Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Кто там в Yaesu.ru работает на ремонте TRX?

  1. #1
    Аватар для RK3AMH
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    5

    Кто там в Yaesu.ru работает на ремонте TRX?

    Сломался трансивер по превышению напряжения свыше 20 вольт. Отыскал неисправность: пробило стабилизатор напряжения питания процессора и подгорел сам процессор. Встал вопрос, где брать детали. Международной карточки и счета PayPay у меня нет, чтобы заказать радиоэлементы зарубежом.

    Посчитал, что быстрее будет отремонтировать в сервисе. Решил отдать в центральный сервис Yaesu.ru, компания ICS - официальный представитель Yaesu Musen Co LTD. http://www.yaesu.ru

    Перед тем как отдать поинтересовался стоимостью замены процессора и стабилизатора, уточнил наличие и сроки ремонта. Цена приемлемая, процессор есть в наличии, а сроки ремонта около 1 месяца. Сказали, что у них там завал сженными трансиверами.

    Отдал свой аппарат в первых числах мая и вот до сего дня начала месяца июля трансивер до сих пор не отремонтирован, хотя там заменить пару деталей, которые я указал фирме. В отличие от Бермоса в этой фирме доступа к сервисному специалисту никакого, всё через менеджера.

    Чего делать? Еще 3 месяца ждать?
    Последний раз редактировалось RK3AMH; 05.07.2012 в 18:09.


  2. #2
    Цитата Сообщение от RK3AMH Посмотреть сообщение
    Чего делать? Еще 3 месяца ждать?
    Попали вы конкретно …
    Сроки ремонта в этой конторе не выдерживаются практически постоянно (по материалам этого и других форумов). Качество ремонта – на три с огромным минусом.
    Дважды пришлось иметь дело … один раз ремонт FT-817 (заменен сгоревший SMD резистор) Срок исполнения– более двух месяцев. Итог- трансивер возвращен с пометкой «неисправности не обнаружено». Небольшая разборка в офисе – повторная сдача трансивера, ремонт около часа (унесли – принесли, я сидел и ждал)
    Второе обращение – ремонт FT-857. Причина обращения – сильный уровень собственных шумов (значительно превышающий норму) ремонт две недели (обещали не более недели– срочный ремонт). Поругавшись в очередной раз, услышал «приезжайте завтра». Приехал, оплатил за срочность (иначе отказывались оформлять), получил трансивер … Проверка дома показала, что настройщик банально резко занизил усиление ПЧ в инженерном меню. Чутье на НЧ диапазонах упало более чем в двое от паспортного….

    Мне хватило двух раз . Более – ни ногой.

    Самое интересное – к магазину претензий нет … а вроде одна контора.

  3. #3
    Аватар для RK3AMH
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Записей в дневнике
    5
    Да. Вы меня еще больше расстроили, действительно, лучше бы я не отдавал туда трансивер. Интересно, а вы все это время имели дело только с менеджером Юлей?

  4. #4
    Наверное Валерий Евгеньевич уволился от туда. Помню в 2006-2007 мой друг привёз ему в ремонт мой FT-817, он тут же отдал мастеру и всё сделали. Наверно набрали по объявлениям неизвестно кого, печально всё это.

  5. #5
    Цитата Сообщение от RK3AMH Посмотреть сообщение
    Интересно, а вы все это время имели дело только с менеджером Юлей?
    Вроде менеджера звали Галей … С «ремонтником» общался по телефону из офиса (прямого номера мне не сообщили).
    Их стандартная отмазка – «много работы». Неправда!!!! Напоминание о «Законе о защите прав потребителя» в части касаемой сроков исполнения договора делает свое полезное дело….
    К сожалению приходится обращаться в подобные «конторы» поскольку рынок запчастей у нас в зародышевом состоянии да и не всегда есть необходимые навыки – приборы – схемы ….

  6. #6
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    поскольку рынок запчастей у нас в зародышевом состоянии да и не всегда есть необходимые навыки – приборы – схемы ….
    Для своего FT-817 оконечник брал в "Компас-Р", прислали. А сервис мануалы в интернете ищите.

  7. #7
    Цитата Сообщение от RK3AMH Посмотреть сообщение
    Встал вопрос, где брать детали. Международной карточки и счета PayPay у меня нет, чтобы заказать радиоэлементы зарубежом.
    А что мешало зайти в ближайшую "Евросеть" и взять абсолютно бесплатно карту "Кукуруза"? И покупали бы с её помощью свои детали по всему миру.

  8. #8
    Цитата Сообщение от RV4HV Посмотреть сообщение
    А что мешало зайти в ближайшую "Евросеть" и взять абсолютно бесплатно карту "Кукуруза"? И покупали бы с её помощью свои детали по всему миру.
    Извините может не по теме по подробнее можно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fero Посмотреть сообщение
    Извините может не по теме по подробнее можно?
    На дворе 21 век.
    Идете в любой понравившийся Вам банк. Оформляете там пластиковую карту VISA- хоть рублевую, хоть валютную. Кладете на нее деньги и оплачивайте в интернете что хотите и как хотите. И никаких кукуруз с бананами не надо. А заодно и в магазинах расплачиваться удобно.
    Нет проблемы уже давно.
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!


  10. #10
    Цитата Сообщение от Fero Посмотреть сообщение
    Для своего FT-817 оконечник брал в "Компас-Р", прислали. А сервис мануалы в интернете ищите.
    А мне не нужен был «оконечник»….
    И еще, не сочтите за грубость, но я зарабатываю своим трудомденьги в том числе и для того чтобы какие то работы производить несамостоятельно а нанимать людей которые или более грамотны в данном вопросе, или имеют оборудование которого у менянет, или …. еще что - нибудь . Я имеюполное право нанять такого работника а после найма требовать выполненияоговоренно й работы. В данном случае имеется найм (договор о ремонте) …

    По слухам «ремонтник» в ICS имеет позывной ….

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто работает на AV-620
    от ra3wz в разделе Антенны
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 22:24
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  3. Кто работает с Х1-27?
    от RX3VK в разделе Для начинающих
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 18:42
  4. вопросы тем, кто работает /р (на природе и т.п.)
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •