Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 231

Тема: Наводнение в Крымске

  1. #51
    Цитата Сообщение от kolovrat Посмотреть сообщение

    Зачем привязывать радиолюбителей к оповещению, когда есть современные компутерезированные средства связи? Я о сотовой связи пишу.....
    Правильно, не зачем, они могут привлекаться потом и локально, при работах по ликвидации последствий и в нужном месте.
    Раньше для предупреждения об опасности звонили в церковный колокол, в последствии использовали электрические сирены ГО.
    Всё элементарно просто.


    По сотовую связь в таких случаях следует забыть - смыло, снесло, отключилось, перегрузилось и пр. Отсюда вопрос к тем, кто как то имеет отношение в этому событию, как действовала сотовая связь в ночь событий и потом на следующий день?
    Байку про специальное глушение БС уже слышали.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.07.2012 в 15:15.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru


  2. #52
    Цитата Сообщение от kolovrat Посмотреть сообщение
    Все проблемы решаемы, особо, когда это грозит гибелью людей. Как работает сотовая связь и какие есть технические возможности - это знают много людей. Здесь проблема не техническая, и, не особо, финансовая. Здесь проблема ответственности и проблема бюрократическая.
    Лично вы готовы продвигать подобную систему. Если «да» то почему до сих пор не продвинули?
    Цитата Сообщение от kolovrat Посмотреть сообщение
    Но, я смотрю, Вас больно задело мною написаное?
    Меня всегда задевает «пляска на костях» которую устраивают по любому поводу. Меня раздражает, что очень много людей говорят как и что надо было бы сделать, но сами этого никогда не делали и не собираются делать. Меня поражает какое ничтожно малое количество людей способно сказать «Я готов сделать. Я беру всю ответственность на себя» И какое огромное количество людей лезущих с советами критикой , но реально – просто треплющих языком….

    Цитата Сообщение от UA6GX Посмотреть сообщение
    Я как раз немного этим и занимаюсь, в меру своих способностей и сил, а Вам вопрос тоже - почему же государство, которому мы платим налоги, не обязано этим заниматься, на своем уровне? Потому-как даже денег Абрамовича, не говоря уж о моей зарплате, может не хватить на восстановление системы оповещения всей нашей многострадальной страны.
    Для начала определите, что есть государство и подобные вопросы вы будете задавать лично себе.... и отвечать на них так жде лично.

  3. #53
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    какое огромное количество людей лезущих с советами критикой , но реально – просто треплющих языком….

    Для начала определите, что есть государство и подобные вопросы вы будете задавать лично себе.... и отвечать на них так жде лично.
    Уважаемый, а лично ваше участие? вы уже на месте трагедии? вам некогда "трепать языком"? Прям сплошной негатив от ваших постов.
    Про Государство - читайте Конституцию.
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  4. #54
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Байку про специальное глушение БС уже слышали
    А в это поверить, как раз - легко! (Излишнее рвение по обеспечению безопасности первого лица государства)

  5. #55
    Ну вот вам и трагедия на Кубани.Я в начале ещё писал,что это горе и не нужно это здесь мусолить среди кретинов и идиотов.Тему превратили в посмешище.Тем более в интернете.Предлагаю закрыть тему и не позориться на весь мир.

  6. #56
    Аватар для R4ITU
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    750
    Позывной
    R4ITU
    Давайте просто вычислим нашего брата радиолюбителя который может находится в зоне бедствия.
    Просьба радиолюбителям близким территориально....вс помните пожалуйста всех, где живет (жил), телефон, ФИО и т.д.!
    Обозначим этот список тут, а там каждому на усмотрение и по возможностям.
    Надо помогать по любому, чем каждый может.
    Последний раз редактировалось R4ITU; 08.07.2012 в 16:57.
    "Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны неправы".
    Мари Франсуа Аруэ Вольтер

  7. #57
    Вот здесь обсуждение наводнения с нашего Крымского форума:
    http://www.krymsk.ru/index.php?showtopic=2367
    может кто найдет интересующую его информацию.

  8. #58
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    TO: RN3DBQ

    Вы писАли -" Меня раздражает, что очень много людей говорят как и что надо было бы сделать, но сами этого никогда не делали и не собираются делать. Меня поражает какое ничтожно малое количество людей способно сказать «Я готов сделать. Я беру всю ответственность на себя» И какое огромное количество людей лезущих с советами критикой , но реально – просто треплющих языком…."

    Казалось бы, все правильно, слишком много советчиков и слишком мало деятелей. Но это, опять, как посмотреть. Мне этот комсомольский принцип еще в молодости не нравился - " не согласен-возражай, возражаешь- предлагай, предлагаешь - делай". Таким образов выбивается ЛЮБАЯ критика любого поступка или изделия. Выходит, даже если я вижу, что сделано ну совсем по-идиотски, корявыми руками, то критиковать - НЕ СМЕЙ, ибо предложат переделать как правильно. А Вы уверены, что своими силами сможете переделать узел к примеру на военно-морском корабле или современном самолете - "как правильно". У Вас есть в наличии мартеновский цех, что-бы отлить правильно, металлообрабатывающи й цех для правильной обработки деталей, ибо отнюдь не все может напильником дядя Вася переделать, цех для изготовления радиоэлектроники и прочее, прочее, прочее. А раз этого нет, то выходит, радуйся тому, что дали и не выступай, да?

    У моей супруги есть специальное выражение для обозначения коряво сделанного узла - " это все мужики сделали". На мой недоуменный вопрос - " а почему?" она показывает как сделано и спрашивает меня - "ну разве женщина так этот узел сделает, ей же на этой машинке работать. Она же сама практически сто раз попробует, удобно ли ей. А мужики проверять не будут, точнее - будут, но о удобстве и не подумают, не им же потом эксплуатировать эту технику". Что поделаешь, "совок" из нас еще долго будет выходить. И что же теперь, не критиковать эти коряво, "по-мужски" сделанные узлы, а попробовать самому переделать ? Ага, заплати деньги, а затем еще и переделывай. Не дождетесь. Потому и критики боитесь, что, а вдруг заставят бесплатно переделывать вашу работу, за которую деньги уже получили, но сделали "тяп-ляп".
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  9. #59
    Цитата Сообщение от VOVAN.59 Посмотреть сообщение
    И что же теперь, не критиковать эти коряво, "по-мужски" сделанные узлы, а попробовать самому переделать ?
    Сейчас вопрос заострён в несколько иной практической грани - был ли сброс воды из водохранилища, и если да то привёл ли именно он к катастрофическим последствиям, была ли ценой трагедии предотвращена более страшная трагедия, и кто будет отвечать за всё это.
    Переделывать и критиковать данный узел уже поздно.


  10. #60
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Мои искрение соболезнование всем Кубанцам.
    Только что сообщили по радио... Губернатор и пять человек с Крымска, в понедельник облетят Небеджаевское водохранилище и проверят информацию о "прорыве дамбы".
    Николай, R4IJ

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •