушая его законного права.
    Хорошо.
    В общей сложности я со своими сигналами подходил к Александру несколько десятков раз - прямых замечаний по качеству и хвалы от него мною получено не было. Ну и слава Богу.
    И вот, на прошлой неделе стал испытывать трансивер IC-706MKII со встроенным в штатный микрофонным усилителем http://forum.qrz.ru/110-ic-706/46957...706-mkiig.html. Включил трансивер на 20-метровом, вот он - народный контролёр Александр работает совершенно спокойно, вежливо и слаженно. Вызываю - сигнал мой не обсуждает, надо же! Прошу его дать оценку качества доработанного микрофона. Говорит, что он работает нормально, только низких частот маловато для солидности. Оправдываюсь, что этот сигнал мной сформирован специально для работы из авто на мобильную антенну, так сказать эффективнее для успеха. Александр безоговорчно со мной согласился - уфф!
    - Стоп, Александр, а вот этот мой второй микрофон Моторола, с которым я постоянно работаю, как звучит? - спрашиваю у него.
    - Да, вы знаете, искажения, похрипывание на пиках(!) голоса наблюдаю, говорит, а я думаю - странно, ведь я им работал два года и никто не замечал
    Ну всё, поблагодарил его, попрощались. Решил, надо ещё раз внимательно послушать свой сигнал на втором трансивере - проверяю, твою мать -точно...
    Последний раз редактировалось UN7CI; 10.12.2017 в 07:51.
    Борис


  15. #450
    Есть украинская поговорка: "Пойду полаюсь, бо не усну". Идут люди на частоту к Александру. После этого удовлетворенные засыпают.

Страница 45 из 82 ПерваяПервая ... 354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •