Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 39 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 381

Тема: Baofeng UV-5R

  1. #1

    Вопрос Baofeng UV-5R

    Настройка Baofeng UV-5R. Добрый день всем радиолюбителям, подскажите как правильно настроить Baofeng UV-5R.
    Стоят заводские настройки. Кроме такси неслышно никого, еще на 173.500 идет какой то непрерывный писк(звук высокой частоты)
    Если кто то имел дело с подобной ,китайской игрушкой, подскажите как правильно настроить ее.
    Могу написать заводские настойки. Спасибо.


  2. #2

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,725
    Позывной
    ra9dm
    кнопочками на которых треугольнички нарисованы.....вверх-вниз. или прямой набор с клавиатуры.....

    на 173500 у меня не пищит.....чтото местное у вас. дайте ваш e-mail, я вам скину русский перевод меню......

  3. #3
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    кнопочками на которых треугольнички нарисованы.....вверх-вниз. или прямой набор с клавиатуры.....

    на 173500 у меня не пищит.....чтото местное у вас. дайте ваш e-mail, я вам скину русский перевод меню......
    galvanikys@gmail.com

  4. #4

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,725
    Позывной
    ra9dm
    Yuriy77, смотрите мыло

  5. #5
    Появился еще вопрос. Возможно ли послушать Буковинский репитер, он находится от города на приличном растоянии или нужно сделать(приобрести) антену?

    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Yuriy77, смотрите мыло
    Большое спасибо за русский перевод меню
    Последний раз редактировалось Yuriy77; 15.07.2012 в 18:50.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yuriy77 Посмотреть сообщение
    Появился еще вопрос. Возможно ли послушать Буковинский репитер, он находится от города на приличном растоянии или нужно сделать (приобрести) антенну?
    Юрий, насчёт репитера поинтересуйтесь у местных радиолюбителей. Они подскажут. В любом случае внешняя антенна не помешает.
    Напишите несколько слов, понравилась ли вам радиостанция Baofeng UV-5R, какие плюсы, какие минусы... Вертел в руках, мне понравилась своей компактностью и относительной дешевизной.
    Смущает её китайское происхождение. У вас было с чем сравнить?

  7. #7
    Так как это первый мой аппарат- то для меня все только плюс. Время покажет...

  8. #8

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,725
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    относительной дешевизной
    приёмник прямого преобразования.....с о всеми вытекающими.....Если забить на "все вытекающие" то за такие деньги вполне себе приличная игрушка......Ещё и Радио поёт
    Прикалывает двойной приём и приоритет канала перед Радио. Т.е Радио поёт и как только в канале появляется сигнал, станция переходит на приём этого канала (частоты)

    Большойь минус - запись частоты в память канала......Просто высад мозга.....Тот ещё алгоритм.....Да же не вспомню на данный момент....
    Последний раз редактировалось ra9dm; 16.07.2012 в 20:50.

  9. #9
    Добрый День уважаемые форумчане.
    Если можете помогите пожалуйста с русским перевод меню Baofeng UV-5R.



  10. #10
    вот изучайте.
    Вложения Вложения
    Дмитрий 73!

  11. Спасибо от ager74, alltta, DIMON4IK, michalych, ra9hhb, RW3ACQ, RX6DL

Страница 1 из 39 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Baofeng Uv-3R
    от Ринат в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 16:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •