Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Про футбол для моряков в Африке

  1. #1

    Про футбол для моряков в Африке

    срочно нужна помощь для моряков, которые на корабле, который обходит юг Африки. Они хотят слушать евро футбол, а частот не знают. Просят их назвать с указанием времени. Я нашла
    http://www.radioscanner.ru/bands/document24/, но там нет времени!!!!!


  2. #2
    Это не совсем "то". Не услышат моряки на этих частотах ничего про футбол.
    Вам следует поискать что-то вроде "радиовещание на КВ". Легко найдется расписание с указанием частот и времени вещания той или иной радиостанции. Как российских, так и зарубежных.

  3. #3
    спасибо, но я не просто новичок, но еще даже не приближающийся к знаниям на эту тему. Может кто-то напишет нужные диапозоны и время, а я продиктую. я смотрю в сайты и вижу ф...
    час сижу в интернете и не нахожу

  4. #4
    Пожалуйста:
    http://www.novosibdx.info/skedruss.html
    http://mtaalamu.ru/blog/1243.html
    или вот это вложение.
    Часть данных, может быть, устарела. Но в качестве отправной точки может сгодиться.
    (Это по запросу "международное радиовещание на русском языке")
    Вложения Вложения

  5. #5
    Аватар для UA3FX
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Позывной
    UA3FX
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    Вам следует поискать что-то вроде "радиовещание на КВ". Легко найдется расписание с указанием частот и времени вещания той или иной радиостанции. Как российских, так и зарубежных.
    Я , думаю , что для юга Африки даже на КВ проблематично уверенно принимать станции из Европы. Остается только спутник :(.
    Владимир. UA3FX.
    …У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление…73 !

  6. #6
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Но ведь писать в форуме можете? Значит есть ИНЕТ? Тогда там и смотрите. Или Вы не с корабля с нами общаетесь? Ваше место неясно из Вашего сообщения.
    uy3ig

  7. #7
    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    срочно нужна помощь для моряков, которые на корабле, который обходит юг Африки. Они хотят слушать евро футбол, а частот не знают. Просят их назвать с указанием времени. Я нашла http://www.radioscanner.ru/bands/document24/, но там нет времени!!!!!
    Вопрос по меньшей мере звучит немного странно. У моряков на судне, что нет связи совсем? Этот вопрос проще бы было решить на месте, чем прогнозировать прохождение с другого континента.

  8. #8
    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    У моряков на судне, что нет связи совсем?
    Бывает и так. То есть связь-то, конечно есть. Но экипаж - сборный, друг-друга почти не знают, радисты в сеть музыку/футбол не транслируют, негодники. Вот и приходится слушать "Альпинист". (фигурально выражаясь)
    ---
    На юге Африки, конечно сложновато поймать Радио России, а радио "Океан" вроде как и не работает уже (не знаю точно, пардон). Надежда на то, что слышимые русскоязычные передачи как-нибудь проинформируют о результатах

  9. #9

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    но там нет времени!!!!!
    Советую найти в Интернете на сайте Би-Би-Си расписание КВ-передач на английском в направлении Африки. В том регионе должно быть хорошо слышно, потому что сам иногда слушаю "хвосты" вещания пробивающиеся и на Европу.


    С уважением, Юриюс.

    Добавлено через 19 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA6BBX Посмотреть сообщение
    У моряков на судне, что нет связи совсем?
    Уважаемый коллега, связь есть, нового типа - GMDSS система называется, а должности радиста на морском флоте уже нету как таковой. Аппаратура КВ работающая в этой системе, служит только для целей связи, но никак не имеет возможностей для внутрисудовой трансляции радиовещания. Есть на руках "Роадстар" или ВЭФ в каюте, его и крути. Сам для себя и для соседа.

    С уважением, Юра.
    73!
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 10.06.2012 в 21:11.


  10. #10
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Добавлено через 19 минут(ы):Уважаемый коллега, связь есть, нового типа - GMDSS система называется, а должности радиста на морском флоте уже нету как таковой. Аппаратура КВ работающая в этой системе, служит только для целей связи, но никак не имеет возможностей для внутрисудовой трансляции радиовещания. С уважением, Юра.73!
    Спасибо за инфо..., но мне это известно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про RR-33
    от в разделе Антенны КВ
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 08:19
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 02:29
  3. Всем, кому не безразлична судьба моряков АРИАНы=от ut5ekf/mm
    от ut5ekf в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 00:45
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 06:06
  5. Еще раз про компьютерный б/п для трансивера...
    от SmallHAM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •