Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 78 из 82 ПерваяПервая ... 286875767778798081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 815

Тема: Зоопарк на КВ

  1. #771
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,916
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Они ж купили "подержанного буржуя"
    "Машину купил, права купил, а ездить уметь - не купил"
    Вадим

  2. Спасибо от 4l1ma, IG_58


  3. #772
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Радио это мирное но угасающее хобби, снятие ограничений и расширение его возможностей - будет способствовать его привлекательности. Расширяется ЦА (целевая аудитория)
    Совершенно верно замечено!
    Плотность радиолюбителей у нас невелика, если сравнивать к примеру с Америкой.
    В разы меньше будет.
    А у них куда все привлекательнее в отношении этого увлечения.
    Мир SDR Radio открыл глаза, и упростил многое в этом творчестве, привязав хобби к эволюционной ветке.
    Но этого, как оказалось, недостаточно.

  4. Спасибо от Vikos

  5. #773

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Как не крути, но этот балаган очень напоминает цитату про двух соседей: Не то плохо, что корова сдохла, а то, что у соседа жива. Все те же обиды, зависть и чувство несправедливости. Почему у одних все есть, а у меня нет, как же так!
    Ведь должно, просто обязано быть все по другому! Если нет у меня, значит и у других быть не должно)
    Последний раз редактировалось AMS; 20.04.2020 в 14:36.

  6. #774
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Vikos, там вопросы составлены не "в лоб", а, как правило, с подвохом, и нужно хорошо знать материал, чтобы набрать нужные две трети правильных ответов. Нужно обязательно читать до конца каждый вопрос, а прочтя все - подумать и, если нужно, прочесть еще раз. И только тогда отвечать. С наскоку не ответишь.
    Игорь

  7. Спасибо от 4l1ma

  8. #775
    Вопросы для проверки соответствия эксплуатационной и технической готовности минимальным требованиям, предъявляемым к радиооператорам любительской службы
    https://radiodon.ru/testing/

    ничего сложного нет.

  9. Спасибо от 4l1ma

  10. #776
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    для тех, кто имеет право работать на 20-ке мощностью до 750 Ватт
    IG_58, Мне интересны и другие диапазоны... Если на "элитной" 20-ке 750 ватт, то как (к примеру) на 160м? Ибо мне ваши ребята писали, что и по 2 кВт качают в вертикал. Да и видел я их в FT8, как они успешно работают c NA, SA, VK, ZL, YB именно на 160м..

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    техника, правила эксплуатации, предписания.
    Все-таки знания техники и ее эксплуатации никто у вас не отменяет. Интересно также, что в "предписаниях".
    А то я привел пример, что ОЧЕНЬ старый р/любитель не имеет понятия, как настроить П-контур - меня тут же в штыки. Это, оказывается, необязательно знать! Ибо есть конструкторы, операторы, спортсмены и т.д. И позывной, как правило, зависит от статуса, то бишь категории лицензии. А этот деятель, с большим ЧСВ, получает "экстра класс". И не он один, таких здесь много. Это просто плоды либерализации. Как вам? Я-то лично не против, мне все по-барабану, но должна же быть какая-то логика! Я не пойму зачем им "экстра класс"? Сажать картошку на 80-ке? Они на большее уже не способны.

    В Германии, многие знают, строгие законы. Кстати, до какого-то предела мощности, высота мачты антенны разрешена только до 12м.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  11. #777
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Совершенно верно замечено!
    Плотность радиолюбителей у нас невелика, если сравнивать к примеру с Америкой.
    ...
    Глянул в сеть, 27К в РФ, в США 800К на 2018 год. У них конечно населения побольше, но все равно количественный разрыв катастрофичный, а значит и качественный тоже. Впрчоем тема об этом на форуме есть.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Vikos, там вопросы составлены не "в лоб", а, как правило, с подвохом, и нужно хорошо знать материал, чтобы набрать нужные две трети правильных ответов. Нужно обязательно читать до конца каждый вопрос, а прочтя все - подумать и, если нужно, прочесть еще раз. И только тогда отвечать. С наскоку не ответишь.
    Да, нужно быть точнее в переводе, это точно. Иначе не выйдет!
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  12. #778
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Впрчоем тема об этом на форуме есть
    та тема тоже скатилась - вот мы наблюдали, потом тИлИграфом 10 лет пиликали, сами УВ3ДИ паяли, а сейчас матом ругаются, порядка нет, ничего не паяют, с трешки пришли, с СВ-диапазона пришли, отнять у них лицензии, если тИлИграф не выучат, и десять лет пиликать не будут как мы, и настучать некуда, вот пичаль. и палкой никто не бьет. и злоба на пиратов с трешки.


    и еще с автомобилем и ездой без прав сравнивают.
    ну хоть бы привели пример, кого убил радиохулиган, который на трешке киловатом работает.
    и да, вы так же к в жизни к хулиганом и мафии непримиримы, как здесь к нарушителям работы в эфире?
    сколько вы поймали мафиози?
    или мафиози побить может? и его лучше обойти стороной и не глядеть в его сторону и не вспоминать?)))
    а уж матершинника мы - АТУ ЕГО!!! на форуме, а в эфире никто не подойдет и замечание не сделает.))
    Последний раз редактировалось Ястребов; 20.04.2020 в 15:22.

  13. #779
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    та тема тоже скатилась - вот мы наблюдали, потом тИлИграфом 10 лет пиликали, сами УВ3ДИ паяли, а сейчас матом ругаются, порядка нет, ничего не паяют, с трешки пришли, с СВ-диапазона пришли, отнять у них лицензии, если тИлИграф не выучат, и десять лет пиликать не будут как мы, и настучать некуда, вот пичаль. и палкой никто не бьет. и злоба на пиратов с трешки.
    О да, песня замечательная, а мечты какие сладкие! Но походу телеграфу дан обратный отсчет и "пасту в тюбик" обратно не загнать. Короче он выпал из поля аргументов и это хорошо, меньше конфликтов.

    В реале помню говорили на эту тему, о радиолюбительстве вообще, я больше слушал конечно, так по знакомству среди тех кто меня на тридцать и более старше, оказался. Так вот в реале настроения были еще более пессимистичные. Типа все, хобби умирает. В СССР радио хобби было супер занятием, общаешься со всем миром! Что может быть круче? А сегодня, пафос и привычки остались, а "поезд-то ушел"...
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  14. #780
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Глянул в сеть, 27К в РФ, в США 800К на 2018 год.
    Vikos, В Грузии на 5 млн. жителей (правда пара млн в бегах) всего около 300 р/любителей на бумаге, в реале ну если 50 чел наберется вместе с картофелеводами, а активных, реально работающих в эфире около 10-ти. И это при такой либерализации, о какой вы даже не мечтаете! Поверьте на слово, у нас все очень просто. никаких препонов практически нет. Я сбросил знакомому немцу из Мюнхена реквизиты Комиссии Коммуникаций, и что он должен представить, и он получил лицензию по инету. Где самореализующиеся? Где движение и развитие радио? Где прирост ЦА?
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 20.04.2020 в 16:10.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

Страница 78 из 82 ПерваяПервая ... 286875767778798081 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •