Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 67 из 82 ПерваяПервая ... 17576465666768697077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 815

Тема: Зоопарк на КВ

  1. #661

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Дак вроде сдача экзаменов и получение позывного совершенно бесплатно. Не считая ежегодного взносов за СРР кто там состоит.


  2. #662
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Живя в большом доме со 143мя квартирами горя не знал ни с помехами и утюги не разговаривали.
    Надеюсь ГУ-73Б работала Если одна ГК-71, так это вообще ниачем.
    Цитата Сообщение от R4DZ Посмотреть сообщение
    сейчас очень мало приходит молодежи в радиолюбительство, поэтому упростили получение позывных и категорий, тем более правильно было сказано, в кабинетах уже давно не радиолюбители, они заинтересованы только в сборе денег!
    Потому что "радио" по сию пору не воспринимается местом возможностей, а скорее местом ограничений. Историй от молодыхоб этом тьма тьмущая.

    Дело и вправду не в категориях, пусть бы их вообще было две. На 100 вт и 1 квт. Все диапазоны, все виды работы просто у всех и без ограничений.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  3. #663

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Сейчас много упростилось. Можно практически не выходя из дома... Конечно,беда в том, что на ключевых постах только "искатели прибыли", но это уже веяние времени...

    Дак посмотрите на "последнюю" таблицу распределения частот для нас. Внимательно... Но не ту, что "от 1936 года" - там, в современной, всё всем практически можно... Но на 10 МГц с полосой 50 КГц ещё и ТЛФ разрешать...

  4. #664
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    А по поводу коротких позывных именно "понты". Ну зачем всем нашим
    Анатолий, Вы о чем? Ситуации бываю разные.
    Вы не правы, хорошо например вы живете в одном месте и никуда не переезжаете, а вот если приходится несколько раз менять QTH, то выдается новый позывной ...соответствующий категории экстра класса...совершенно обычный регулярный...
    Последний раз редактировалось RU9CA; 16.04.2020 в 22:58.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #665

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    очень уж сомнительно, что в будущем какие то будут улучшения в плане прироста в радио, основной процент HAMS , кто работает в эфире, далеко за 40

  6. Спасибо от R7DP

  7. #666
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Надеюсь ГУ-73Б работала
    Так можно и ста ваттами донимать так,что сам будешь не рад.И одной ГК71 можно пол микрорайона удавить.Всё в ваших руках.А у меня 1квт,как в разрешении прописано.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  8. Спасибо от Eugene163, Vikos

  9. #667
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    1. Елки палки, наверное Николай Лаврека фантазирует рассказывая о том, как иго прессовали за DX NET на 80...

    2. Вроде хобби, а по сути - нет. Взять то же деление на категории. Это же скорее всего оттуда из СССР плетется. Сегодня наверняка достаточно было бы начальной и мегасуперэлитной. Работа на всех диапазонах всеми видами, должна быть у всех вне зависимости от категории, в РФ это наверное уже есть . А то вот рассказывали про Украину, там до сих походу в СССР застряли. Впрочем на их главный сайт когда не зайди, так ругань и суды. Все хобби делят

    3. Не знаю, третьим не был!

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Так можно и ста ваттами донимать так,что сам будешь не рад.И одной ГК71 можно пол микрорайона удавить.Всё в ваших руках.А у меня 1квт,как в разрешении прописано.
    ГУ-73Б как раз 1 квт, в облегченном режиме, сто лет проработает. ГК-71 хорошая лампа, если нормально сделать - то вообще даже намека на помехи.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  10. #668
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    в облегченном режиме.
    А что это такое.Напряжение на аноде занижено,или накал вполовину,или просто говорить,язык то без костей,а в эфире поверят.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  11. Спасибо от ut2uf

  12. #669
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    ЛАмпа крута, если рассчитывать на более низкую Рвых, придется все напряжения "пересматривать" . Ну кроме накала конечно У нее анодное макс 3,3 кв, думаю если до 2 кв снизить ток анода 1 А, аккурат в антенне 1 квт и останется.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  13. #670
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    если приходится несколько раз менять QTH, то выдается новый позывной ...соответствующий категории экстра класса...совершенно обычный регулярный...
    CHACK, В пределах Грузии, те что на завалинке 80-ки одни "понты".. уж поверьте на слово. А если вы имеете ввиду уехать за рубеж - вряд ли кто здесь решится, из всех тех кого я знаю..
    Эти люди как бы ушли в "почетную отставку", якобы "ветераны", хотя слово почет к ним в области нашего радио абсолютно никакого отношения не имеет.. Просто воспользовались моментом, когда никому до этого никакого дела не было... Хочешь? Бери, не жалко!!!
    Ладно, соглашусь, что у всех разные хотелки.. Знаю одного "ветерана"..ну ловит он кайф на 80-ке "сажая картошку", пусть ловит, мне какое дело?.. Так он регулярно раз в 3 - 4 месяца выжигает выходной каскад лампового старенького трансивера и носит на ремонт к приятелю, который мне признался, что он его уже "достал".. Он не имеет элементарного понятия, как настроить П-контур.. И это он заслужил "Экстра-класс"?..
    Последний раз редактировалось RU9CA; 16.04.2020 в 22:57.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  14. Спасибо от rv3pg, Георгиевич

Страница 67 из 82 ПерваяПервая ... 17576465666768697077 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •