Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Аппаратура для любительской связи

  1. #1

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA

    Аппаратура для любительской связи

    Просматривая объявления о продаже б.у. железа не могу понять,почему аппаратуру из США пытаются втюхать значительно дороже чем из Японии, страны изготовителя? И почему объявляют о том, что она в России не работала а в Америке не использовалась? Неужели Американские ХАМы покупали аппаратуру для лежания в упаковке на стеллажах. И неужели ХАМы-Россияне всю жизнь делающие железо своими руками тупее забугорных коли им нельзя доверять б.ушное ломье.


  2. #2
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    не могу понять,почему аппаратуру из США пытаются втюхать значительно дороже
    Потом, что это БИЗНЕС. Вы бы занимались поставкой техники с другого континента, если бы ее продавали по закупочной цене?

  3. #3
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    Просматривая объявления о продаже б.у. железа не могу понять,почему аппаратуру из США пытаются втюхать значительно дороже чем из Японии, страны изготовителя? И почему объявляют о том, что она в России не работала а в Америке не использовалась? Неужели Американские ХАМы покупали аппаратуру для лежания в упаковке на стеллажах. И неужели ХАМы-Россияне всю жизнь делающие железо своими руками тупее забугорных коли им нельзя доверять б.ушное ломье.
    Это такая замануха, что бы быстрей продать. 10 лет аппарату, а пленка на дисплее, включалась только для проверки, усиленный катод у лампы. Рынок все расставит по местам. Скоро и за пол цены ни кто покупать не будет. Уже все затарились. У многих 2 а то и 3 аппарата. Куда еще?

  4. #4
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    Просматривая объявления о продаже б.у. железа не могу понять,почему аппаратуру из США пытаются втюхать значительно дороже чем из Японии, страны изготовителя?
    Потому, что аппаратуру в США уже привезли из Японии (+растоможка +транспортные расходы).

    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    И почему объявляют о том, что она в России не работала а в Америке не использовалась?
    Неужели Американские ХАМы покупали аппаратуру для лежания в упаковке на стеллажах.
    В России она не работала, потому что она еще не побывала в России.
    А в Америке зачастую радиолюбитель имеет 3 -4 трансивера, некоторые из которых постоянно меняет, дабы посмотреть что то новенькое.
    В России такая ситуация скорее исключение, а не правило.

    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    И неужели ХАМы-Россияне всю жизнь делающие железо своими руками тупее забугорных коли им нельзя доверять б.ушное ломье.
    Тут я, к сожалению, - не понял вопроса. Видимо из-за специфической лексики и правильности построения предложения.

  5. #5

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Это к выражению "В России не работал".

  6. #6
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    И неужели ХАМы-Россияне всю жизнь делающие железо своими руками тупее забугорных коли им нельзя доверять б.ушное ломье.
    А с машинами так же : "Без пробега по СНГ". Там мало откровенно прокуренной аппаратуры, наглухо забитой пылью, с тараканами внутри и т.д., что после наших "супер-хэмов" - не редкость.

  7. #7
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    "В России не работал".
    Я думаю это к тому, что аппарат не провонялся пойлом и куревом и что какой нибудь валенок, с деревянными руками и тупыми мозгами его не юзал и не курочил. Можно подумать в Америки или Японии таких "валенков" не существует. Бездарей везде хватает, хотя отчасти некоторая доля смысла в этом есть и на эту фразу "В России не работал", многие ведутся.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  8. #8

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    В этом отношении Вы правы, коль у нас на гармошке в Эфире играют.

  9. #9
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    аппаратуру из США пытаются втюхать значительно дороже чем из Японии
    Заказывал железки в обоих странах. Из США доставка была ощутимо дороже.

    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    А с машинами так же : "Без пробега по СНГ". Там мало откровенно прокуренной аппаратуры, наглухо забитой пылью, с тараканами внутри и т.д., что после наших "супер-хэмов" - не редкость.
    Ага, а первый владелец машины был дедушка. Он держал авто только в гараже, и ничего тяжелее сигарет, и своей половинки не возил, есссно, за город не выезжал.


  10. #10

    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщений
    56
    Позывной
    UR4QHN
    Поддерживаю 100%

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аппаратура связи серии "Р"
    от Jim в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2019, 15:34
  2. Аппаратура для настройки трансивера
    от UR5ZQH в разделе Для начинающих
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 15:10
  3. Аппаратура для Скайп
    от Kiparis56 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 07:33
  4. Аппаратура для связи через сателиты
    от klez в разделе УКВ техника
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 23:11
  5. Антенна для СВ связи
    от Boris в разделе Антенны КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 01:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •