Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Программа по 3D моделированию.

  1. #1

    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    80
    Позывной
    RK4HP

    Программа по 3D моделированию.

    Сколько не пытался вырисовывать копановку деталей для трансиверов и усилителей на бумаге,в железе всё равно где-то, что-то приходилось переделывать.
    а теперь немного о насущем...
    Решил я после очередного ремонта в квартире поменять всю мебель.Полазил по местным сайтам производителей мебели и обнаружил у солидных фирм на сайте 3D программы по расстановке и компановке своей мебели в любой ,заданной по вашим параметрам квартире.Очень наглядно и удобно.Вот и подумал,как было бы хорошо иметь такую программу, скажем так, по компановке хотя бы усилителя, а может и существуют(типа фотошопы и 3D MAX отпадают),только я о них не знаю?


  2. #2
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от АНЕ Посмотреть сообщение
    Сколько не пытался вырисовывать копановку деталей для трансиверов и усилителей на бумаге,в железе всё равно где-то, что-то приходилось переделывать.
    а теперь немного о насущем...
    Решил я после очередного ремонта в квартире поменять всю мебель.Полазил по местным сайтам производителей мебели и обнаружил у солидных фирм на сайте 3D программы по расстановке и компановке своей мебели в любой ,заданной по вашим параметрам квартире.Очень наглядно и удобно.Вот и подумал,как было бы хорошо иметь такую программу, скажем так, по компановке хотя бы усилителя, а может и существуют(типа фотошопы и 3D MAX отпадают),только я о них не знаю?
    Простейшая - Компас 3D. Давно и крепко люблю, хоть и пользуюсь редко. Должен отметить, что в любой 3D программе придется делать модели. Никто в мире за вас не сделает модель именно вашего силового трансформатора или вашей единственной ГУ-32.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  3. #3
    SolidWorks, Kompas. Altium Designer для печатных плат - генерирует 3D модель устройства. Есть еще много чего.
    Все это платное, причем весьма. Вопрос "как же быть?" задаем себе сами и сами же на него отвечаем.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

  4. #4
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от АНЕ Посмотреть сообщение
    обнаружил у солидных фирм на сайте 3D программы по расстановке и компановке своей мебели в любой ,заданной по вашим параметрам квартире
    Такая программа есть и опенсорсная http://sourceforge.net/projects/swee...urce=directory , если нужна легальность использования. Есть вполне профессиональный конструкторский софт с бесплатной полнофункциональной версией для личного пользования, правда малоизвестный в России http://www.ptc.com/community/free-downloads.htm , смотрите нижний список "Free Downloads Software with Unlimited Use". Ну а если легальность не нужна, то Солидворкс или что там сейчас в ходу у механиков
    Вадим

  5. #5
    Аватар для RA9YTJ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    985
    Позывной
    RA9YTJ
    АНЕ, многие, если не все, программы САПР по электронике содержат в себе 3д модель разрабатываемых плат. Конечно, там есть библиотека стандартных распространенных деталей.

  6. #6
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    .......Вопрос "как же быть?" задаем себе сами и сами же на него отвечаем.
    Четвёрка!
    73! Валерий.

  7. #7
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Если серьёзно, то освоить 3d программу не просто. Но я был свидетелем, когда наши женщины через неполную неделю после первого знакомства (Компас) выдавали продукцию на гора.
    73! Валерий.

  8. #8

    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Ростов Великий
    Сообщений
    173
    Можно попробовать программу Google SketchUp. Я ей пользуюсь. Мне нравится.
    Aleksey (ex RW1150M, RA3MB, UA3MEA,RA3MWZ,RA3MBP )

  9. #9
    Вот нарисовал в КОМПАС 3D v12 за одну минуту ДЕТАЛЬ ( похожа на резистор), и посложнее модель ( и времени поболее).Для демонстрации работы это программы.Хотя её и называют тут самой простейшей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Деталь.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	113680   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	колонная головка2.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	113681  


  10. #10

    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    80
    Позывной
    RK4HP
    Коллеги,толи я такой бестолковый,толи выразить мысли свои правильно не умею!!! Вот что я хотел до вас донести - надо нарисовать переднюю панель - вот тебе FD, надо печатку - пожалуйста Layout,схему нарисовать - опять такиж Splan.Всё в них просто и понятно, а вот что бы механику на шасси скомпановать ну нет видимо такой программы(конкретно радиолюбительской), а хотелось бы.Я по этому и привёл пример мебельных фирм,что в этих программах нет ни чего лишнего.Они просты и понятны,не надо изучать многотомные мануалы!!!
    PS:спасибо ut1wpr, что напомнили про KOMPAS, я совсем забыл про эту программу,хотя это тоже не совсем то,что нужно,но хоть какое-то решенье.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. программа MixW
    от Роман Бондоренко в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 10:19
  2. Программа CS-F3G
    от pms12 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 13:12
  3. программа осциллограф
    от kermyt в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 19:59
  4. Вопрос по моделированию антены
    от RZ3DOH в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •