Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: тангента для VX 6R

  1. #1

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A

    тангента для VX 6R

    Существует ли в природе тангента со встроенным динамиком для VX 6R, или это из разряда "сделай сам"?


  2. #2
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Существует ли в природе тангента со встроенным динамиком для VX 6R, или это из разряда "сделай сам"?
    Существует, вот пример , ещё пример , ещё... Ищите и обрящете...

  3. #3
    Аватар для MIKHAEL
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    MN72hv
    Сообщений
    39
    Позывной
    EX8BS
    А почему Вам её и не изготовить, а мы повторим. VX6R брызго водонепроницаемый, но мы в воду то его сувать и не будем. Так что задача облегчается.
    Дествительно может и сделал бв сам, но в сервер манале нет даже схемы.
    Дерзайте Георгиевич
    НАС БУДУТ ПОМНИТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ.

  4. #4

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Спасибо, добрые люди, за совет! Порывшись на сайтах, заглянув в магазин, понял, что с моей пенсией смогу купить только кожаный чехольчик для р.ст. Посему, берусь за самопальное изготовление. Для этого есть тангента от SIRIUS HM-450L,на ней по-русски написано "микрофон-тангента", есть гарнитура с ларингофоном (преотвратное звучание, как из ...), это для использования "хитрого" 4х конт."джека", ибо в продаже нет, а покупать "переходник"- см. выше про чехольчик. Как только что-то будет получаться,-всенепременно выложу. Насчёт воды-была мысль, отпала, когда я согласился, но "на кон" желающие испытатели должны были выложить её стоимость. Отказались, говорят, верим...

  5. #5
    Аватар для MIKHAEL
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    MN72hv
    Сообщений
    39
    Позывной
    EX8BS
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрые люди, за совет! Порывшись на сайтах, заглянув в магазин, понял, что с моей пенсией смогу купить только кожаный чехольчик для р.ст. Посему, берусь за самопальное изготовление. Для этого есть тангента от SIRIUS HM-450L,на ней по-русски написано "микрофон-тангента", есть гарнитура с ларингофоном (преотвратное звучание, как из ...), это для использования "хитрого" 4х конт."джека", ибо в продаже нет, а покупать "переходник"- см. выше про чехольчик. Как только что-то будет получаться,-всенепременно выложу. Насчёт воды-была мысль, отпала, когда я согласился, но "на кон" желающие испытатели должны были выложить её стоимость. Отказались, говорят, верим...
    Георгиевич здравствуйте. Выкладываю Вам и насчёд воды и пользовательский мануал. Усли нужен то вышлю и служебный.
    Вложения Вложения
    НАС БУДУТ ПОМНИТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ.

  6. #6
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Информация для самодельщиков: к разным портативкам Yaesu/Vertex (в том числе и VX-6R) подходят такие схемы спикерфонов и гарнитур Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гарнитура yaesu-vertex.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	113982 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гарнитура yaesu-vertex 1.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	113983 Самое сложное при изготовлении - найти подходящий 4-х контактный джек ф3.5 мм (зачастую удаётся приспособить джек от iPhone или других мобильников). Микрофонные капсюли и наушники легко найти в "Hands Free" от сотовых телефонов. Иногда для комфортного прослушивания приходится последовательно с динамиком вставлять резистор 50..100 Ом.

    Кстати, покупка гарнитуры/тангенты - лотерея, часто качество звука на приём и/или передачу оставляет желать лучшего и приходится в результате лезть внутрь с паяльником .

  7. #7

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    2MIKHAEL:Спасибо большое, у меня есть и "аглицкое",родно е, и русское описания со всеми дополнениями и пр. По причине зрения, схемы и прочие "внутренние нюансы" даже и не смотрел, думаю, что не понадобятся, а вот выносное "чудо" сделать есть нужда. Повторюсь, с моей пенсией можно только "издалека смотреть в бинокль"...(Это к тому, что купить что-то)

  8. #8
    Аватар для MIKHAEL
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    MN72hv
    Сообщений
    39
    Позывной
    EX8BS
    Георгиевич, приветствую привожу снимки гарнитур корпуса которых, на мой взгляд самые практичные. В связи со своей спецификой практически не растовался с портативной р/с. И гарнитуры штатные, постоянно отрывались ломались. Особенно р/с KENWOOD уж больно они нежные. Положил на кресло в машине садишся хруст и нет гарнитуры. На мой взгляд это штатная гарнитура р/с MOTOROLA без доработак работает уже на протяжении 15???10лет без каких либо ремонтов (прекрасное качество звучание гарнитурного динамика+микрофон). К сожалению не нашол гарнитуру ICOM тропич. исполнения тоже заслуживает внимания. Остальные сильно слабы, либо динамики в них работали на 20% от р/с. Вышел из ситуации СВ гарнитурой от р/с ONVA, она там на снимке у неё место как раз под динамик на фото видно и качество за счёт обьёма исключительное. Надеюсь на её базе, темболее достать её наверно Вам не составит труда и сделать для VX-6R. Это станции которые соправождали меня практически долгое время. Семейные это ALINCO180/182 MOTOROLA GP68, жене нравиться VX-6R и TH-K4AT вероятно за их размеры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MIKE#2.jpg 
Просмотров:	886 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	114042  
    НАС БУДУТ ПОМНИТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ.

  9. #9

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    2MIKHAEL: Ага, вот оно как, спасибо, дружище...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тангента EMS-57 (Alinco)
    от ra0wll в разделе Alinco
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 22:10
  2. Тангента СМ-140.
    от orensvyaz в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:02
  3. Магазин ТАНГЕНТА.RU
    от RU6BD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 07:54
  4. Тангента EMS-57 (Alinco)
    от ra0wll в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 13:02
  5. DR-135 (тангента)
    от ua6lpg в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •