Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 66 из 82 ПерваяПервая ... 16566364656667686976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 815

Тема: Зоопарк на КВ

  1. #651
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Это говорит о том,что в аппарате люди сидят очень далёкие от радиолюбительства.
    Наоборот. Туда проникли люди, начинающие думать логично. Вот,я фотолюбитель. Кто мне устанавливает правила,каким аппаратом работать? Кто мне категрии устанавливает? Предугадаю,логически , ваши "возражения"- "Как же так? Я три года был наблюдателем....пото м три года на коллективке работал...и по три года в каждой категории работал! А вдруг, эти враги "наедут" на меня! Вдруг они такое устроят, что...." Что? А удостоверение по ТБ у вас есть?
    Я еще и автолюбитель... вот это уже серьезней- могу "наехать". Но,выполнив все установленное по правилам- кто мне диктует, какой мощности мне купить автомобиль, в пределах разрешенного тоннажа? Один вчера получил "права", второй- 40 лет назад... кто 40 лет назад, ездит на "Запорожце", кто вчера- на "MAYBACH". А к ПРОФЕССИОНАЛАМ другие требования должны предъявляться и они предъявляются.


  2. #652
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    разрешили 1квт.
    Что так киловатты волнуют?
    Надо что бы сигнал не с..л в нашем эфире и не затыкал соседские телевизоры.
    А там хоть 1 Вт хоть 1 кВт.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  3. Спасибо от IG_58, Mayor

  4. #653
    Всё начинается с того, что Эфир один на всех. На одном конце земного шара кто-то пу... или пё..., а на другом всё слышно. Некоторые "за совесть" не понимают, а понимают "за страх". Поэтому и распоясались что нет страха перед закрытием позывного. Это оборотная сторона медали когда так легко можно получить позывной. Когда что-то получить трудно, так это и берегут. Сейчас контроля нет, закрытия позывного нет, вот и ведут себя так. "Чужие среди своих".

  5. #654
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    "строгость законов Российской империи компенсируется необязательностью их выполнения"
    UX5PS, Вы правы Виктор Соломонович. Конечно, у вас этот пережиток с мощностью прижился. Хотя в далекие советские времена все были в восторге от "украинских рогатых ГУ-29". А были и покруче..в драйвере ГУ-5Б и ВВ выпрямитель на мачте высоковольтной линии..
    Споры здесь вообще ни о чем. Контроля вообще никакого нет давно, все накручивают мощу, кто во что горазд. Да ради Бога, мне-то что от этого? Но я пострадал... мой сосед (50 - 70 метров от дома к дому) включал 10 кВт, я об этом не знал, преамплифайер накрылся у меня.. Ничё, и без него живу..

    А по поводу коротких позывных именно "понты". Ну зачем всем нашим 4L, если они в эфире только в междусобойчике на 80м? В реальном эфире единицы и совсем не они!
    Но!!! Они мотивируют это только одним - "Я столько лет в эфире!". О каких либо заслугах и достижениях и речи нет.
    Еще раз повторюсь, мне давали короткий позывной по доброте душевной, лишь бы не клянчил короткий каждый год, но я отказался, потому что менять "фамилию" не есть хорошо. Мой позывной уже был на слуху у многих.. Не забуду, как один амер из Французской Полинезии вместо позывного в вызове бросил "Hello Toly".. а я ему "Who are you?" Прикольно!!!

    Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    Я из-за номера части, где служил... только в 85-м
    RC4HC, С вами согласен на 150%. Перегибов было ого-го! Я из-за этого получил позывной еще позже, только в 1998 году! Майор из "молчи - молчи" сказал мне так - "Это помешает вашей работе". И в то же время один майор (мы с ним приятелями даже были и он имел допуск практически на все объекты округа. Не то что я - мелкая сошка) из нашей же конторы при мне оформил позывной и курировал нас один и тот же майор из "молчи"! О чудеса!!!

    RK1NA 250%!!! Надо что бы сигнал не с..л в нашем эфире и не затыкал соседские телевизоры. Respect!!!
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  6. #655
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    ну кто он, этот радиолюбитель?
    Субъект "Любительской службы радиосвязи" и (или) "Любительской спутниковой службы радиосвязи".
    Как то вот так.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  7. #656
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    В те времена было заказное стукачество.
    Хотя.... может эта статья и направила Румянцева на верный путь.
    А мне почему-то нафантазировалось, что Румянцев уже тогда был лидером. А у лидеров завистников и врагов всегда через край. Читая в сети рассказы советских радиолюбителей как их гноил ЦРК и прочие, диву даешься. Реальные ведь события. Читал UX0FF описывал работу с DX на 80 метров. Триллер.

    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    Vikos, Я может быть чуток неправильно написал, но имел ввиду именно это ваше (и других) желание... Мне лично по барабану, пусть сделают ТЛГ необязательным.. Но что это даст?
    ...
    Я уже писал об этом. Повторюсь хобби по определению должно быть максимально широким по возможностям, то есть буквально ограничений должно быть минимум. Любое ограничение немедленно приводит в хобби желающих надзирать и проверять. Вон RK1NA пишет про стукачество, оно как раз возникает в условиях избыточных ограничений. Ну вот новому поколению предстоит сделать так, что р/л - станет хобби. Когда хобби становится минимум ограничений и максимум возможностей - только тогда оно становится привлекательным для многих

    Ваше же поколения обязано было выслуживаться ради категории. Не надо отрицать, мне на р/л пьянках деды в реале об этом рассказывали, там историй тьма. Хотя тут место играло значение, по разному было на местах. Но проблем хватало. Сейчас этого уже нет, ну или почти нет, бывают всплески

    Но вы похоже просто не можете взять в толк о чем я говорю.

    PS В эфире сходят с ума, вернее уже сошли ваши коллеги, вашего возраста с сссровским прошлым. Что их заставляет испражняться вам в уши не секрет, бессмысленное и тупое существование + алкоголь.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  8. Спасибо от Ястребов

  9. #657
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Надо что бы сигнал не с..л в нашем эфире и не затыкал соседские телевизоры.
    Выходит наоборот,что ср..т и не хило,ну а соседские телевизоры редко,кто затыкает.Или тарелки стоят,или кабельное телевидение.Живя в большом доме со 143мя квартирами горя не знал ни с помехами и утюги не разговаривали.Так ещё соседи разрешали на крыше ставить мачты без ограничений.Сейчас свой дом и тут уже по другому.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  10. #658

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    сейчас очень мало приходит молодежи в радиолюбительство, поэтому упростили получение позывных и категорий, тем более правильно было сказано, в кабинетах уже давно не радиолюбители, они заинтересованы только в сборе денег! а категорию повысить не проблема, заплатил кому надо, вот тебе первая, тем более знание тлг тоже не обязательно, тебе все сделают за мани,короче дурдом

  11. #659
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Живя в большом доме со 143мя квартирами горя не знал ни с помехами и утюги не разговаривали.
    Надеюсь ГУ-73Б работала Если одна ГК-71, так это вообще ниачем.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  12. #660
    Как много радиолюбителей продолжали бы нарушать если бы знали что наказание будет неизбежным?

Страница 66 из 82 ПерваяПервая ... 16566364656667686976 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •