Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97

Тема: PT0S - St. Peter and St. Paul Rocks

  1. #81

    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    166
    Позывной
    RZ3FW
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Серж , сегодня слышал (на 12м) ,как твоим землякам отвечали ...RA3DA (примерно up3) ,позже UA3DPM (up10) ...
    так что проход был хороший !
    да был я там, не мог попасть в его створ или слабее других оказывался. до 19 мск звал - пока совсем не потерял из виду. он сейчас на 15-ке, но тихо, прохождение заканчивается
    Life is too short for QRP


  2. #82
    Жаль
    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    Кластер считать за первоисточник по меньшей мере наивно... Алекс и вы разок отметились на частоте...
    Если HAM пишет в кластер о том, что преднамеренные помехи ставит идиот с севера Швеции, я ему верю. Жаль позывной не записал.
    Скорее всего находится он в DL и покрутив свою антенну, высказал предположение в кластер.
    Если CQ на частоте DX-a на 15метрах дает R3VA, которого в Москве я слышу 599+ - я не верю!!!
    А про наивность Вы рассказывайте тем, кто после этого CQ начал орать на частоте DX-а - русские - М..Д...КИ!!

    Взял сегодня на 15 метрах. Неделю звал. Говорили друзья: поменяй ГУ-43 на ГУ-78 и будет тебе счастье.
    Не послушал. Ну да ладно. Есть еще время и CQWW.

    73! Alex RW3CW

  3. #83
    Похоже есть 10 m. SSB и 15 m. CW...............
    На 10 метрах вообще повезло - он сказал QRX и замолчал. Ну молчит и молчит, народ рассосался по диапазонам, а он через несколько минут вылез. Я наугад поставил 5 выше и один раз педаль нажал - он ответил сразу.
    На 15 метрах звал минут 15 мимо, а потом поймал вторым ухом кому он отвечает и стал ходить по пайлапу за ним. После второго "прохода" он мне ответил.

    Главное чтоб не пираты, в общем ждем обновления лога
    73! Алексей ex: RV3MI

  4. #84

    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    59
    Позывной
    RU9WW
    Главное чтоб не пираты, в общем ждем обновления лога

    Сработал на 7,14, 18 на 15 не уверен... Что-то нигде не видел его Лог, чтобы не лезть в свалку второй раз хочется уточнить. Если кто-то может скиньте ссылку.....

  5. #85
    Цитата Сообщение от RU9WW Посмотреть сообщение
    ...скиньте ссылку.....
    http://www.clublog.org/charts/?c=pt0s
    Вячеслав

  6. #86

    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    166
    Позывной
    RZ3FW
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Если HAM пишет в кластер о том, что преднамеренные помехи ставит идиот с севера Швеции, я ему верю.
    Просто инициатором поиска был швед и он просил других покрутить антенны, так от него помеха шла с Ю-З - предположительно с юга Германии. Вот, поэтому я и усомнился в ваших предположениях. Ну а насчёт высказываний в наш адрес... Они слышат наших м...в, мы - их. То, что они есть везде не надо исключать.

    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Говорили друзья: поменяй ГУ-43 на ГУ-78 и будет тебе счастье.
    Если живёте в особняке, то наверное да. Если в многоквартирном доме ... я бы не рисковал. А так - вам виднее.

    Цитата Сообщение от rv3mi Посмотреть сообщение
    На 10 метрах вообще повезло - он сказал QRX и замолчал.
    На 10-ку с работы я опаздываю. Вчера не успел после спота. А сегодня QRX на 15-ке + помеха (и не одна) от м...в из европы (замаскировала от некоторых его возвращение) мне тоже помогли.
    Life is too short for QRP

  7. #87
    Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    На 10-ку с работы я опаздываю.
    Я с работы не только на 10, а и на 15 опаздываю. Поэтому сегодня своим сказал что мне НАДО и ушел
    правда потом вернулся, но уже с чувством выполненного долга
    73! Алексей ex: RV3MI

  8. #88

    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Позывной
    R3BA
    Цитата Сообщение от rw3cw Посмотреть сообщение
    Взял сегодня на 15 метрах. Неделю звал. Говорили друзья: поменяй ГУ-43 на ГУ-78 и будет тебе счастье.
    Не послушал. Ну да ладно. Есть еще время и CQWW.
    73! Alex RW3CW
    Вообще реальная жесть. На 500 Вт и 4 элемента мучился несколько дней на ВЧ. В итоге повезло попасть в первые минуты их появления на 28. Пока они симплексом работали. Что поделаешь, зоопарк вдвое ближе к ним. Перекричать его можно только серьезным сетапом. Надеюсь ZL9 по короткому будет легче.
    Да, с PY0FPR будет еще круче, там 4 дня всего :(
    Последний раз редактировалось R3BA; 21.11.2012 в 14:37.

  9. #89
    Цитата Сообщение от RU3BA Посмотреть сообщение
    Да, с PY0FPR будет еще круче, там 4 дня всего
    PY0FPR-видимо это Fernando de Noronha ...как говорят в Одессе "Это две большие разницы !"
    На PY0F расположена стационарная Contest позиция с соответствующим сетапом (они видимо на CQ WW CW и поедут).
    Работают от туда во всех крупных тестах .


  10. #90
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ...На PY0F расположена стационарная Contest позиция с соответствующим сетапом (они видимо на CQ WW CW и поедут).Работают от туда во всех крупных тестах .
    Позывным PT0F
    Вячеслав

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CY9 – St Paul Island DXpedition
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •