Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Пара вопросов владельцам YAESU FT-817

  1. #1

    Пара вопросов владельцам YAESU FT-817

    Здравствуйте.

    Обнаружил на свежеприобретенном FT-817ND пару неприятных особенностей.

    Первое, это работа регулятора SQL/RF - такое впечатление что у него очень маленький рабочий участок примерно в середине регулировки.

    Выражается это в том, что например при регулировки шумодава очень трудно выставить правильный уровень т.к. приходиться перемещать эту ручку на доли миллиметра, в примерно среднем положении, и эти перемещения очень сильно влияют.
    Но особенно хорошо это заметно если переключить этот регулятор в режим управления усилением RF, при перемещении его от максимума к минимуму, усиление так плавненько падает потом в этой точке за какой то миллиметр падает очень сильно,(как раз в этот момент шкала S metra заполняется квадратами ) при дальнейшем движении опять же плавненько еще более снижается усиление.

    Второе.
    В режимах SSB при приеме сильных сигналов возникают искажения наподобие ограничения пиков.
    Зачастую избавиться от этого невозможно даже включением IPO и ATT, а только задавливание усиления по RF с помощью вышеупомянутой ручки.

    У меня собственно вопрос, замечали это на других 817, или это специфика моего экземпляра, и может быть что ни будь посоветуете как избавиться от этих проблем ?


  2. #2
    Пользуюсь FT-817ND почти год, провел уже почти тысячу QSO, больше наблюдаю.
    Таких, описанных Вами явлений, не наблюдал.
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  3. #3
    Да печально, дешево хорошо не бывает , хотя все равно не дешево.

    Если с этими искажениями в принципе можно мириться, то регулировка SQL/RF сильно напрягает.
    Может померить зависимость сопротивления от положения этого резюка? Интересно насколько безопасно это если не выпаивать его из платы?
    А не могут на это влиять какие либо параметры в сервис меню?
    Хотя врядли, ничего такого там вроде нет.

  4. #4

    Проблема с унч в FT 817nd

    я приобрел FT 817nd и обнаружил проблемку в режиме приема ssb возникают искажения наподобие перегрузки предварительного унч трансивера и причем это заметно только в наушниках.Поэтому прошу откликнуться тех кто смог устранить этот глюк

  5. #5

    Re: Проблема с унч в FT 817nd

    Цитата Сообщение от 107
    я приобрел FT 817nd и обнаружил проблемку в режиме приема ssb возникают искажения наподобие перегрузки предварительного унч трансивера и причем это заметно только в наушниках.Поэтому прошу откликнуться тех кто смог устранить этот глюк
    Применить другие наушники или перепаять делитель на наушниковое гнездо. У меня и 847 и 817 подхрипывали. 817 ковырять не стал, просто уши другие включаю. А 847 выкинул резистор на землю (шунт наушников) и заменил резистор последовательно с наушниками на 75 Ом. Не хрипит.

  6. #6
    RL3AU спасибо за информацию попробую так сделать

  7. #7
    У меня просто 817.
    Вышеперечисленных багов не отмечено. Шумодав работает отлично, в авто на скорости, одна рука на баранке, другая крутит шумодав, порог чёткий, никаких напрягов.
    Ну а используя ХЭМРАДИОдеЛЮКС - управлять аппаратом мышкой одно удовольствие. Хотя. каждому своё.
    Но не гаснет подсветка экрана в режиме авто. Аппарат "раскрыт", мож где перемычка не так заперемычена?
    Кто подскажет? Хотя, не напрягает.
    Аппаратом доволен, как слон.
    С уважением, Игорь. 73!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Игорь-16
    У меня просто 817.
    Но не гаснет подсветка экрана в режиме авто. Аппарат "раскрыт", мож где перемычка не так заперемычена?
    Кто подскажет? Хотя, не напрягает.
    Аппаратом доволен, как слон.
    Вот. Я так сделал. И кто повторял - не жаловались.

    http://www.mountain.ru/radio/817/mods/tx.shtml

  9. #9
    Подсветка в режиме "Авто" гаснет только при работе от внутренней батареи.


  10. #10
    Подсветка в режиме "Авто" гаснет только при работе от внутренней батареи.
    Опа! А я и не подумал... А где об этом прописано? Видать проглядел...
    Спасибо
    Вот. Я так сделал. И кто повторял - не жаловались.
    Это про подсветку? Бывший хозяин "раскрывал" аппарат, я не в курсе что он там напаял.
    С уважением, Игорь. 73!

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 09:44
  2. Пара вопросов о квадрате на 40 м
    от ijk в разделе Антенны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 19:24
  3. PI Expert-пара вопросов
    от САНЕК в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 07:31
  4. пара вопросов по регулируемым кренкам
    от ink740 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 20:41
  5. Пара вопросиков по I2C...
    от Stragnik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •